Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Mémorial à la mémoire de l'URSS Kiseleva Féminin du 29 septembre au 1er octobre 2017
Actualités - Actus cyclisme féminin

Mémorial à la mémoire de l'URSS Kiseleva minimes (Russie)


1ère épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, 10 km C.M.Individuel :


1ère Inna Abaidullina (Rus) (Oblast de Tioumen) en 17.03" à la moyenne de 35,191 km/h
2ème Tatiana Valkovskaya (Rus) (Oblast de Tioumen) à 0.35"
3ème Ksenia Poleshchuk (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 0.37"
4ème Anastasia Kolupseva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.05"
5ème Daria Zemlyanichkina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.58"
6ème Eva Shaver (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 2.05"
7ème Anna Stanovykh (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.17"
8ème Alexandra Abramenko (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.31"
9ème Ksenia Rodionova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 3.21"
10ème Ekaterina Suyetina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 3.38"
11ème Anastasia Zemlyakova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 3.40"
12ème Anastasia Samoilova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 3.52"
13ème Sofia Nekrasova (Rus) (Oblast de Kemerovo) à 4.22"
14ème Evelina Malinovskaya (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.29"
15ème Elizaveta Kislova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 5.47"


2ème épreuve :  Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, 30 km :


1ère Ksenia Poleshchuk (Rus) (Kraï de Khabarovsk) en 49.01" à la moyenne de 36,722 km/h
2ème Anastasia Kolupseva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
3ème Alexandra Abramenko (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.26"
4ème Inna Abaidullina (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
5ème Tatiana Valkovskaya (Rus) (Oblast de Tioumen) à 0.30"
6ème Anna Stanovykh (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.35"
7ème Eva Shaver (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
8ème Daria Zemlyanichkina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 3.13"
9ème Ekaterina Suyetina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 6.03"
10ème Ksenia Rodionova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
11ème Evelina Malinovskaya (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 7.41"
12ème Sofia Nekrasova (Rus) (Oblast de Kemerovo) à 8.16"


3ème épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, Critérium :


1ère Inna Abaidullina (Rus) (Oblast de Tioumen)
2ème Tatiana Valkovskaya (Rus) (Oblast de Tioumen)
3ème Ksenia Poleshchuk (Rus) (Kraï de Khabarovsk)
4ème Eva Shaver (Rus) (Kraï de Khabarovsk)
5ème Anastasia Kolupseva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
6ème Ksenia Rodionova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)
7ème Anna Stanovykh (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
8ème Alexandra Abramenko (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
9ème Ekaterina Suyetina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
10ème Evelina Malinovskaya (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
11ème Elizaveta Kislova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
12ème Sofia Nekrasova (Rus) (Oblast de Kemerovo)


Mémorial à la mémoire de l'URSS Kiseleva cadettes (Russie)


1ère épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, 20 km C.M.Individuel :


1ère Daria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) en 34.54" à la moyenne de 34,384 km/h
2ème Alina Mavlyutova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 0.23"
3ème Veronika Feoktistova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 0.53"
4ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.58"
5ème Elena Chernysheva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.48"
6ème Anastasia Kochetova (Rus) (République de Bouriatie) à 3.16"
7ème Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 4.02"
8ème Elvira Logosh (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.19"
9ème Ekaterina Puchkova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 5.26"
10ème Daria Voïvodina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 6.28"
11ème Sofia Malyshkina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 7.59"


2ème épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, 30 km :


1ère Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) en 49.01" à la moyenne de 36,722 km/h
2ème Veronika Feoktistova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
3ème Alina Mavlyutova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
4ème Elena Chernysheva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.26"
5ème Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
6ème Daria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
7ème Daria Voïvodina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.33"
8ème Anastasia Kochetova (Rus) (République de Bouriatie) à 5.43"
9ème Elvira Logosh (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
10ème Sofia Malyshkina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 7.41"
11ème Ekaterina Puchkova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 8.01"


3ème épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, Critérium :


1ère Daria Voïvodina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
2ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
3ème Alina Mavlyutova (Rus) (Oblast de Tioumen)
4ème Veronika Feoktistova (Rus) (Oblast de Tioumen)
5ème Elena Chernysheva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
6ème Daria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
7ème Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)
8ème Anastasia Kochetova (Rus) (République de Bouriatie)
9ème Elvira Logosh (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
10ème Sofia Malyshkina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
11ème Ekaterina Puchkova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)


Mémorial à la mémoire de l'URSS Kiseleva juniors (Russie)


1ère épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, 20 km C.M.Individuel :


1ère Alexandra Mamonova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) en 32.23" à la moyenne de 37,056 km/h
2ème Valeria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.54"
3ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.13"
4ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 2.16"
5ème Anastasia Polatova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.25"
6ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.35"
7ème Anna Ovchinnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 5.15"
8ème Natalia Mikhina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 6.39"


2ème épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, 30 km :


1ère Valeria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) en 48.54" à la moyenne de 36,810 km/h
2ème Alexandra Mamonova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.02"
3ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.07"
4ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 0.18"
5ème Anna Ovchinnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 0.33"
6ème Anastasia Polatova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
7ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.40"
8ème Natalia Mikhina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 2.40"


3ème épreuve : Oussolie-Sibirskoïe - Oussolie-Sibirskoïe, Critérium :


1ère Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk)
2ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
3ème Valeria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
4ème Anna Ovchinnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk)
5ème Natalia Mikhina (Rus) (Kraï de Khabarovsk)
6ème Alexandra Mamonova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
7ème Anastasia Polatova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
8ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici