Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Championnat Russe Féminin de la République d'Adygeya du 2 au 6 septembre 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Championnat Russe Féminin de la République d'Adygeya


1ère étape : Maïkop - Apcheronsk, 80 km :


1ère Svetlana Vasilieva-Kuznetsova (Rus) (République d'Adygea) en 2h03'33" à la moyenne de 38,851 km/h
2ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg m.t
4ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.02"
5ème Anna Potokina (Rus) (Région de Voronej) m.t
6ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
7ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.06"
8ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) à 1.41"
9ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
10ème Maria Kantsyber (Rus (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Gulnaz Badykova (Rus) (Moscou) à 1.43"
12ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
13ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
15ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
16ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
17ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
18ème Elena Utrobina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
19ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
20ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
21ème Aleksandra Stepanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
22ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 1.53"
23ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.28"
24ème Tatiana Kalasheeva (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
25ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea) m.t
26ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
27ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
28ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.31"
29ème Natalia Mozharova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
30ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
31ème Viktoria Drokina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
32ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
33ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
34ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
35ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
36ème Lidia Malakhova (Rus) (Moscou) m.t
37ème Polina Gamidova (Rus) (Oblast de Samara) à 4.40"


2ème étape : Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 85 km :


1ère Gulnaz Badykova (Rus) (Moscou) en 2h14'15" à la moyenne de 37,989 km/h
2ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Viktoria Drokina (Rus) (Oblast de Samara) à 0.06"
4ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.21"
5ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
6ème Maria Kantsyber (Rus (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
8ème Tatiana Kalasheeva (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
9ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
10ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
11ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
12ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
14ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
15ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
16ème Aleksandra Stepanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
17ème Elena Utrobina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
18ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
19ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
20ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg m.t
21ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
22ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
23ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
24ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
25ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea) m.t
26ème Anna Potokina (Rus) (Région de Voronej) m.t
27ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
28ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
29ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
30ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
31ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
32ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
33ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
34ème Lidia Malakhova (Rus) (Moscou) m.t
35ème Polina Gamidova (Rus) (Oblast de Samara) m.t


3ème étape : Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 20 km C.M.Individuel :


1ère Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) en 27.30" à la moyenne de 43,636 km/h
2ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 0.23"
3ème Anna Potokina (Rus) (Région de Voronej) à 0.44"
4ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.47"
5ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.01"
6ème Elena Utrobina (Rus) (Oblast de Samara) à 1.17"
7ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) à 1.30"
8ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.31"
9ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.53"
10ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 2.22"
11ème Maria Kantsyber (Rus (Saint-Pétersbourg) à 2.34"
12ème Tatiana Kalasheeva (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
13ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 2.36"
14ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 2.42"
15ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.46"
16ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg à 2.58"
17ème Viktoria Drokina (Rus) (Oblast de Samara) à 3.27"
18ème Aleksandra Stepanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.31"
19ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 3.36"
20ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 4.00"
21ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) à 4.03"
22ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.13"
23ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
24ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.32"
25ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.41"
26ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) à 4.47"
27ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) à 4.59"
28ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 5.19"
29ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) à 5.31"
30ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 5.43"
31ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 6.04"
32ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.39"
33ème Polina Gamidova (Rus) (Oblast de Samara) à 8.52"


4ème étape : Sébastopol - Novosvobódnaya, 94 km :


1ère Anastasia Ponetaykina (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h29'49" à la moyenne de 37,646 km/h
2ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 0.12"
3ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.44"
4ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.03"
5ème Anna Potokina (Rus) (Région de Voronej) m.t
6ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
8ème Elena Utrobina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
9ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
10ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
11ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) à 1.07"
13ème Maria Kantsyber (Rus (Saint-Pétersbourg) à 1.10"
14ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.49"
15ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
16ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
17ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
18ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 2.27"
19ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.39"
20ème Aleksandra Stepanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.58"
21ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 3.36"
22ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
23ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) à 4.35"
24ème Viktoria Drokina (Rus) (Oblast de Samara) à 4.41"
25ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) à 4.44"
26ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 5.28"
27ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) à 5.57"
28ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.32"
29ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 8.37"


5ème étape : Maïkop - Apcheronsk, 80 km :


1ère Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) en 2h02'45" à la moyenne de 39,104 km/h
2ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
5ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
6ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 0.02"
7ème Anna Potokina (Rus) (Région de Voronej) m.t
8ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) à 2.07"
9ème Elena Utrobina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
10ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
11ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
12ème Maria Kantsyber (Rus (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
15ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 4.31"
16ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 4.32"
17ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
18ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
19ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
20ème Aleksandra Stepanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
21ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
22ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
23ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.35"
24ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.45"
25ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.38"
26ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 10.16"


Classement général final :


1ère Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) les 359 km en 9h19'08" à la moyenne de 38,524 km/h
2ème Anna Potokina (Rus) (Région de Voronej) à 0.55"
3ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 2.33"
4ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.38"
5ème Elena Utrobina (Rus) (Oblast de Samara) à 5.15"
6ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 5.19"
7ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) à 5.26"
8ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 6.14"
9ème Maria Kantsyber (Rus (Saint-Pétersbourg) à 6.37"
10ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.36"
11ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 9.40"
12ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
13ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 10.06"
14ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 13.06"
15ème Elnara Lukmanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 13.48"
16ème Alena Demina (Rus) (Oblast de Samara) à 16.46"
17ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) à 18.20"
18ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) à 18.52"
19ème Victoria Kashkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 28.32"


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici