Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's 8ème étape Thành phô Phan Thiêt - Thành phô Vung Tàu, 120 km le 15 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


8ème étape Thành phô Phan Thiêt - Thành phô Vung Tàu, 120 km :


1ère Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) en 3h09'04" à la moyenne de 38,082 km/h
2ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
3ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
4ème Yanthi Fuchianty (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
5ème Agustina Delia Priatna (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
6ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
7ème Nurul Alissa Mohamad Azman (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
8ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
9ème Liontin Evangelina Setiawan (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
10ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
11ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
12ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) m.t
13ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
14ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) m.t
15ème Ayako Nakai (Jap) (Equipe du Japon) m.t
16ème Irish Mae Wong (Phi) (Equipe de Philippines) m.t
17ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
18ème Viktoriya Pastarnak (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
19ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) m.t
20ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t


Classement général après la 8ème étape :


1ère Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) les 712 km en 20h16'10" à la moyenne de 35,127 km/h
2ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.12"
3ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 0.29"
4ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) à 0.31"
5ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.43"
6ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) à 1.35"
7ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 3.36"
8ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 3.37"
9ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) à 4.04"
10ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 4.40"
11ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 5.39"
12ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) à 6.46"
13ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.01"
14ème Thi Lieu Phan (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 7.40"
15ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 8.08"
16ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (Maaslandster International) à 9.19"
17ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 9.20"
18ème Ayako Nakai (Jap) (Equipe du Japon) à 9.49"
19ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 11.17"
20ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 11.24"
21ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 11.25"
22ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 11.50"
23ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 12.08"
24ème Thi Kim Ngan Lam (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 12.24"
25ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 12.29"


Demain 9ème étape Thành phô Vung Tàu - Thành phô Thu Dâu Môt, 115 km


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici