Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Lagerhaus Grand Prix Korneuburg Kriterium à Klein-Engersdorf ARBÖ Frauen Cup le 30/09/2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Lagerhaus Grand Prix Korneuburg Kriterium à Klein-Engersdorf (Autriche)


Classement de la 11ème manche de l'ARBÖ Frauen Cup :


1ère Martina Ritter (Aut) (Drops) les 33.6 km en 50.08" à la moyenne de 40,213 km/h
2ème Hannah Gruber-Stadler (Aut) (ARBÖ Rapso Radclub Knittelfeld)
3ème Kathrin Schweinberger (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol)
4ème Verena Eberhardt (Aut) (RSC ARBÖ Südbgld)
5ème Annina Jenal (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol)
6ème Sarah Rijkes (Aut) (Lares - Waowdeals)
7ème Christina Schweinberger (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol)
8ème Alisa Van Oijen (Aut) (Maxx-Solar - Lindig)
9ème Nathalie Birli (Aut) (Union Radrennteam Pielachtal)
10ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Format Radclub)
11ème Astrid Gassner (Aut) (Colavita Extra Virgin Olive Oil - Bianchi)
12ème Manuela Hartl (All) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk)
13ème Daniela Trcková (Tch) (Ceská sporitelna - Accolade)
14ème Julia Deuerlein (All) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol)
15ème Janine Kokas (Aut) (RLM Wien)
16ème Anna Hofmann (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk)
17ème Lisa Lackner (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk)
18ème Dagmar Heiling (Aut) (RC Grafenbach NÖ Süd)
19ème Elisa Götzinger (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk)
20ème Katharina Gruber (Aut) (ARBÖ Rapso Radclub Knittelfeld)


Classement général final de l'ARBÖ Frauen Cup :


1ère Manuela Hartl (All) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 795 Pts -
2ème Annina Jenal (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol) - 616 Pts -
3ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Format Radclub) - 603 Pts -
4ème Martina Ritter (Aut) (Drops) - 600 Pts -
5ème Kathrin Schweinberger (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol) - 572 Pts -
6ème Hannah Gruber-Stadler (Aut) (ARBÖ Rapso Radclub Knittelfeld) - 405 Pts -
7ème Barbara Mayer (Aut) (RC ARBÖ SK Vöest) - 340 Pts -
8ème Petra Schönauer (Aut) (RC ARBÖ Felbermayr Wels) - 311 Pts -
9ème Nathalie Birli (Aut) (Union Radrennteam Pielachtal) - 296 Pts -
10ème Sophie Schober (Aut) (RC ARBÖ SK Vöest) - 242 Pts -
11ème Daniela Pintarelli (Aut) (MooserWirt Sankt Anton am Arlberg) - 240 Pts -
12ème Veronika Windisch (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 240 Pts -
13ème Sarah Rijkes (Aut) (Lares - Waowdeals) - 203 Pts -
14ème Angelika Tazreiter (Aut) (Polizei SV Graz) - 200 Pts -
15ème Christina Schweinberger (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol) - 196 Pts -
16ème Birgit Hausmann (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 191 Pts -
17ème Claudia Schlager (Aut) (Radclub ARBÖ Sparkasse Neunkirchen) - 189 Pts -
18ème Sandrina Illes (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 183 Pts -
19ème Carina Fimml (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol) - 181 Pts -
20ème Christina Perchtold (Aut) (Cervélo - Bigla)
21ème Elisa Götzinger (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 170 Pts -
22ème Anna Hofmann (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 161 Pts -
23ème Alisa Van Oijen (Aut) (Maxx-Solar - Lindig) - 148 Pts -
24ème Brigitte Stocker (All) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 142 Pts -
25ème Anna Huter (Aut) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol) - 122 Pts -
26ème Olivia Zach (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) - 119 Pts -
27ème Verena Eberhardt (Aut) (RSC ARBÖ Südbgld) - 115 Pts -
28ème Andrea Mayr (Aut) (LTU Linz) - 110 Pts -
29ème Janine Kokas (Aut) (RLM Wien) - 98 Pts -
30ème Anna Badegruber (Aut) (WNT) - 91 Pts -


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici