Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Open de Suède Vårgårda C.M.Equipes. Damer (Suède) le 11 août 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Crescent Open de Suède Vårgårda C.M.Equipes. Damer (Suède) World Tour (15)


1ère Boels - Dolmans (Hol) les 43 km en 52.39" à la moyenne de 49,003 km/h

- Anna Van Der Breggen (Hol) (Boels - Dolmans)
- Chantal Blaak (Hol) (Boels - Dolmans)
- Karol-Ann Canuel (Can) (Boels - Dolmans)
- Amy Pieters (Hol) (Boels - Dolmans)


2ème Cervélo - Bigla (All) à 0.13"

- Ashleigh Moolman-Pasio (Afs) (Cervélo - Bigla)
- Lotta Lepistö (Fin) (Cervélo - Bigla)
- Cecilie Uttrup Ludwig (Dan) (Cervélo - Bigla)
- Lisa Klein (All) (Cervélo - Bigla)
- Nicole Hanselmann (Sui) (Cervélo - Bigla)


3ème Canyon - SRAM Racing (All) à 0.51"

- Hannah Barnes (Gbr) (Canyon - SRAM Racing)
- Lisa Brennauer (All) (Canyon - SRAM Racing)
- Elena Cecchini (Ita) (Canyon - SRAM Racing)
- Trixi Worrack (All) (Canyon - SRAM Racing)
- Alexis Ryan (Usa) (Canyon - SRAM Racing)


4ème Sunweb (Hol) à 1.23"

- Leah Kirchmann (Can) (Sunweb)
- Floortje Mackaij (Hol) (Sunweb)
- Sabrina Stultiens (Hol) (Sunweb)
- Ellen Van Dijk (Hol) (Sunweb)


5ème Wiggle High5 (Gbr) à 2.08"

- Audrey Cordon-Ragot (Fra) (Wiggle High5)
- Jolien D'Hoore (Bel) (Wiggle High5)
- Annette Edmondson (Aus) (Wiggle High5)
- Emilia Fahlin (Suè) (Wiggle High5)


6ème VéloCONCEPT - Virtu Pro (Dan) à 2.22"

- Linda Villumsen (Nzl) (VéloCONCEPT - Virtu Pro)
- Sara Penton (Suè) (VéloCONCEPT - Virtu Pro)
- Pernille Mathiesen (Dan) (VéloCONCEPT - Virtu Pro)
- Amber Neben (Usa) (VéloCONCEPT - Virtu Pro)
- Christina Siggaard (Dan) (VéloCONCEPT - Virtu Pro)


7ème WM3 (Hol) à 2.26"

- Anouska Koster (Hol) (WM3)
- Riejanne Markus (Hol) (WM3)
- Moniek Tenniglo (Hol) (WM3)
- Anna Plichta (Pol) (WM3)
- Katarzyna Niewiadoma (Pol) (WM3)


8ème FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope (Fra) à 2.33"

- Shara Gillow (Aus) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope)
- Roxane Knetemann (Hol) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope)
- Aude Biannic (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope)
- Séverine Eraud (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope)
- Eugénie Duval (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope)
- Coralie Demay (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope)


9ème Hitec Products (Nor) à 3.06"

- Charlotte Becker (All) (Hitec Products)
- Cecilie Gotås Johnsen (Nor) (Hitec Products)
- Thea Thorsen (Nor) (Hitec Products)
- Simona Frapporti (Ita) (Hitec Products)


10ème BTC City Ljubljana (Slo) à 3.08"

- Eugenia Bujak-Alickun (Pol) (BTC City Ljubljana)
- Hanna Nilsson (Suè) (BTC City Ljubljana)
- Corinna Lechner (All) (BTC City Ljubljana)
- Polona Batagelj (Slo) (BTC City Ljubljana)
- Urša Pintar (Slo) (BTC City Ljubljana)


11ème Equipe d'Australie (Aus) à 3.17"

- Lucy Kennedy (Aus) (Equipe d'Australie)
- Shannon Malseed (Aus) (Equipe d'Australie)
- Grace Brown (Aus) (Equipe d'Australie)
- Louisa Lobigs (Aus) (Equipe d'Australie)
- Alexandra Manly (Aus) (Equipe d'Australie)
- Jessica Pratt (Aus) (Equipe d'Australie)


12ème BePink - Cogeas (Ita) à 3.20"

- Olga Zabelinskaia (Rus) (BePink - Cogeas)
- Silvia Valsecchi (Ita) (BePink - Cogeas)
- Ilaria Sanguineti (Ita) (BePink - Cogeas)
- Katia Ragusa (Ita) (BePink - Cogeas)


13ème Cylance (Usa) à 3.25"

- Kirsten Wild (Hol) (Cylance)
- Rossella Ratto (Ita) (Cylance)
- Danielle King (Gbr) (Cylance)
- Malgorzata Jasinska (Pol) (Cylance)
- Marta Tagliaferro (Ita) (Cylance)


14ème Alé Cipollini (Ita) à 3.29"

- Chloe Hosking (Aus) (Alé Cipollini)
- Romy Kasper (All) (Alé Cipollini)
- Janneke Ensing (Hol) (Alé Cipollini)
- Soraya Paladin (Ita) (Alé Cipollini)
- Anna Trevisi (Ita) (Alé Cipollini)


15ème Lotto - Soudal (Bel) à 4.42"

- Elise Delzenne (Fra) (Lotto - Soudal)
- Annelies Dom (Bel) (Lotto - Soudal)
- Julie Van De Velde (Bel) (Lotto - Soudal)
- Trine Schmidt (Dan) (Lotto - Soudal)


16ème Drops (Gbr) à 4.57"

- Alice Barnes (Gbr) (Drops)
- Anna Christian (Gbr) (Drops)
- Elizabeth Holden (Gbr) (Drops)
- Abby-Mae Parkinson (Gbr) (Drops)
- Hannah Payton (Gbr) (Drops)
- Abigail Van Twisk (Gbr) (Drops)


17ème Lensworld - Kuota (Bel) à 5.14"

- Maria Giulia Confalonieri (Ita) (Lensworld - Kuota)
- Annalisa Cucinotta (Ita) (Lensworld - Kuota)
- Tetyana Riabchenko (Ukr) (Lensworld - Kuota)
- Nathalie Verschelden (Bel) (Lensworld - Kuota)


18ème Servetto - Giusta (Ita) à 5.28"

- Anna Potokina (Rus) (Servetto - Giusta)
- Ksenia Dobrynina (Rus) (Servetto - Giusta)
- Ana Cristina Sanabria (Col) (Servetto - Giusta)
- Antria Christoforou (Chy) (Servetto - Giusta)
- Alice Gasparini (Ita) (Servetto - Giusta)


19ème Lares - Waowdeals (Bel) à 5.30"

- Bryony Van Velzen (Hol) (Lares - Waowdeals)
- Monique Van De Ree (Hol) (Lares - Waowdeals)
- Daniela Reis (Por) (Lares - Waowdeals)
- Amélie Rivat-Mas (Fra) (Lares - Waowdeals)
- Saartje Vandenbroucke (Bel) (Lares - Waowdeals)
- Sarah Inghelbrecht (Bel) (Lares - Waowdeals)


20ème Equipe de Norvège (Nor) à 5.37"

- Ingrid Moe (Nor) (Equipe de Norvège)
- Stine Borgli (Nor) (Equipe de Norvège)
- Malin Eriksen (Nor) (Equipe de Norvège)
- Line Marie Gulliksen (Nor) (Equipe de Norvège)
- Julie Meyer Solvang (Nor) (Equipe de Norvège)
- Ingrid Lorvik (Nor) (Equipe de Norvège)


21ème Sport Vlaanderen - Guill D'Or (Bel) à 6.36"

- Jessy Druyts (Bel) (Sport Vlaanderen - Guill D'Or)
- Demmy Druyts (Bel) (Sport Vlaanderen - Guill D'Or)
- Nathalie Bex (Bel) (Sport Vlaanderen - Guill D'Or)
- Valérie Demey (Bel) (Sport Vlaanderen - Guill D'Or)
- Kelly Van Den Steen (Bel) (Sport Vlaanderen - Guill D'Or)


Classement complet de l'Open de Suède Vårgårda C.M.Equipes. cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de l'Open de Suède Vårgårda C.M.Equipes. cliquez ici