Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Svanesund 3-dagars Damer / Sverige Cup Landsväg (5) le 27 août 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Svanesund 3-dagars Damer / Sverige Cup Landsväg (5)


Classement de la 3ème étape Svanesund - Svanesund, 72 km :


1ère Emma Ahlstrand (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) en 2h00'09" à la moyenne de 35,955 km/h
2ème Rikke Lønne (Dan) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
3ème Ida Wånggren (Suè) (Motala AIF CK) à 0.38"
4ème Frida Knutsson (Suè) (Ormsalva Athletic Club) m.t
5ème Charlotta Carlsson (Suè) (CK Hymer) m.t
6ème Therese Bellfors (Suè) (Jönköpings CK) m.t
7ème Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) m.t
8ème Ida Erngren (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
9ème Alexandra Nessmar (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
10ème Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
11ème Tilina Levin (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
12ème Clara Säll (Suè) (Stockholm Cykelklubb) m.t
13ème Ulrika Högberg (Suè) (Stockholm Cykelklubb) m.t
14ème  Alice Andersson (Suè) (Stockholm Cykelklubb) m.t
15ème Martine Bjerke Sundby (Nor) (IF Frøy) m.t
16ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) m.t
17ème Janne Smauget (Nor) (Fredrikstad SK) m.t
18ème Sophie Sundström (Suè) (CK Valhall) m.t
19ème Malin Berlin (Suè) (Svanesunds GIF) à 4.02"
20ème Stine Marie Snortheim (Nor) (Eidsvoll SK) m.t
21ème Catharina Rutgersson (Suè) (Giro Cycle Club) à 6.41"


Classement général final :


1ère Rikke Lønne (Dan) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) les 114 km en 3h05'09" à la moyenne de 36,943 km/h
2ème Frida Knutsson (Suè) (Ormsalva Athletic Club) à 1.31"
3ème Ida Erngren (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 2.06"
4ème Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) à 2.08"
5ème Alexandra Nessmar (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 2.10"
6ème Emma Ahlstrand (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 2.25"
7ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) à 2.51"
8ème Charlotta Carlsson (Suè) (CK Hymer) à 3.58"
9ème Clara Säll (Suè) (Stockholm Cykelklubb) à 4.36"
10ème Therese Bellfors (Suè) (Jönköpings CK) à 4.42"
11ème Alice Andersson (Suè) (Stockholm Cykelklubb) à 5.16"
12ème Ida Wånggren (Suè) (Motala AIF CK) à 5.24"
13ème Tilina Levin (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 5.27"
14ème Ulrika Högberg (Suè) (Stockholm Cykelklubb) à 5.37"
15ème Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 5.54"
16ème Sophie Sundström (Suè) (CK Valhall) à 6.21"
17ème Janne Smauget (Nor) (Fredrikstad SK) à 6.42"
18ème Martine Bjerke Sundby (Nor) (IF Frøy) à 7.50"
19ème Malin Berlin (Suè) (Svanesunds GIF) à 10.38"
20ème Catharina Rutgersson (Suè) (Giro Cycle Club) à 15.11"
21ème Stine Marie Snortheim (Nor) (Eidsvoll SK) à 15.28"


Classement général final de la Sverige Cup Landsväg :


1ère Rikke Lønne (Dan) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 76 Pts -
2ème Ida Erngren (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 67 Pts -
3ème Frida Knutsson (Suè) (Ormsalva Athletic Club) - 62 Pts -
4ème Alexandra Nessmar (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 49 Pts -
5ème Camilla Backman (Suè) (Stockholm Cykelklubb) - 34 Pts -
6ème Emma Ahlstrand (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 27 Pts -
7ème Sara Olsson (Suè) (Henrikssons Cykelklubb) - 25 Pts -
8ème Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dan) (Rytger powered by Cykeltøj - Online.dk) - 25 Pts -
9ème Janni Bormann (Dan) (Scandic Thylander Powered by Orbea) - 25 Pts -
10ème Alice Andersson (Suè) (Stockholm Cykelklubb) - 23 Pts -
11ème Clara Säll (Suè) (Stockholm Cykelklubb) - 22 Pts -
12ème Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 21 Pts -
13ème Julia Karlsson (Suè) (CK HVR16) - 20 Pts -
14ème Michelle Lauge Quaade (Dan) (ACR-FBL Elite powered by Integra Advokater) - 20 Pts -
15ème Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) - 12 Pts -
16ème Louise Holm Houbak (Dan) (Scandic Thylander Powered by Orbea) - 12 Pts -
17ème Emmy Thelberg (Suè) (Härnösands CK) - 12 Pts -
18ème Jeanette Arbjörk (Suè) (Giro Cycle Club) - 12 Pts -
19ème Therese Bellfors (Suè) (Jönköpings CK) - 12 Pts -
20ème Jonna Olin (Suè) (IK Vinco - Acriplan) - 11 Pts -
21ème Eva Lindskog (Suè) (Stockholm Cykelklubb) - 11 Pts -
22ème Jenny Eliasson (Suè) (Norbergs Cykelklubb) - 11 Pts -
23ème Monica Holler (Suè) (CK Allianse) - 11 Pts -
24ème Betina Cramer (Dan) (Scandic Thylander Powered by Orbea) - 10 Pts -
25ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) - 9 Pts -
26ème Charlotta Carlsson (Suè) (CK Hymer) - 8 Pts -
27ème Johanne Marcher (Dan) (Rytger powered by Cykeltøj - Online.dk) - 7 pTs -
28ème Mette Line Eriksen (Dan) (Fredericia Cycle Club) - 7 Pts -
29ème Ulrika Högberg (Suè) (Stockholm Cykelklubb) - 7 Pts -
30ème Hanna Johansson (Suè) (Stockholm Cykelklubb) - 6 Pts -
31ème Marie Rydne (Suè) (Giro Cycle Club) - 6 Pts -
32ème Ida Wånggren (Suè) (Motala AIF CK) - 6 Pts -
33ème Maria Adamsen (Dan) (Amager Cykle Ring) - 5 Pts -
34ème Susanne Löffler (Suè) (#STHLMESS Corelli CK) - 5 Pts -
35ème Josefine Huitfeldt (Dan) (Rytger powered by Cykeltøj - Online.dk) - 4 Pts -
36ème Tilina Levin (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 3 Pts -
37ème Catharina Rutgersson (Suè) (Giro Cycle Club) - 3 Pts -
38ème Emelie Persson (Suè) (CK Falken) - 2 Pts -
39ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) - 1 Pt -


Classement complet de la 3ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici