Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya Women 3ème étape Alanya - Alanya, 129.3 km le 5 février 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya Women (Turquie)


Classement de la 3ème étape Alanya - Alanya, 129.3 km :


1ère Karalina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) en 2h59'20" à la moyenne de 43,260 km/h
2ème Kelly Druyts (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
3ème Anna Vitalevna Tereh (Blr) (Minsk Cycling Club) à 0.01"
4ème Maria Novolodskaya (Rus) (Velo Alanya) m.t
5ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Al Asayl) m.t
6ème Sarah Inghelbrecht (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
7ème Antria Christoforou (Chy) (Kiev) m.t
8ème Anastasiya Dzedzikava (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
9ème Natalya Saitfutdinova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
10ème Veronika Myrxina (Kaz) (KZO) m.t
11ème Kelly Markus (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
12ème Ina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
13ème Hanna Solovey (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 0.02"
14ème Olena Pavlukhina (Aze) (Velo Alanya) m.t
15ème Olga Shekel (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
16ème Maryna Kuchynskaya (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
17ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (KZO) m.t
18ème Avital Gez (Isr) (Equipe d'Israël) m.t
19ème Olena Demydova (Ukr) (Eftalia Hotels) m.t
20ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (KZO) m.t


Classement général final :


1ère Olga Zabelinskaia (Rus) (Velo Alanya) les 263.8 km en 6h39'07" à la moyenne de 39,653 km/h
2ème Maria Novolodskaya (Rus) (Velo Alanya) à 2.38"
3ème Hanna Solovey (Ukr) (Equipe d'Ukraine)à 3.40"
4ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 4.09"
5ème Olga Shekel (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 4.35"
6ème Antria Christoforou (Chy) (Kiev) à 4.47"
7ème Sarah Inghelbrecht (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 4.53"
8ème Anna Nahirna (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 4.54"
9ème Anastasiya Dzedzikava (Blr) (Minsk Cycling Club) à 6.34"
10ème Omer Shapiro (Isr) (Equipe d'Israël) à 6.43"
11ème Karolina Perekitko (Pol) (Velo Alanya) à 6.51"
12ème Oksana Kliachina (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 7.07"
13ème Marion Sicot (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 7.08"
14ème Olena Sharga (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 7.18"
15ème Faina Potapova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.32"
16ème Makhabbat Umutzhanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.33"
17ème Taisiya Noskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) à 7.35"
18ème Natalya Saitfutdinova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.36"
19ème Amiliya Iskakova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.41"
20ème Mandana Dehghan Manshadi (Ira) (Al Asayl) à 7.53"
21ème Ekaterina Anoshina (Rus) (Velo Alanya) à 8.02"
22ème Anna Vitalevna Tereh (Blr) (Minsk Cycling Club) à 8.13"
23ème Olena Pavlukhina (Aze) (Velo Alanya) à 8.25"
24ème Polina Pivovarova (Blr) (Eftalia Hotels) à 8.42"
25ème Maryna Kuchynskaya (Blr) (Minsk Cycling Club) à 8.53"
26ème Valeria Kononenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 11.55"
27ème Ina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) à 12.00"
28ème Kelly Druyts (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 13.22"
29ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (KZO) à 13.26"
30ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Al Asayl) à 13.28"
31ème Demmy Druyts (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 13.33"
32ème Renata Baymetova (Ouz) (Al Asayl) à 13.54"
33ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 14.05"
34ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (KZO) à 14.10"
35ème Kelly Markus (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 14.11"
36ème Esra Kurkcu (Tur) (Baskent University) à 14.21"
37ème Viktoriya Pastarnak (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 14.26"
38ème Karalina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) à 18.27"
39ème Ching Zen Grace Phang (Mas) (Al Asayl) à 18.45"
40ème Veronika Myrxina (Kaz) (KZO) à 18.52"
41ème Roisin Thomas (Irl) (Al Asayl) à 18.54"
42ème Shira Biran (Isr) (Equipe d'Israël) à 19.07"
43ème Evgenya Romanyuta-Augustinas (Rus) (Velo Alanya) à 19.23"
44ème Frouzan Abdollahi Arab (Ira) (Karaman Extrem) à 19.30"
45ème Fatma Sezer (Tur) (Karaman Extrem) à 19.46"
46ème Ghazaleh Derakhshan (Ira) (Karaman Extrem) à 19.50"
47ème Amit Moran (Isr) (Equipe d'Israël) à 23.03"
48ème Hatice Yilmaz (Tur) (Lassa) à 25.01"
49ème Ayse Cakir (Tur) (Lassa) à 25.09"
50ème Avital Gez (Isr) (Equipe d'Israël) à 27.44"
51ème Veronika Braginets (Kaz) (KZO) à 27.49"
52ème Tetyana Klimchenko (Ukr) (Kiev) à 27.58"
53ème Olena Demydova (Ukr) (Eftalia Hotels) à 28.25"
54ème Viktoriya Alekseieva (Ukr) (Kiev) à 28.32"
55ème Esin Yilmaz (Tur) (Baskent University) à 28.41"
56ème Damla Nur Bayraktar (Tur) (Sakarya Telekom) à 29.24"
57ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Kiev) à 29.36"
58ème Ese Calp (Tur) (Baskent University) à 29.59"
59ème Zekiye Yagmur Aydundag (Tur) (Kiev) à 30.05"
60ème Cansu Türkmenoglu (Tur) (Lassa) à 30.11"
61ème Kübra Bektas (Tur) (Baskent University) à 31.13"


Classements annexes 2018 :
Maillot magenta classement général : 1ère Olga Zabelinskaia (Rus) (Velo Alanya)
Maillot orange classement par points : 1ère Olga Zabelinskaia (Rus) (Velo Alanya)
Maillot rouge meilleure grimpeur : 1ère Olga Zabelinskaia (Rus) (Velo Alanya)
Maillot blanc meilleure jeune : 1ère Maria Novolodskaya (Rus) (Velo Alanya)
Classement par équipes aux temps : 1ère Velo Alanya (Rus)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici