Cyclisme Sport
Accueil Actualités
Actus cyclisme féminin

Santos Festival of Cycling Women's National Road Series (1)


Classement de la 4ème étape Adelaide - Adelaide, Criterium :


1ère Georgia Baker (Aus) (Garmin Australia) en 56.57"
2ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
3ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
4ème Nicola Macdonald (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
5ème Annette Edmondson (Aus) (Garmin Australia) m.t
6ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
7ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade)  à 0.03"
8ème Haylee Fuller (Aus) (Sydney Uni - Staminade) m.t
9ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
10ème Sarah Roy (Aus) (BikeExchange) m.t
11ème Grace Brown (Aus) (BikeExchange) à 0.05"
12ème Ashlee Ankudinoff (Aus) (Garmin Australia) à 0.08"
13ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
14ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) m.t
15ème Brittany Petersen (Afs) (Butterfields Racing) m.t
16ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
17ème Emma Viotto (Aus) (Giant Racing) m.t
18ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) à 0.11"
19ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
20ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) m.t
21ème Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) à 0.16"
22ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) à 0.17"
23ème Erin Bertram (Aus) (VeloFit Australia) m.t
24ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
25ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) m.t


Classement général final :


1ère Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) en 7h02'01"
2ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) à 3.12"
3ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 3.13"
4ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 3.28"
5ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) à 3.47"
6ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) à 3.50"
7ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 3.53"
8ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.04"
9ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.13"
10ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.48"
11ème Holly Harris (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.52"
12ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 5.07"
13ème Alexandra Manly (Aus) (BikeExchange) à 5.11"
14ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) à 5.15"
15ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 5.16"
16ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 5.40"
17ème Grace Brown (Aus) (BikeExchange) à 5.47"
18ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) à 5.57"
19ème Staci McCudden (Aus) (StepFWD IT Suzuki) à 6.34"
20ème Hailey Mason (Aus) (Butterfields Racing) à 7.15"
21ème Georgia Baker (Aus) (Garmin Australia) à 7.17"
22ème Bree Wilson (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 7.32"
23ème Cassia Boglio (Aus) (VeloFit Australia) à 7.40"
24ème Darcie Richards (Aus) (VeloFit Australia) à 8.03"
25ème Breanna Hargrave (Aus) (Specialized Women's Racing) à 8.08"
26ème Alana Forster (Aus) (Awol O'Shea) à 8.36"
27ème Haylee Fuller (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 8.58"
28ème Lauretta Hanson (Aus) (Garmin Australia) à 9.23"
29ème Hannah Seeliger (Aus) (Butterfields Racing) à 9.31"
30ème Ashlee Ankudinoff (Aus) (Garmin Australia) à 9.43"
31ème Annette Edmondson (Aus) (Garmin Australia) à 9.51"
32ème Sarah Roy (Aus) (BikeExchange) à 10.45"
33ème Maeve Moroney-Plouffe (Aus) (Garmin Australia) à 12.09"
34ème Victoria Barry (Aus) (VeloFit Australia) à 14.44"
35ème Emma Viotto (Aus) (Giant Racing) à 16.21"
36ème Pia Smith (Aus) (StepFWD IT Suzuki) à 17.56"
37ème Brittany Petersen (Afs) (Butterfields Racing) à 18.04"
38ème Nicola Macdonald (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 18.06"
39ème Courtney Sherwell (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
40ème Sophie Edwards (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 18.21"
41ème Jessica Allen (Aus) (BikeExchange) à 18.41"
42ème Libby Young (Aus) (Butterfields Racing) à 18.43"
43ème Jennifer Darmody (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 18.46"
44ème Holly Lubcke (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 18.55"
45ème Kelly Fettes (Aus) (Butterfields Racing) à 19.33"
46ème Erin Bertram (Aus) (VeloFit Australia) à 21.33"
47ème Shannon McCurley (Irl) (Victoria) à 22.05"
48ème Katarina Chung-Orr (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 24.33"
49ème Stephanie Corset (Aus) (Veris Racing) à 26.02"
50ème Alexandra Martin-Wallace (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 26.04"
51ème Nicole Mitsigeorgis (Aus) (Veris Racing) à 26.36"
52ème Fleur Wellings (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 27.16"
53ème Jessica Lawler (Aus) (VeloFit Australia) à 28.52"
54ème Saffron Button (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 29.12"
55ème Kate Bonner (Aus) (VeloFit Australia) à 30.39"
56ème Celia Cowan (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 30.49"
57ème Emily Fowler (Aus) (StepFWD IT Suzuki) à 32.31"
58ème Amalia Langham (Aus) (StepFWD IT Suzuki) à 35.11"
59ème Gemma Mollenhauer (Aus) (Giant Racing) à 36.48"
60ème Kirsty Deacon (Aus) (Veris Racing) à 37.11"
61ème Lauren Perry (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 49.15"


Classement complet de la 4ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Santos Festival of Cycling Women's National Road Series (1)


Classement de la 3ème étape McLaren Vale - Willunga Hill, 48.8 km :


1ère Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) en 1h17'34" à la moyenne de 37,748 km/h
2ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) à 1.00"
3ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 1.36"
4ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) à 1.38"
5ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
6ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) à 1.41"
7ème Alexandra Manly (Aus) (BikeExchange) m.t
8ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 1.44"
9ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) à 1.51"
10ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 1.52"
11ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
12ème Holly Harris (Aus) (Specialized Women's Racing) à 1.55"
13ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) à 2.13"
14ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) à 2.30"
15ème Grace Brown (Aus) (BikeExchange) à 2.33"
16ème Staci McCudden (Aus) (StepFWD IT Suzuki) à 2.36"
17ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) à 2.41"
18ème Cassia Boglio (Aus) (VeloFit Australia) à 2.50"
19ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 2.55"
20ème Bree Wilson (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 2.57"
21ème Hailey Mason (Aus) (Butterfields Racing) à 3.17"
22ème Libby Young (Aus) (Butterfields Racing) à 3.27"
23ème Victoria Barry (Aus) (VeloFit Australia) à 3.29"
24ème Hannah Seeliger (Aus) (Butterfields Racing) à 3.33"
25ème Fleur Wellings (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 3.53"


Classement général après la 3ème étape :


1ère Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) les 226.8 km en 6h04'48" à la moyenne de 37,303 km/h
2ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) à 3.11"
3ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 3.42"
4ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 3.44"
5ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) à 3.55"
6ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) à 3.58"
7ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 4.01"
8ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.09"
9ème Holly Harris (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.23"
10ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.29"
11ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.47"
12ème Alexandra Manly (Aus) (BikeExchange) à 5.10"
13ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 5.12"
14ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) à 5.17"
15ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 5.21"
16ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 6.00"
17ème Grace Brown (Aus) (BikeExchange) à 6.01"
18ème Staci McCudden (Aus) (StepFWD IT Suzuki) à 6.05"
19ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) à 6.10"
20ème Cassia Boglio (Aus) (VeloFit Australia) à 6.19"
21ème Hailey Mason (Aus) (Butterfields Racing) à 6.46"
22ème Bree Wilson (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 7.03"
23ème Darcie Richards (Aus) (VeloFit Australia) à 7.34"
24ème Georgia Baker (Aus) (Garmin Australia) à 7.43"
25ème Breanna Hargrave (Aus) (Specialized Women's Racing) à 8.07"
26ème Alana Forster (Aus) (Awol O'Shea) m.t
27ème Hannah Seeliger (Aus) (Butterfields Racing) à 9.02"
28ème Haylee Fuller (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 9.11"
29ème Lauretta Hanson (Aus) (Garmin Australia) à 9.15"
30ème Ashlee Ankudinoff (Aus) (Garmin Australia) à 9.51"
31ème Annette Edmondson (Aus) (Garmin Australia) à 10.07"
32ème Sarah Roy (Aus) (BikeExchange) à 10.58"
33ème Maeve Moroney-Plouffe (Aus) (Garmin Australia) à 11.46"
34ème Victoria Barry (Aus) (VeloFit Australia) à 13.27"
35ème Emma Viotto (Aus) (Giant Racing) à 16.29"


Demain 4ème étape Adelaide - Adelaide, Criterium


Classement complet de la 3ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Gravel and Tar La Femme / Feilding-Palmerston North (Nouvelle-Zélande)


1ère Olivia Ray (Nzl) (Equipe de Nouvelle-Zélande) les 101.2 km en 2h24'28" à la moyenne de 42,030 km/h
2ème Sharlotte Lucas (Nzl) (Equipe de Nouvelle-Zélande) à 0.02"
3ème Rylee McMullen (Nzl) (Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch) m.t
4ème Alicia Evans (Nzl) (Equipe de Nouvelle-Zélande) à 0.04"
5ème Josie Wilcox (Nzl) (Black Dirt Collective) à 0.05"
6ème Kirsty McCallum (Nzl) (Velo Project) à 0.24"
7ème Henrietta Christie (Nzl) (Velo Project) à 0.25"
8ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (The Tank Guy) à 1.11"
9ème Katie Richards (Nzl) (Chain Breakers) à 1.30"
10ème Georgia Danford (Nzl) (Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch) à 3.59"
11ème Jeannie Blakemore (Nzl) (The Tank Guy) à 4.12"
12ème Stella Nightingale (Nzl) (Andy Schleck - CP NVST - Immo Losch) à 7.40"
13ème Ella Wyllie (Nzl) (Velo Project) à 8.34"
14ème Sonia Foote (Nzl) (Black Dirt Collective) à 8.36"
15ème Samantha Kingsford (Nzl) (Black Dirt Collective) à 8.37"
16ème Lee Boon (Nzl) (Equipe de Nouvelle-Zélande) à 9.10"
17ème Charlotte Spurway (Nzl) (Velo Project) à 9.32"
18ème Aimee Blackmore (Nzl) (Black Dirt Collective) m.t
19ème Jenna Borthwick (Nzl) (Velo Project) à 10.21"
20ème Ellie Parry (Nzl) (The Tank Guy) à 10.26"
21ème Jorja Swain (Nzl) (Equipe de Nouvelle-Zélande) à 10.31"


Classement complet de la Gravel and Tar La Femme cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Santos Festival of Cycling Women's National Road Series (1)


Classement de la 2ème étape Birdwood - Lobethal, 97.3 km :


1ère Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) en 2h29'06" à la moyenne de 39,155 km/h
2ème Georgia Baker (Aus) (Garmin Australia) à 1.54"
3ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
4ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
5ème Annette Edmondson (Aus) (Garmin Australia) m.t
6ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
7ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) m.t
8ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
9ème Alexandra Manly (Aus) (BikeExchange) m.t
10ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
11ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade) m.t
12ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) m.t
13ème Maeve Moroney-Plouffe (Aus) (Garmin Australia) m.t
14ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
15ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
16ème Sarah Roy (Aus) (BikeExchange) à 1.57"
17ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
18ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) m.t
19ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
20ème Cassia Boglio (Aus) (VeloFit Australia) m.t
21ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) m.t
22ème Lauretta Hanson (Aus) (Garmin Australia) m.t
23ème Breanna Hargrave (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
24ème Darcie Richards (Aus) (VeloFit Australia) m.t
25ème Hailey Mason (Aus) (Butterfields Racing) m.t


Classement général après la 2ème étape :


1ère Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) les 178 km en 4h47'24" à la moyenne de 37,161 km/h
2ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 1.53"
3ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 1.57"
4ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 2.03"
5ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) à 2.06"
6ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) à 2.07"
7ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
8ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
9ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
10ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) à 2.10"
11ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
12ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
13ème Holly Harris (Aus) (Specialized Women's Racing) à 2.21"
14ème Georgia Baker (Aus) (Garmin Australia) à 3.13"
15ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 3.19"
16ème Alexandra Manly (Aus) (BikeExchange) m.t
17ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
18ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) m.t
19ème Ashlee Ankudinoff (Aus) (Garmin Australia) à 3.20"
20ème Grace Brown (Aus) (BikeExchange) à 3.21"
21ème Breanna Hargrave (Aus) (Specialized Women's Racing) à 3.22"
22ème Darcie Richards (Aus) (VeloFit Australia) m.t
23ème Hailey Mason (Aus) (Butterfields Racing) m.t
24ème Cassia Boglio (Aus) (VeloFit Australia) m.t
25ème Staci McCudden (Aus) (StepFWD IT Suzuki) m.t
26ème Haylee Fuller (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 3.30"
27ème Annette Edmondson (Aus) (Garmin Australia) à 3.33"
28ème Lauretta Hanson (Aus) (Garmin Australia) à 3.37"
29ème Alana Forster (Aus) (Awol O'Shea) à 3.54"
30ème Bree Wilson (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 3.56"
31ème Sarah Roy (Aus) (BikeExchange) à 5.22"
32ème Hannah Seeliger (Aus) (Butterfields Racing) m.t
33ème Maeve Moroney-Plouffe (Aus) (Garmin Australia) à 7.39"
34ème Victoria Barry (Aus) (VeloFit Australia) à 9.48"
35ème Emma Viotto (Aus) (Giant Racing) à 9.55"


Demain 3ème étape McLaren Vale - Willunga Hill, 48.8 km


Classement complet de la 2ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Giro d'Hernandarias Femenina (Paraguay) du 8 au 10 janvier 2021 :


1ère étape : Hernandarias - Hernandarias, 50 km


1ère Amanda Kunkel (Bré) (Solifes Team) en 1h28'32" à la moyenne de 33,886 km/h
2ème Sara Maria Torres Calcena (Par) (Paraguay Cycles Club) m.t
3ème Silvia Maria Rodas Maldonado (Par) (Paraguay Cycles Club) m.t
4ème Sheila Mendonça Gomes (Bré) (Clube Maringaense de Ciclismo) m.t
5ème Sonia Raquel Olmedo Ocampos (Par) (Minga Bike – MaxGo Orbea) à 0.03"
6ème Lincy Belmar Cabañas Morinigo (Par) (Paraguay Cycles Club) à 2.49"
7ème Liz Marian Sánchez Garcia (Par) (Paraguay Cycles Club) m.t
8ème Anelia Soledad Paredes Meza (Par) (Club Ciclista Amanecer) à 5.35"
9ème Angela Fajardo (Par) (Hernandarias Cycles Club) m.t
10ème Natalia Sosa García (Par) (Club Ciclista Amanecer) à 10.04"
11ème Aylen Medina (Par) (Buches Cycling Club) à 14.26"
12ème Diana Evelyn Burgos Bareiro (Par) (Jaguareté Cycles) à 16.01"
13ème Gisselly Jazmin Giménez Denis (Par) (Hernandarias Cycles Club) à 28.12"
14ème María Belén Orue Mendoza (Par) (Minga Bike – MaxGo Orbea) à 28.14"


2ème étape : Santa Fé - Santa Fé 63 km


1ère Sara Maria Torres Calcena (Par) (Paraguay Cycles Club) en 1h50'57" à la moyenne de 35,151 km/h
2ème Silvia Maria Rodas Maldonado (Par) (Paraguay Cycles Club) à 4.56"
3ème Amanda Kunkel (Bré) (Solifes Team) à 7.03"
4ème Liz Marian Sánchez Garcia (Par) (Paraguay Cycles Club) à 7.14"
5ème Sonia Raquel Olmedo Ocampos (Par) (Minga Bike – MaxGo Orbea) à 10.16"
6ème Lincy Belmar Cabañas Morinigo (Par) (Paraguay Cycles Club) à 13.12"
7ème Anelia Soledad Paredes Meza (Par) (Club Ciclista Amanecer) à 17.57"
8ème Angela Fajardo (Par) (Hernandarias Cycles Club) à 24.45"
9ème Natalia Sosa García (Par) (Club Ciclista Amanecer) m.t
10ème Aylen Medina (Par) (Buches Cycling Club) à 27.53"


3ème étape : San Alberto - Mbaracajú, 18 km C.M.Individuel


1ère Amanda Kunkel (Bré) (Solifes Team) en 29.36" à la moyenne de 36,486 km/h
2ème Silvia Maria Rodas Maldonado (Par) (Paraguay Cycles Club) à 0.01"
3ème Sonia Raquel Olmedo Ocampos (Par) (Minga Bike – MaxGo Orbea) à 0.28"
4ème Sara Maria Torres Calcena (Par) (Paraguay Cycles Club) à 0.54"
5ème Liz Marian Sánchez Garcia (Par) (Paraguay Cycles Club) à 2.44"
6ème Lincy Belmar Cabañas Morinigo (Par) (Paraguay Cycles Club) à 2.56"
7ème Natalia Sosa García (Par) (Club Ciclista Amanecer) à 3.57"
8ème Anelia Soledad Paredes Meza (Par) (Club Ciclista Amanecer) à 4.42"
9ème Angela Fajardo (Par) (Hernandarias Cycles Club) à 5.47"
10ème Aylen Medina (Par) (Buches Cycling Club) à 5.59"


Classement général final :


1ère Sara Maria Torres Calcena (Par) (Paraguay Cycles Club) les 131 km en 3h50'06" à la moyenne de 34,159 km/h
2ème Silvia Maria Rodas Maldonado (Par) (Paraguay Cycles Club) à 4.03"
3ème Amanda Kunkel (Bré) (Solifes Team) à 6.02"
4ème Sonia Raquel Olmedo Ocampos (Par) (Minga Bike – MaxGo Orbea) à 9.59"
5ème Liz Marian Sánchez Garcia (Par) (Paraguay Cycles Club) à 11.59"
6ème Lincy Belmar Cabañas Morinigo (Par) (Paraguay Cycles Club) à 18.09"
7ème Anelia Soledad Paredes Meza (Par) (Club Ciclista Amanecer) à 27.26"
8ème Angela Fajardo (Par) (Hernandarias Cycles Club) à 35.19"
9ème Natalia Sosa García (Par) (Club Ciclista Amanecer) à 37.58"
10ème Aylen Medina (Par) (Buches Cycling Club) à 47.30"
11ème Diana Evelyn Burgos Bareiro (Par) (Jaguareté Cycles) à 1h08'17"
12ème María Belén Orue Mendoza (Par) (Minga Bike – MaxGo Orbea) à 1h48'08"
13ème Gisselly Jazmin Giménez Denis (Par) (Hernandarias Cycles Club) à 1h54'17"

 
Plus d'articles...