Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge Crédit Agricole de Bretagne Féminin à Quimperlé cadettes-minimes le 10 avril 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge Crédit Agricole de Bretagne Féminin cadettes-minimes


1ère manche du Challenge Crédit Agricole de Bretagne à Quimperlé :


1ère Floriane Huet (Fra) (Brest Iroise Cyclisme 2000) les 43.2 km en 1h16'45" à la moyenne de 33,772 km/h
2ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
3ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
4ème Mathilde Bosquet (Fra) (Brest Iroise Cyclisme 2000)
5ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
6ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
7ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
8ème Flora Adam (Fra) (CC Plancoëtin)
9ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Emma Richeux (Fra) (CC CC Plancoëtin)
11ème Elsa Evenat (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
12ème Apolline Siohan (Fra) (Entente Cycliste Plouha-Lanvollon)
13ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
14ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
15ème Laurie Vezie (Fra) (VC Dinannais)
16ème Floriane Gaudin (Fra) (ASPTT Rennes)
17ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (Hennebont Cyclisme)
18ème Coraly Drumel (Fra) (Union Cyclisme Korrigans de Vannes)
19ème Youna Le Corre (Fra) (VC Pays de Loudéac)
20ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Pays de Baud)
21ème Maëva Squiban (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
22ème Maïwenn Tromeur (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
23ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
24ème Nolwenn Silliau (Fra) (UC du Pays de Morlaix)
25ème Eva Burgaentzlen (Fra) (AC Lanester 56)
26ème Sophie Godivier (Fra) (AC Lanester 56)
27ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
28ème Servann Prot (Fra) (AC Lanester 56)
29ème Charlotte Barre (Fra) (VC Pays de Loudéac)
30ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Saint-Renan Iroise Vélo)
31ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
32ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
33ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
34ème Adèle Guilchet (Fra) (UC Quimperloise)
35ème Katell Arhan (Fra) (Cap Sizun cyclisme)
36ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
37ème Manon Morel (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
38ème Marine Moulin (Fra) (Team Cycliste de la Baie)
39ème Manuella Esvan (Fra) (UC Quimperloise)
40ème Laurane Chapuis (Fra) (VS Drennecois)
41ème Célia Jaffré (Fra) (UC Alréenne)
42ème Eva Pengam (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
43ème Yuna Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
44ème Inès Lidurin (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
45ème Elen Jeffray (Fra) (UC Alréenne)
46ème Lorie Helin (Fra) (UC Pays de Plouay)


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici