Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's (Etats-Unis) du 15 au 24 juillet 2016
Actualités - Actus cyclisme féminin

Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's (Etats-Unis)


Criterium (8) Goose Island Grand Prix presented by SRAM :


1ère Samantha Schneider (Usa) (ISCorp presented by Smart Choice MRI)
2ème Josie Talbot (Aus) (ISCorp presented by Smart Choice MRI)
3ème Skylar Schneider (Usa) (ISCorp presented by Smart Choice MRI)
4ème Laura Van Gilder (Usa) (Mellow Mushroom presented by Psimet)
5ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt)
6ème Christina Gokey-Smith (Usa) (The Happy Tooth Dental)
7ème Jennifer Caicedo (Usa) (Finish Strong Elite Cycling)
8ème Tina Mayolo-Pic (Usa) (The Happy Tooth Dental)
9ème Daphne Karagianis (Usa) (Chicago Womens Elite Cycling)
10ème Kristen Arnold (Usa) (Velo Classic presented by Stan's No Tubes)
11ème Abby Krawczyk (Usa) (Orion Racing presented by K'ul Chocolate)
12ème Jessica Mundy (Aus) (Fearless Femme Racing)
13ème Jasmin Gabriela Soto (Gua) (ISCorp presented by Smart Choice MRI)
14ème Vanessa Botero (Col) (Finish Strong Elite Cycling)
15ème Flora Yan (Usa) (Sun and Ski)
16ème Tabitha Sherwood (Usa) (Hollander Cycling presented by ISCorp)
17ème Lauren Dagostino (Usa) (Healthy and Happy Racing)
18ème Kendelle Hodges (Aus) (High5 Dream)
19ème Vanessa Curtis (Usa) (University of Iowa Heart and Vascular Center)
20ème Cynthia Frazier (Usa) (Velo Classic presented by Stan's No Tubes)
21ème Heather Haviland (Usa) (Waukesha)
22ème Jeanne Caron (Can) (Fearless Femme Racing)
23ème Melanie Beale (Usa) (Thump Cycling presented by Denver Fit Loft)
24ème Jennifer Wagner (Usa) (Shift Racing presented by St. Vincent's Orthopedics)
25ème Kyrstin Bluhm (Usa) (Nashville)
26ème Caitlin Dowd (Usa) (Velo Classic presented by Stan's No Tubes)
27ème Jannette Rho (Usa) (Chicago Womens Elite Cycling)
28ème Gwen Inglis (Usa) (Stages Cycling)
29ème Kimberly Pettit (Usa) (Stradalli Cycles - Papa John's)
30ème Jennifer Sharp (Usa) (Stages Cycling)
31ème Lucy Bechtel (Aus) (Fearless Femme Racing)
32ème Madison Kelly (Usa) (Stradalli Cycles - Papa John's)
33ème Lexie Millard (Usa) (ISCorp presented by Smart Choice MRI)
34ème Annie Byrne (Usa) (Chicago Womens Elite Cycling)
35ème Louisa Lobigs (Aus) (Fearless Femme Racing)
36ème Jeannie Kuhajek (Nzl) (Mellow Mushroom presented by Psimet)
37ème Nicolle Bruderer (Gua) (ISCorp presented by Smart Choice MRI)
38ème Chelsea Knapp (Usa) (Healthy and Happy Racing)
39ème Ashley Duban (Usa) (RCM Hit Squad presented by CRUSH Fitness)
40ème Amelia Moore (Usa) (Chicago Womens Elite Cycling)
41ème Ashley Weaver (Usa) (Lindenwood University)
42ème Erin Goodall (Usa) (Olympia Cycling)
43ème Paige Shumskas (Usa) (Fearless Femme Racing)
44ème Katherine Aristizabal (Usa) (Finish Strong Elite Cycling)
45ème Shiqi Fu (Usa) (PSIMET Racing)
46ème Michelle Montoya (Usa) (October Three Racing)
47ème Carolina Upegui (Col) (Finish Strong Elite Cycling)
48ème Sara Youmans (Usa) (The Happy Tooth Dental)
49ème Natalie Tapias (Usa) (Velo Classic presented by Stan's No Tubes)
50ème Maria Larkin (Irl) (Chicago Womens Elite Cycling)
51ème Kayla Doan (Usa) (KS Energy Services - MOSH - Team Wisconsin)


Pour aller directement sur la saison 2016 cliquez ici