Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's 4ème étape Vòng quanh ho Xuân Huong - Thành pho Ðà Lat, 50 km le 11 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


4ème étape Vòng quanh ho Xuân Huong - Thành pho Ðà Lat, 50 km :


1ère Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) en 1h14'41" à la moyenne de 40,170 km/h
2ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
3ème Miho Yoshikawa (Jap) (Equipe du Japon) m.t
4ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
5ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) m.t
6ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) m.t
7ème Agustina Delia Priatna (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
8ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
9ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
10ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
11ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
12ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
13ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
14ème Liontin Evangelina Setiawan (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
15ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
16ème Amanda Jamieson (Nzl) (Maaslandster International) m.t
17ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
18ème Nurul Alissa Mohamad Azman (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
19ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (Equipe de Philippines) m.t
20ème Nur Azrenna Ahmad Jumry (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t


Classement général après la 4ème étape :


1ère Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) les 310 km en 9h31'49" à la moyenne de 32,528 km/h
2ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.13"
3ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) à 1.12"
4ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 3.03"
5ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 3.13"
6ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) à 3.17"
7ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) à 3.28"
8ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 5.21"
9ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 5.32"
10ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 5.35"
11ème Thi Lieu Phan (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 5.36"
12ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 6.20"
13ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 6.32"
14ème Miho Yoshikawa (Jap) (Equipe du Japon) à 7.03"
15ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (Maaslandster International) à 7.11"
16ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) à 7.36"
17ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 9.04"
18ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 9.09"
19ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 9.10"
20ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
21ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
22ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 10.05"
23ème Thi Kim Ngan Lam (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 10.16"
24ème Yanthi Fuchianty (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 10.22"
25ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 10.24"


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici