Accueil Actualités
Actus cyclisme féminin

Tour of the Reservoir Women's (HSBC UK National Road Series (3)


Classement de la 1ère étape Edmundbyers - Edmundbyers, 96.6 km :


1ère Sarah Storey (Gbr) (Storey Racing) en 3h05'26" à la moyenne de 31,257 km/h
2ème Emma Cockcroft (Gbr) (Bianchi Dama UK) à 0.06"
3ème Nicola Juniper (Gbr) (NJC - Biemme - Echelon) à 0.47"
4ème Anna Henderson (Gbr) (Onform) m.t
5ème Sophie Wright (Gbr) (Torelli - Brother) à 0.49"
6ème Megan Barker (Gbr) (Breeze) à 0.51"
7ème Jessica Roberts (Gbr) (Breeze) m.t
8ème Jennifer Powell (Gbr) (NJC - Biemme - Echelon) à 0.52"
9ème Georgina Panchaud (Gbr) (Bianchi Dama UK) m.t
10ème Anna Kay (Gbr) (Storey Racing) m.t
11ème Laura Massey (Gbr) (Torelli - Brother) à 0.54"
12ème Elizabeth Banks (Gbr) (UnitedHealthcare) m.t
13ème Melissa Lowther (Gbr) (Storey Racing) m.t
14ème Elizabeth-Jane Harris (Gbr) (Storey Racing) m.t
15ème Eleanor Dickinson (Gbr) (Breeze) m.t
16ème Jennifer George (Gbr) (Torelli - Brother) m.t
17ème Emily Wadsworth (Gbr) (100% ME) m.t
18ème Helen Ralston (Gbr) (Sigma Sports x Threo) à 0.57"
19ème Claire Steels (Gbr) (Fusion RT Veloperformance) à 0.59"
20ème Amelia Sharpe (Gbr) (Liv Cycling Club - Halo Cycles) m.t
21ème Abigail Dentus (Gbr) (Breeze) à 1.02"
22ème Emma Lewis (Gbr) (Fusion RT Veloperformance) m.t
23ème Jennifer Hudson (Gbr) (Fusion RT Veloperformance) m.t
24ème Chanel Mason (Gbr) (Storey Racing) à 1.05"
25ème Rebecca Raybould (Gbr) (Breeze) à 1.06"
26ème Rebecca Johnson (Gbr) (Fusion RT Veloperformance) à 1.08"
27ème Sophie Thackray (Gbr) (Torelli - Brother) m.t
28ème Illi Gardner (Usa) (YRDP) à 1.11"
29ème Kerry Middleton (Gbr) (Sigma Sports x Threo) m.t
30ème Charmaine Porter (Gbr) (Onform) à 1.17"
31ème Leah Dixon (Gbr) (Onform) m.t
32ème April Tacey (Gbr) (22) à 1.21"
33ème Natasha Reddy (Gbr) (Vision Innovative Leisure) à 1.26"
34ème Ruth Summerford (Gbr) (Fusion RT Veloperformance) à 1.28"
35ème Joanna Tindley (Gbr) (NJC - Biemme - Echelon) à 1.46"
36ème Jenny Holl (Gbr) (Breeze) à 2.43"
37ème Anneleen Bosma (Gbr) (Rapha Cycling Club) à 2.47"
38ème Hannah Larbalestier (Gbr) (Boompods EDCO NRG) m.t
39ème Corinne Side (Gbr) (The Racing Chance Foundation) m.t
40ème Chloe Fraser (Gbr) (The Racing Chance Foundation) à 2.50"
41ème Elizabeth Bennett (Gbr) (Jadan - Weldtite Vive Le Velo) à 2.51"
42ème Ffion James (Gbr) (Storey Racing) m.t
43ème Alicia Speake (Gbr) (Onform) à 2.52"
44ème Ellen McDermott (Irl) (Boompods EDCO NRG) à 2.54"
45ème Francesca Cutts (Gbr) (CC London) m.t
46ème Gabriella Shaw (Gbr) (NJC - Biemme - Echelon) m.t
47ème Elynor Backstedt (Gbr) (Backstedt - Hotchillee) à 2.57"
48ème Rebecca Durrell (Gbr) (Storey Racing) à 2.59"
49ème Jessica Finney (Gbr) (Onform) à 3.02"
50ème Emma Wood (Gbr) (Performance Cycles) à 3.03"
51ème Rhona Callander (Gbr) (Breeze) à 3.04"
52ème Amy Monkhouse (Gbr) (Backstedt - Hotchillee) à 3.08"
53ème Jennifer Batey (Gbr) (Boompods EDCO NRG)
54ème Isabel Ellis (Gbr) (Backstedt - Hotchillee) à 4.20"
55ème Mathilde Pauls (Gbr) (Sigma Sports x Threo) à 7.16"
56ème Gemma Sargent (Gbr) (Onform) à 7.50"
57ème Olivia Bentley (Gbr) (Vision Innovative Leisure) à 7.53"
58ème Jessica Duffy (Gbr) (Bianchi Dama UK) m.t
59ème Jennifer Holden (Gbr) (Fusion RT Veloperformance) à 8.01"
60ème Emma Bentley (Gbr) (CC London) à 8.02"
61ème Melissa Greaves (Gbr) (Jadan - Weldtite Vive Le Velo) à 8.05"
62ème Anna Weaver (Gbr) (NJC - Biemme - Echelon) m.t
63ème Olivia Bent (Gbr) (Jadan - Weldtite Vive Le Velo) à 8.07"
64ème Rebecca Goodson (Gbr) (Fusion RT Veloperformance) à 8.11"
65ème Maxine Filby (Gbr) (Shutt Ridley RT) à 8.17"
66ème Sophie Enever (Gbr) (YRDP) à 10.10"
67ème Charlotte Broughton (Gbr) (Admiral LIV AWOL) à 10.38"
68ème Monica Dew (Gbr) (Storey Racing) à 10.43"
69ème Elizabeth Hughes (Gbr) (Sigma Sports x Threo) à 10.45"
70ème Hannah Bayes (Gbr) (Liv Awol) à 10.47"


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Noordwijk Classic Féminine


Classement de la course néerlandaise :


1ère Lorena Wiebes (Hol) (Parkhotel Valkenburg) les 118 km en 2h53'32" à la moyenne de 40,799 km/h
2ème Amy Pieters (Hol) (Boels - Dolmans) m.t
3ème Lucy Garner (Gbr) (Wiggle High5) m.t
4ème Marjolein Van 't Geloof (Hol) (Lotto - Soudal) m.t
5ème Eva Buurman (Hol) (Trek - Drops) m.t
6ème Evy Kuijpers (Hol) (Jan Van Arckel) m.t
7ème Nina Kessler (Hol) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
8ème Rozanne Slik (Hol) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
9ème Minke Bakker (Hol) (Restore) m.t
10ème Janine Van Der Meer (Hol) (Health Mate - Cyclelive) m.t
11ème Demi Vollering (Hol) (SwaboLadies.nl) m.t
12ème Mylene De Zoete (Hol) (Jan Van Arckel) m.t
13ème Kirstie Van Haaften (Hol) (Restore) m.t
14ème Kelly Markus (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
15ème Bryony Van Velzen (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
16ème Mareille Meijering (Hol) (Drenthe) m.t
17ème Susanne Meistrok (Hol) (Restore) m.t
18ème Kylie Waterreus (Hol) (Jan Van Arckel) m.t
19ème Céline Van Houtum (Hol) (Jos Feron Lady Force) m.t
20ème Cornelie Smorenburg (Hol) m.t


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Noordwijk Classic cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Tour of America's Dairyland Women's


Criterium (2) East Troy Cycling Classic :


1ère Ashlee Ankudinoff (Aus) (Fearless Femme Racing) en 59.31"
2ème Sharlotte Lucas (Nzl) (Roxsolt Attaquer) m.t
3ème Rebecca Wiasak (Aus) (Fearless Femme Racing) à 0.20"
4ème Katherine Compton (Usa) (ISCorp powered by Progess Software) m.t
5ème Jessica Mundy (Aus) (Meteor - Intelligentsia) m.t
6ème Peta Mullens (Aus) (Hagens Berman - Supermint) m.t
7ème Nicola Macdonald (Aus) (Fearless Femme Racing) m.t
8ème Katie Clouse (Usa) (DNA Cycling) m.t
9ème Amanda Seigle (Usa) (Jakroo Racing) m.t
10ème Rachel Plessing (Usa) (ALP Cycles Racing) m.t
11ème Samantha Verrill (Gbr) (Roxsolt Attaquer) m.t
12ème Jayati Hine (Gbr) (Roxsolt Attaquer) m.t
13ème Miho Yoshikawa (Jap) (Equipe du Japon) m.t
14ème Tabitha Sherwood (Usa) (Fast Chance Womens Cycling) m.t
15ème Joelle Delhaes (Can) (Fluevogs Crit Nasty) m.t
16ème Yuya Hashimoto (Jap) (Equipe du Japon) m.t
17ème Minda Murray (Aus) (Fast Chance Womens Cycling) m.t
18ème Melanie Wong (Usa) (Point S Racing Nokian Tyres Racing) m.t
19ème Charlotte Culver (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
20ème Emma Chilton (Aus) (Vie13-KOM Financial Advice Racing) à 0.25"
21ème Elizabeth Stannard (Nzl) (Hollander Benelux Racing) m.t
22ème Kie Furuyama (Jap) (Equipe du Japon) m.t
23ème Aika Nakamura (Jap) (Equipe du Japon) m.t
24ème Lexie Millard (Usa) (Meteor - Intelligentsia) m.t
25ème Anne Meyer (Usa) (University of Iowa Heart and Vascular) m.t
26ème Nao Suzuki (Jap) (Equipe du Japon) m.t
27ème Madeline Pearce (Usa) (Piedmont College) m.t
28ème Kate Smith (Nzl) (Hollander Benelux Racing) m.t
29ème Jeannie Kuhajek (Nzl) (PSIMET Whisper) m.t
30ème Cedella Janczak (Usa) (Hollander Benelux Racing) m.t
31ème Jane Tullis (Usa) (Sideshow) m.t
32ème Amelia Kirby (Usa) (Welland Racing) m.t
33ème Ash Duban (Usa) (Meteor - Intelligentsia) m.t
34ème Jannette Rho (Usa) (Chicago Cuttin Crew) m.t
35ème Andrea Pether (Usa) (Hollander Benelux Racing) m.t
36ème Kirsty Deacon (Aus) (Vie13-KOM Financial Advice Racing) m.t
37ème Carol Seipp (Usa) (Orion Racing presented by Borah Teamwear) m.t
38ème Jennifer Gerth (Can) (Fluevogs Crit Nasty) m.t
39ème Kelsey Devereaux (Usa) (Womens Racing project) m.t
40ème Nicole Mertz (Usa) (Meteor - Intelligentsia) m.t
41ème Paige Kostanecki (Usa) (The National Sports Medicine Institute) à 0.32"
42ème Nakamura Kisato (Jap) (Equipe du Japon) à 1.12"


Demain Criterium (3) Giro d'Grafton


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Spartakiad d'été de la jeunesse de la Russie du 17 au 20 juin


1ère épreuve : Maïkop - Labinsk, 20 km C.M.Individuel :


1ère Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 27.03" à la moyenne de 44,337 km/h
2ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.16"
3ème Aigul Gareeva (Rus) (République de Bachkirie) à 0.26"
4ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 0.46"
5ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.52"
6ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) à 1.05"
7ème Diana Klimova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 1.12"
8ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.20"
9ème Alena Rytseva (Rus) (République de Bachkirie) à 1.28"
10ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.34"
11ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 1.43"
12ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 1.58"
13ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 2.06"
14ème Ksenia Osovina (Rus) (Moscou) à 2.13"
15ème Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) à 2.21"
16ème Elena Kolesnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 2.25"
17ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) à 2.28"
18ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 2.31"
19ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov) à 2.35"
20ème Julia Galimullina (Rus) (République de Bachkirie) à 2.39"
21ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 2.42"
22ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) à 2.48"
23ème Kristina Ivanishko (Rus) (Oblast de Rostov) à 2.58"
24ème Viktoria Kudrina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 2.59"
25ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 3.01"
26ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 3.15"
27ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
28ème Victoria Valieva (Rus) (Moscou) m.t
29ème Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov) à 3.25"
30ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) à 3.42"
31ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 3.47"
32ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
33ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 3.57"
34ème Aleksandra Steshina (Rus) (Moscou) à 4.03"
35ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) à 4.16"
36ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.23"
37ème Anastasia Sharabrina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 4.24"
38ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.39"
39ème Anna Ovchinnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 4.43"
40ème Angelica Gerasimova (Rus) (Oblast de Moscou) à 4.47"
41ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 4.51"
42ème Elena Buta (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 4.57"
43ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 5.02"
44ème Anastasia Konopleva (Rus) (Région de Voronej) à 5.07"
45ème Alina Solovyeva (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
46ème Kristina Burava (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 5.10"
47ème Victoria Krakhina (Rus) (Région de Voronej) à 5.13"
48ème Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 5.15"
49ème Anastasia Pasko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 5.25"
50ème Anastasia Polatova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
51ème Liliya Shakhova (Rus) (République d'Adygea) à 5.26"
52ème Gulnara Khayrullina (Rus) (République du Tatarstan) à 5.32"
53ème Milena Klimova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 5.43"
54ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) à 5.52"
55ème Veronika Feoktistova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
56ème Adela Shavaleeva (Rus) (République du Tatarstan) à 5.53"
57ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 5.59"
58ème Elena Korotkikh (Rus) (Région de Voronej) à 6.26"
59ème Violetta Vichkanova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 6.37"
60ème Daria Prikhodko (Rus) (République d'Adygea) à 6.47"
61ème Anastasia Nadyarnaya (Rus) (République de Crimée) à 6.48"
62ème Kristina Gorlova (Rus) (République du Tatarstan) à 6.53"
63ème Daria Kaneyeva (Rus) (République du Tatarstan) à 6.58"
64ème Karina Kambarova (Rus) (République de Bachkirie) à 7.22"
65ème Anastasia Korelina (Rus) (Oblast de Moscou) à 7.54"
66ème Alina Punina (Rus) (Oblast de Moscou) à 8.15"
67ème Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 8.44"
68ème Victoria Gorshkova (Rus) (République d'Adygea) à 9.08"


2ème épreuve : Maïkop - Labinsk, 25 km C.M.Equipes. :


1ère Saint-Pétersbourg en 32.24" à la moyenne de 46,291 km/h

- Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
- Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
- Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
- Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg)


2ème République de Bachkirie à 1.19"

- Julia Galimullina (Rus) (République de Bachkirie)
- Aigul Gareeva (Rus) (République de Bachkirie)
- Karina Kambarova (Rus) (République de Bachkirie)
- Alena Rytseva (Rus) (République de Bachkirie)


3ème Oblast de Rostov à 1.40"

- Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov)
- Kristina Ivanishko (Rus) (Oblast de Rostov)
- Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov)
- Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov)


4ème République d'Oudmourtie à 2.12"

- Viktoria Kudrina (Rus) (République d'Oudmourtie)
- Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie)
- Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie)
- Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie)


5ème Kraï de Krasnodar à 2.46"

- Elena Kolesnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar)
- Alina Solovyeva (Rus) (Kraï de Krasnodar)
- Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar)
- Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar)


6ème Oblast de Tioumen à 2.52"

- Diana Klimova (Rus) (Oblast de Tioumen)
- Milena Klimova (Rus) (Oblast de Tioumen)
- Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen)
- Veronika Feoktistova (Rus) (Oblast de Tioumen)


7ème Moscou à 3.13"

- Victoria Valieva (Rus) (Moscou)
- Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou)
- Ksenia Osovina (Rus) (Moscou)
- Aleksandra Steshina (Rus) (Moscou)


8ème Oblast d'Irkoutsk à 3.47"

- Anastasia Polatova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
- Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
- Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
- Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)


9ème Région de Voronej à 3.54"

- Anastasia Konopleva (Rus) (Région de Voronej)
- Elena Korotkikh (Rus) (Région de Voronej)
- Victoria Krakhina (Rus) (Région de Voronej)
- Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej)


10ème Oblast de Tcheliabinsk m.t

- Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk)
- Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk)
- Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk)
- Anastasia Sharabrina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk)


11ème Kraï de Khabarovsk à 3.58"

- Elena Buta (Rus) (Kraï de Khabarovsk)
- Violetta Vichkanova (Rus) (Kraï de Khabarovsk)
- Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk)
- Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk)


12ème Oblast de Samara à 4.01"

- Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara)
- Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara)
- Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara)
- Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara)


13ème Oblast de Sverdlovsk à 5.08"

- Kristina Burava (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)
- Anna Ovchinnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)
- Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)
- Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)


14ème République d'Adygea à 5.25"

- Victoria Gorshkova (Rus) (République d'Adygea)
- Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea)
- Daria Prikhodko (Rus) (République d'Adygea)
- Liliya Shakhova (Rus) (République d'Adygea)


15ème Oblast de Moscou à 5.57"

- Angelica Gerasimova (Rus) (Oblast de Moscou)
- Anastasia Korelina (Rus) (Oblast de Moscou)
- Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou)
- Alina Punina (Rus) (Oblast de Moscou)


16ème République du Tatarstan à 6.37"

- Kristina Gorlova (Rus) (République du Tatarstan)
- Daria Kaneyeva (Rus) (République du Tatarstan)
- Gulnara Khayrullina (Rus) (République du Tatarstan)
- Adela Shavaleeva (Rus) (République du Tatarstan)


3ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 40 km Critérium :


1ère Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 1h02'43" à la moyenne de 38,267 km/h - 32 Pts -
2ème Diana Klimova (Rus) (Oblast de Tioumen) - 26 Pts -
3ème Aigul Gareeva (Rus) (République de Bachkirie) - 23 Pts -
4ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) - 19 Pts -
5ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) - 6 Pts -
6ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 5 Pts -
7ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) - 3 Pts -
8ème Anastasia Sharabrina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) - 2 Pts -
9ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) - 2 Pts -
10ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) - 1 Pt -
11ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) - 1 Pt -
12ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) - 1 Pt -
13ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara)
14ème Kristina Ivanishko (Rus) (Oblast de Rostov)
15ème Viktoria Kudrina (Rus) (République d'Oudmourtie)
16ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie)
17ème Anastasia Konopleva (Rus) (Région de Voronej)
18ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara)
19ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou)
20ème Anna Ovchinnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)
21ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk)
22ème Julia Galimullina (Rus) (République de Bachkirie)
23ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
24ème Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar)
25ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara)
26ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
27ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie)
28ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov)
29ème Alena Rytseva (Rus) (République de Bachkirie)


4ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 96 km :


1ère Diana Klimova (Rus) (Oblast de Tioumen) en 2h42'25" à la moyenne de 35,464 km/h
2ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Aigul Gareeva (Rus) (République de Bachkirie) m.t
5ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) m.t
6ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Julia Galimullina (Rus) (République de Bachkirie) m.t
8ème Anastasia Sharabrina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
9ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
10ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
11ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
12ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
13ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
14ème Anastasia Pasko (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
15ème Anastasia Konopleva (Rus) (Région de Voronej) m.t
16ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
17ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
18ème Kristina Ivanishko (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
19ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
20ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
21ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) m.t
22ème Viktoria Kudrina (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
23ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
24ème Alena Rytseva (Rus) (République de Bachkirie) m.t
25ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) m.t
26ème Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
27ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
28ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
29ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
30ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
31ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
32ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
33ème Anastasia Polatova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
34ème Elena Buta (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 0.13"
35ème Ksenia Osovina (Rus) (Moscou) m.t
36ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
37ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) à 0.56"
38ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.08"
39ème Elena Kolesnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 1.12"
40ème Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov) à 1.13"
41ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 1.15"
42ème Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
43ème Anna Ovchinnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
44ème Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
45ème Angelica Gerasimova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
46ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
47ème Victoria Krakhina (Rus) (Région de Voronej) m.t
48ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
49ème Anastasia Korelina (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
50ème Alina Solovyeva (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
51ème Aleksandra Steshina (Rus) (Moscou) m.t
52ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
53ème Gulnara Khayrullina (Rus) (République du Tatarstan) m.t
54ème Daria Kaneyeva (Rus) (République du Tatarstan) m.t
55ème Victoria Valieva (Rus) (Moscou) m.t
56ème Violetta Vichkanova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
57ème Kristina Gorlova (Rus) (République du Tatarstan) m.t
58ème Adela Shavaleeva (Rus) (République du Tatarstan) m.t
59ème Alina Punina (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
60ème Veronika Feoktistova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
61ème Milena Klimova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
62ème Karina Kambarova (Rus) (République de Bachkirie) m.t
63ème Anastasia Nadyarnaya (Rus) (République de Crimée) m.t
64ème Kristina Burava (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Tour of America's Dairyland Women's


Criterium (1) Kenosha YMCA Food / Folks & Spokes :


1ère Miho Yoshikawa (Jap) (Equipe du Japon) en 59.43"
2ème Nicola Macdonald (Aus) (Fearless Femme Racing) m.t
3ème Katherine Compton (Usa) (ISCorp powered by Progess Software) m.t
4ème Rebecca Wiasak (Aus) (Fearless Femme Racing) à 0.20"
5ème Peta Mullens (Aus) (Hagens Berman - Supermint) m.t
6ème Georgia Baker (Aus) (Fearless Femme Racing) m.t
7ème Sharlotte Lucas (Nzl) (Roxsolt Attaquer) m.t
8ème Tabitha Sherwood (Usa) (Fast Chance Womens Cycling) m.t
9ème Yuya Hashimoto (Jap) (Equipe du Japon) m.t
10ème Rachel Plessing (Usa) (ALP Cycles Racing) m.t
11ème Elizabeth Stannard (Nzl) (Hollander Benelux Racing) m.t
12ème Charlotte Culver (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
13ème Jayati Hine (Gbr) (Roxsolt Attaquer) m.t
14ème Emma Chilton (Aus) (Vie13-KOM Financial Advice Racing) m.t
15ème Nao Suzuki (Jap) (Equipe du Japon) m.t
16ème Kate Smith (Nzl) (Hollander Benelux Racing) m.t
17ème Amanda Seigle (Usa) (Jakroo Racing) m.t
18ème Melanie Wong (Usa) (Point S Racing Nokian Tyres Racing) m.t
19ème Jessica Mundy (Aus) (Meteor - Intelligentsia) m.t
20ème Kate Kirkpatrick (Usa) (Mellow Mushroom) m.t
21ème Nicole Mertz (Usa) (Meteor - Intelligentsia) m.t
22ème Joelle Delhaes (Can) (Fluevogs Crit Nasty) m.t
23ème Minda Murray (Aus) (Fast Chance Womens Cycling) m.t
24ème Katherine Isermann (Usa) (PSIMET Racing) m.t


Demain Criterium (2) East Troy Cycling Classic

Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici

 
Plus d'articles...