Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's 1ère étape Vòng quanh thành pho Moi Bình Duong, 66 km le 8 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


1ère étape Vòng quanh thành pho Moi Bình Duong, 66 km :


1ère Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) en 1h50'53" à la moyenne de 35,713 km/h
2ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
3ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
4ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) m.t
5ème Miho Yoshikawa (Jap) (Equipe du Japon) m.t
6ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
7ème Agustina Delia Priatna (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
8ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
9ème Thi Lieu Phan (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
10ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
11ème Ayako Nakai (Jap) (Equipe du Japon) m.t
12ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
13ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
14ème Nur Azrenna Ahmad Jumry (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
15ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
16ème Nurul Alissa Mohamad Azman (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
17ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) m.t
18ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
19ème Yanthi Fuchianty (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
20ème Veronika Myrxina (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
21ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
22ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
23ème Thi My Gi Dao (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) m.t
24ème Alya Mohd Azli Nur (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
25ème Viktoriya Pastarnak (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
26ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (Equipe de Philippines) m.t
27ème Thi Huyen Lê (Vie) (Vinh Long) m.t
28ème Irish Mae Wong (Phi) (Equipe de Philippines) m.t
29ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
30ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
31ème Thi Kieu Tiên Huynh (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
32ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
33ème Nurul Nazirah Mohamad Rosli (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
34ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) m.t
35ème Liontin Evangelina Setiawan (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
36ème Anzhela Solovyeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan 2) m.t
37ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
38ème Wilaiwan Kunlapha (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
39ème Thi Kim Loan Pham (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
40ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
41ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) m.t
42ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
43ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
44ème Thi Kim Ngan Lam (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
45ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) m.t
46ème Thi Tuyet Phuong Nguyen (Vie) (BVTV An Giang) m.t
47ème Amanda Jamieson (Nzl) (Maaslandster International) m.t
48ème Marianne Grace Dacumos (Phi) (Equipe de Philippines) m.t
49ème Huong Thao Dang (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) m.t
50ème Thi Hong Ðiep Pham (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
51ème Thi Ngoc Trang Tan (Vie) (Vinh Long) m.t
52ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (Maaslandster International) m.t
53ème Luu Cam Tú Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) m.t
54ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
55ème Thi Thu Ngan Do (Vie) (BVTV An Giang) m.t
56ème My Phung Trieu (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
57ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
58ème Lê Hoài An Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) m.t
59ème Thi Ngoc Lua Che (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
60ème Thi Thu Thao Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
61ème Ngoc Lan Phuong Ho (Vie) (Vinh Long) m.t
62ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
63ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
64ème Thi Kim Chi Dao (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
65ème Thi Hoàng Oanh Ðoàn (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
66ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
67ème Melissa Robinson (Aus) (Maaslandster International) m.t
68ème Thi My Quyen Van (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) m.t
69ème Thi Vuong Ðieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
70ème Thi Thuy Trang Tran (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
71ème Thi Duyên Ðieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
72ème Misuzu Shimoyama (Jap) (Equipe du Japon) m.t
73ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
74ème Thi Ngoc Tran Le (Vie) (Vinh Long) m.t
75ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
76ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
77ème Thi Thanh Thao Bùi (Vie) (BVTV An Giang) m.t
78ème Emylia Norzali Nurqadrina (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
79ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
80ème Minji Song (Cds) (Samyang) à 0.07"
81ème Diana Utebayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan 2) à 0.09"
82ème Olga Berezina (Kaz) (Equipe du Kazakhstan 2) à 0.17"
83ème Thi Kim Huong Bùi (Vie) (Vinh Long) à 10.17"
84ème Svetlana Pachshenko (Kaz) (Equipe du Kazakhstan 2) m.t
85ème Jay-Ann Cristeinne Hidalgo (Phi) (Equipe de Philippines) m.t


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici