Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Vuelta del Futuro Femenino
Actualités - Actus cyclisme féminin

Vuelta Nacional del Futuro Colombia Oro y Paz Femenino


Classement de la 4ème étape Circuito en Tunja, 53 km :


1ère Lina Mabel Rojas (Col) (Bogotá Krieger Velotrack) en 1h32'24" à la moyenne de 34,416 km/h
2ème Laura Sofia Castillo (Col) (Casanare IAM Champion Indercas) à 0.06"
3ème Daniela Atehortúa (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 0.11"
4ème Leidy Torres (Col) (Cundinamarca Liciclismo) m.t
5ème Erika Milena Botero (Col) (Antioquia Bike House Trek) à 0.16"
6ème Lina Marcela Hernández (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) m.t
7ème Camila Aristizábal (Col) (Antioquia Bike House Trek) à 1.26"
8ème María Paula Latriglia (Col) (Casanare IAM Champion Indercas) à 1.30"
9ème Andreidy Zulay Camacho (Col) (Cundinamarca Liciclismo) à 2.37"
10ème Michel Daiana Velásquez (Col) (Antioquia Bike House Trek) m.t
11ème Lizeth Paola Mancipe Abril (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
12ème Natalia Carmona (Col) (Caldas Alc Maniz Sec Depo) à 2.44"
13ème Manuela Alejandra Estepa (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
14ème Maria Camila Atahualpa (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 2.47"
15ème Yully Marcela Ramirez Rojo (Col) (Valle Liciclismo) m.t
16ème Yelitza Hernández (Col) (Cundinamarca Liciclismo) à 3.07"
17ème Laura Milena Toconas (Col) (Huila Liga de Ciclismo) m.t
18ème Yesica Geraldine Hurtado Holguín (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 4.19"
19ème Nury Fernanda Bernal (Col) (Liciclismo Boyacá Loteboy) à 5.04"
20ème Maria Valentina Latriglia (Col) (Casanare IAM Champion Indercas) à 5.14"


Classement général final :


1ère Erika Milena Botero (Col) (Antioquia Bike House Trek) les 180 km en 5h30'46" à la moyenne de 32,651 km/h
2ème Daniela Atehortúa (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 0.22"
3ème Leidy Torres (Col) (Cundinamarca Liciclismo) à 1.04"
4ème Lina Mabel Rojas (Col) (Bogotá Krieger Velotrack) à 1.12"
5ème Laura Sofia Castillo (Col) (Casanare IAM Champion Indercas) à 1.41"
6ème Lina Marcela Hernández (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 2.14"
7ème Camila Aristizábal (Col) (Antioquia Bike House Trek) à 2.31"
8ème Lizeth Paola Mancipe Abril (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 3.57"
9ème María Paula Latriglia (Col) (Casanare IAM Champion Indercas) à 4.12"
10ème Laura Milena Toconas (Col) (Huila Liga de Ciclismo) à 4.47"
11ème Yully Marcela Ramirez Rojo (Col) (Valle Liciclismo) à 7.24"
12ème Andreidy Zulay Camacho (Col) (Cundinamarca Liciclismo) à 7.31"
13ème Manuela Alejandra Estepa (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
14ème Michel Daiana Velásquez (Col) (Antioquia Bike House Trek) à 7.49"
15ème Isabella Orozco (Col) (Antioquia Bike House Trek) à 8.36"
16ème Maria Camila Atahualpa (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 9.01"
17ème Yelitza Hernández (Col) (Cundinamarca Liciclismo) à 9.11"
18ème Natalia Carmona (Col) (Caldas Alc Maniz Sec Depo) à 9.21"
19ème Yesica Geraldine Hurtado Holguín (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 9.34"
20ème Nury Fernanda Bernal (Col) (Liciclismo Boyacá Loteboy) à 10.28"
21ème Yenny Fernanda Rincón (Col) (Casanare IAM Champion Indercas) à 13.14"
22ème Laura Sofía Chaparro (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 14.27"
23ème Paula Carrasco (Col) (Cundinamarca Liciclismo) à 16.06"
24ème Valeria Osorio (Col) (Antioquia Bike House Trek) à 17.11"
25ème Maria Valentina Estrada (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express) à 17.57"
26ème Maria Valentina Latriglia (Col) (Casanare IAM Champion Indercas) à 18.42"
27ème Valeria Leon Izquierdo (Col) (Bogotá Tour y Nativa) à 19.07"
28ème Paula Stefania Lopez (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express) à 19.09"
29ème Angie Lizeth Paucar (Col) (Bogotá Everet) à 20.08"
30ème Elizabeth Castaño (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 20.14"
31ème Laura Ximena Susano (Col) (Indersantander Liciclismo) à 21.46"
32ème Maria Alejandra Guarin (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express) à 21.53"
33ème Laura Daniela Yañez (Col) (Meta Liciclismo Idermeta) à 22.24"
34ème Vanessa Flórez Arroyave (Col) (Antioquia Bike House Trek) à 23.48"
35ème Manuela Cardona (Col) (Risaralda Gobernación) à 24.36"
36ème Helen Yineth Espitia (Col) (Liciclismo Boyacá Loteboy) à 25.58"
37ème Maria Fernanda Sanchez (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express) à 26.33"
38ème Sandra Milena Fernandez (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 26.58"
39ème Isabel Gutierrez (Col) (Valle Liciclismo) à 27.26"
40ème Karen Eliane Bonza (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 28.19"
41ème Yuli Andrea Calderon (Col) (Valle Liciclismo) à 28.23"
42ème Paula Natalia Cavanzo (Col) (Bogotá Krieger Velotrack) à 29.13"
43ème Lisbeth Marín (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 33.41"
44ème Cindy Tatiana Rico (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo b) à 36.25"
45ème Angelica Lisbeth Ovalle (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express) à 37.39"
46ème Paola Tatiana Botía (Col) (Risaralda Gobernación) à 37.58"
47ème Valentina Zapata (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo b) à 38.40"
48ème Maria Jose Osorio (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo b) à 39.33"
49ème Tania Xiomara Higuita (Col) (Cundinamarca Liciclismo) à 40.16"
50ème Andrea Esther García Torres (Col) (Liciclismo Boyacá Loteboy) à 42.20"
51ème Ingrid Tatiana Vargas Camayo (Col) (Valle Liciclismo) à 42.43"
52ème María Ximena Diaz (Col) (Indersantander Liciclismo) à 42.53"
53ème Angie Katherine Cortés Bautista (Col) (Liciclismo Boyacá Loteboy) à 43.28"
54ème Mabel Lucero Olarte (Col) (Indersantander Liciclismo) à 43.57"
55ème Paula Julieth Cardenas  Franco  (Col) (Meta Liciclismo Idermeta) à 44.55"
56ème Laura Milena Lopez (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express b) à 46.16"
57ème Fabiana Paredes (Col) (Valle Liciclismo) à 46.55"
58ème Karen Andrea  Cristancho (Col) (Boyacá Indeportes  Granpollo) à 48.10"
59ème Katherine Sosa (Col) (Boyacá Indeportes  Granpollo) à 48.25"
60ème Carol Yulieth Henao (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) à 49.28"
61ème Angie Camila Prieto (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express b) à 52.22"
62ème Maria Paula Paez (Col) (Bogotá Zenú Ramguiflex Ingeautos) à 53.09"
63ème Katty Paulina Cardona (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo b) à 54.10"
64ème Sirehydi Daniela Bonilla (Col) (Norte Santander Alcal Cúcuta Gobernación) à 54.14"
65ème Laura Sofía Pérez (Col) (Bogotá Zenú Ramguiflex Ingeautos) à 54.22"
66ème Lina Estefania Barrios Arteaga (Col) (Tolima Liciclismo Indeportes) à 54.55"
67ème Laura Fernanda Perez (Col) (Boyacá Indeportes  Granpollo) à 56.27"
68ème Angela Milena López Rubio (Col) (Boyacá Indeportes  Granpollo) à 58.55"
69ème Maria Jose Calderón (Col) (Meta Liciclismo Idermeta) à 1h00'48"
70ème Angela Tatiana Poveda (Col) (Tolima Liciclismo Indeportes) à 1h01'17"
71ème Emely Velasco (Col) (Bogotá Zenú Ramguiflex Ingeautos) à 1h01'43"
72ème Michelle Fernandez (Col) (Norte Santander Alcal Cúcuta Gobernación) à 1h02'29"
73ème Angie Caballero (Col) (Norte Santander Alcal Cúcuta Gobernación) à 1h03'53"
74ème Luisa Guevara (Col) (Bogotá Fundación San Mateo Postal Express b) à 1h06'49"


Classement complet de la 4ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici