Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's 2ème étape Ðuong dan vào Khu công nghiep Ðinh Quán - Bao Lôc, 86 km le 9 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


2ème étape Ðuong dan vào Khu công nghiep Ðinh Quán - Bao Lôc, 86 km :


1ère Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) en 2h44'25" à la moyenne de 31,384 km/h
2ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 0.03"
3ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.04"
4ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) m.t
5ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.08"
6ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 2.08"
7ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 2.11"
8ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) m.t
9ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 2.20"
10ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) à 2.30"
11ème Miho Yoshikawa (Jap) (Equipe du Japon) à 4.58"
12ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
13ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
14ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (Maaslandster International) m.t
15ème Thi Lieu Phan (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
16ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) m.t
17ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
18ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
19ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
20ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t


Classement général après la 2ème étape :


1ère Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) les 152 km en 4h35'08" à la moyenne de 33,148 km/h
2ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 0.07"
3ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.10"
4ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) à 0.14"
5ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.18"
6ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 2.18"
7ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 2.21"
8ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) m.t
9ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 2.30"
10ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) à 2.40"
11ème Miho Yoshikawa (Jap) (Equipe du Japon) à 5.03"
12ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 5.05"
13ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) à 5.06"
14ème Thi Lieu Phan (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 5.07"
15ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 5.08"
16ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
17ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
18ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
19ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
20ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
21ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (Maaslandster International) m.t
22ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
23ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 7.28"
24ème Agustina Delia Priatna (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 7.31"
25ème Yanthi Fuchianty (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 7.34"


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici