Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore Cadettes-Minimes le 14 mai 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore


Classement de la 2ème manche de la Coupe de France Cadettes-Minimes :


1ère Pasquine Vandermouten (Fra) (Club Cycliste le Boulou) les 50 km en 1h33'58" à la moyenne de 35,757 km/h
2ème Victoria Cushing (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
3ème Léa Curinier (Fra) (UC Montmeyran-Valence) m.t
4ème Lou Berland (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
5ème Olivia Onesti (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
6ème Flavie Boulais (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 0.18"
7ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Saint-Renan Iroise Vélo) m.t
8ème Noémie Lefuel (Fra) (Allinges-Publier) m.t
9ème Ysoline Corbineau (Fra) (Pôle Saumur Cyclisme) m.t
10ème Amandine Fouquenet (Fra) (Union Cycliste Sud 53) m.t
11ème Mathilde Demontreuille (Fra) (SC Val d'Arré) m.t
12ème Line Burquier (Fra) (VTT Pays de Gavot) m.t
13ème Kristina Nenadovic (Fra) (Club Sportif Villetaneuse) m.t
14ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) à 2.23"
15ème Lucie Dumoulin (Fra) (Amicale Cycliste Bisontine) m.t
16ème Laura Bunel (Fra) (VC Bernay) m.t
17ème Flavie Bassière (Fra) (Pédale Nantaise) m.t
18ème Coralie Moreau (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances) à 3.11"
19ème Lucie Liboreau (Fra) (AAJ Blois Cyclisme) m.t
20ème Flavie Arnould (Fra) (VC Dracénois) m.t
21ème Louise Lebrun (Fra) (ASPTT de Troyes) m.t
22ème Alice Barbotin (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
23ème Coline Raby (Fra) (Pédale Saint-Florent Niort) m.t
24ème Lauriane Duraffourg (Fra) (Vél'Haut-Jura Saint-Claude) m.t
25ème Emeline Barbier (Fra) (Athlétic Club Brévinois) m.t
26ème Ambre Radadi (Fra) (CC Formerie) m.t
27ème Océane Goergen (Fra) (Argenteuil Val de Seine 95) m.t
28ème Lucie Delecourt (Fra) (VC Saint-Omer) m.t
29ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven) m.t
30ème Lison Vulliet (Fra) (UC Seyssel Frangy) m.t
31ème Maëva Rigoreau (Fra) (VC Castelneuvien) m.t
32ème Clara Rosenfelder (Fra) (Olympique Cyclo Club d'Antibes) m.t
33ème Pauline Devaux (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
34ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois) m.t
35ème Clarisse Dance (Fra) (Vélo Sport Brivadois) m.t


Classement complet du Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici