Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore le 14 mai 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore


Classement de la 4ème manche de la Coupe de France :


1ère Marion Sicot (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) les 112 km en 3h19'31" à la moyenne de 33,681 km/h
2ème Fanny Leleu (Fra) (Léopard Normandie)
3ème Agua Marina Espinola (Par) (Centre Mondial du Cyclisme)
4ème Clara Copponi (Fra) (VC Saint-Antoine la Gavotte)
5ème Marie Le Net (Fra) (Breizh Ladies)
6ème Ophélie Fénart (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne)
7ème Lise-Marie Henzelin (Sui) (CC du Littoral de Saint-Blaise)
8ème Thérésa Hoebanckx (Fra) (CG Orléans Loiret)
9ème Léna Gérault (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition)
10ème Mélodie Lesueur (Fra) (CSM Puteaux)
11ème Manon Souyris (Fra) (Club Cycliste le Boulou)
12ème Fanny Zambon (Fra) (VC Cluses Scionzier)
13ème Milagro Mena (Crc)  (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda)
14ème Lucie Lahaye (Fra) (UV Angérienne)
15ème Emeline Eustache (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit)
16ème Annie Thomas (Fra) (CG Orléans Loiret)
17ème Evita Muzic (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit)
18ème Jade Wiel (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit)
19ème Sylvie Riedlé (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller)
20ème Paula Patiño (Col) (Centre Mondial du Cyclisme)
21ème Laura Da Cruz (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne)
22ème Axelle Dubau-Prévôt (Fra) (Club Cycliste le Boulou)
23ème Maina Galand (Fra) (Breizh Ladies)
24ème Isaure Medde (Fra) (Aix VTT)
25ème Cyriane Muller (Fra) (CC Sarrebourgeois)
26ème Marine Strappazzon (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit)
27ème Elodie Lollierou (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes)
28ème Magdalena De Saint-Jean (Fra) (VC La Pomme Marseille)
29ème Dilyxine Miermont (Fra) (VC Sansac Arpajon)
30ème Lyse Girault (Fra) (CG Orléans Loiret)
31ème Pauline Allin (Fra) (A.PO.GÉ Team U Charente-Maritime)
32ème Morgane Coston (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais)
33ème Soline Lamboley (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda)
34ème Marion Bessone (Fra) (RO Sanaryenne)
35ème Anaïs Maurel (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller)
36ème Maëlle Grossetete (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais)
37ème Mélanie Guédon (Fra) (Team Centre-Val de Loire)
38ème Loriane Ceyssat (Fra) (Team Centre-Val de Loire)
39ème Inez Krawczyk (Fra) (UC Cran-Gevrier)
40ème India Grangier (Fra) (VC Pays de Langon)


Classement complet du Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore cliquez ici