Accueil Actualités Actus cyclisme féminin République d'Adygea Féminin
Actualités - Actus cyclisme féminin

Toutes les compétitions et la Russie de la République d'Adygea Féminin


1ère épreuve : Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 80 km :


1ère Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) en 2h15'50" à la moyenne de 35,337 km/h
2ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adygea) à 2.34"
3ème Alexandra Chekina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Anastasia Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
7ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
8ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
10ème Valentina Nesterova (Rus) (Oblast d'Oulianovsk) m.t
11ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adygea) m.t
12ème Alexandra Goncharova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
15ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
16ème Kristina Savelieva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
17ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea) m.t
18ème Yulia Iliynikh (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
19ème Elizaveta Inevatkina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
20ème Alexandra Lebedeva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
21ème Maria Savushkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
22ème Kristina Ivanishko (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
23ème Olga Dobrynina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
24ème Anastasia Iakovenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
25ème Viktoria Drokina (Rus) (Oblast d'Astrakhan) m.t
26ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
27ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
28ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
29ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
30ème Veronika Tyshchenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
31ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
32ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) à 2.42"
33ème Svetlana Vasilieva-Kuznetsova (Rus) (République d'Adygea) m.t
34ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 2.49"
35ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
36ème Victoria Valieva (Rus) (Moscou) m.t
37ème Margarita Senicheva (Rus) (Région de Voronej) à 2.52"
38ème Julia Zakharova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
39ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
40ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
41ème Ekaterina Konstantinova (Rus) (Oblast de Iaroslavl) m.t
42ème Svetlana Saranchukova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 2.58"
43ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
44ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
45ème Elizaveta Pokrovskaïa (Rus) (Moscou) m.t
46ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) à 3.06"
47ème Anzhelika Teterich (Ukr) (Donetsk) à 3.25"
48ème Daria Sayganova (Rus) (Oblast de Toula) à 4.20"
49ème Daria Chechneva (Rus) (Oblast de Samara) à 4.26"


2ème épreuve : Guzeripl - Guzeripl, 10 km C.M.Individuel de la Montagne :


1ère Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 34.39" à la moyenne de 17,309 km/h
2ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.01"
3ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 2.30"
4ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 3.06"
5ème Alexandra Lebedeva (Rus) (Oblast de Samara) à 3.08"
6ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 3.17"
7ème Kristina Savelieva (Rus) (Oblast de Samara) à 3.28"
8ème Kristina Boubnenkova-Stolbova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 4.04"
9ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) à 4.32"
10ème Elizaveta Pokrovskaïa (Rus) (Moscou) à 4.36"
11ème Veronika Tyshchenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
12ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov) à 5.30"
13ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) à 6.12"
14ème Tatiana Panina (Rus) (République du Tatarstan) à 6.33"
15ème Viktoria Drokina (Rus) (Oblast d'Astrakhan) à 6.43"
16ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) à 7.33"
17ème Kristina Ivanishko (Rus) (Oblast de Rostov) à 9.54"
18ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) à 9.57"
19ème Victoria Valieva (Rus) (Moscou) à 10.38"
20ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) à 10.46"
21ème Tatiana Kalasheeva (Rus) (République d'Oudmourtie) à 10.58"
22ème Anastasia Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 11.11"
23ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) à 11.21"
24ème Elena Kolesnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 11.42"
25ème Anzhelika Teterich (Ukr) (Donetsk) à 12.01"
26ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 12.03"
27ème Svetlana Saranchukova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 14.14"
28ème Daria Chechneva (Rus) (Oblast de Samara) à 15.59"


3ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 40 km Critérium :


1ère Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 37 Pts -
2ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 27 Pts -
3ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 13 Pts -
4ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) - 11 Pts -
5ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 9 Pts -
6ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 8 Pts -
7ème Olga Dobrynina (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 6 Pts -
8ème Alexandra Chekina (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 3 Pts -
9ème Elizaveta Inevatkina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) - 2 Pts -
10ème Tatiana Kalasheeva (Rus) (République d'Oudmourtie) - 2 Pts -
11ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) - 1 Pt -
12ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) - 1 Pt -
13ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) - 1 Pt -
14ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou)
15ème Victoria Valieva (Rus) (Moscou)
16ème Daria Egorova (Rus) (République d'Oudmourtie)
17ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adygea)
18ème Aleksandra Stepanova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
19ème Anastasia Iakovenko (Rus) (Saint-Pétersbourg)
20ème Yulia Iliynikh (Rus) (Saint-Pétersbourg)
21ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie)
22ème Alexandra Shadrina (Rus) (Saint-Pétersbourg)
23ème Viktoria Drokina (Rus) (Oblast d'Astrakhan)
24ème Alexandra Goncharova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
25ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
26ème Valentina Nesterova (Rus) (Oblast d'Oulianovsk)
27ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adygea)
28ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea)
29ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg)
30ème Anastasia Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg
31ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
32ème Kristina Boubnenkova-Stolbova (Rus) (République d'Oudmourtie)
33ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea)
34ème Svetlana Vasilieva-Kuznetsova (Rus) (République d'Adygea)


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici