Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's 9ème étape Thành phô Vung Tàu - Thành phô Thu Dâu Môt, 110 km le 16 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


9ème étape Thành phô Vung Tàu - Thành phô Thu Dâu Môt, 110 km :


1ère You Ri Kim (Cds) (Samyang) en 2h44'41" à la moyenne de 40,077 km/h
2ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
3ème Nur Azrenna Ahmad Jumry (Mas) (Equipe de Malaisie) à 0.12"
4ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
5ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
6ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
7ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
8ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
9ème Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 2.05"
10ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
11ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) m.t
12ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
13ème Thi My Gi Dao (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) m.t
14ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
15ème Yanthi Fuchianty (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
16ème Thi Thuy Trang Tran (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
17ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) m.t
18ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
19ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
20ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t


Classement général final :


1ère Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) les 822 km en 23h02'56" à la moyenne de 35,663 km/h
2ème Miyoko Karami (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.12"
3ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 0.29"
4ème Tsubasa Makise (Jap) (Maaslandster International) à 0.31"
5ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.43"
6ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) à 1.35"
7ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 3.36"
8ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 3.37"
9ème Bronwyn Macgregor (Nzl) (Maaslandster International) à 4.04"
10ème You Ri Kim (Cds) (Samyang) à 4.30"
11ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 4.40"
12ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 5.39"
13ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.01"
14ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 7.08"
15ème Thi Lieu Phan (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 7.40"
16ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 8.08"
17ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (Maaslandster International) à 9.19"
18ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 9.28"
19ème Thi Cam Le Cao (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
20ème Ayako Nakai (Jap) (Equipe du Japon) à 9.49"
21ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 11.17"
22ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 11.50"
23ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 12.08"
24ème Thi Kim Ngan Lam (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 12.24"
25ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 12.29"
26ème Wilaiwan Kunlapha (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 15.06"
27ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 15.54"
28ème Amanda Jamieson (Nzl) (Maaslandster International) à 16.09"
29ème Viktoriya Pastarnak (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 16.19"
30ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 17.54"
31ème Irish Mae Wong (Phi) (Equipe de Philippines) à 19.41"
32ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 20.15"
33ème Misuzu Shimoyama (Jap) (Equipe du Japon) m.t
34ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 21.11"
35ème Thi Thu Ngan Do (Vie) (BVTV An Giang)  à 21.51"
36ème Thi Kieu Tiên Huynh (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 23.03"
37ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 23.31"
38ème Agustina Delia Priatna (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 23.32"
39ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 23.54"
40ème Yanthi Fuchianty (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 24.57"
41ème Melissa Robinson (Aus) (Maaslandster International) à 26.29"
42ème Minji Song (Cds) (Samyang) à 26.54"
43ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 27.45"
44ème Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 29.13"
45ème Thi Kim Chi Dao (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 33.03"
46ème Nur Azrenna Ahmad Jumry (Mas) (Equipe de Malaisie) à 34.22"
47ème Thi Thuy Trang Tran (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 36.06"
48ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (Equipe de Philippines) à 36.17"
49ème Thi Vuong Ðieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 37.43"
50ème Thi Ngoc Tran Le (Vie) (Vinh Long) à 37.49"
51ème Thi Kim Loan Pham (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 39.20"
52ème Huong Thao Dang (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) à 40.20"
53ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) à 46.48"
54ème Liontin Evangelina Setiawan (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 47.36"
55ème Thi Ngoc Lua Che (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 48.40"
56ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) m.t
57ème Thi Huyen Lê (Vie) (Vinh Long) à 49.07"
58ème Nurul Alissa Mohamad Azman (Mas) (Equipe de Malaisie) à 49.58"
59ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville) à 50.29"
60ème Thi My Gi Dao (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville 2) à 51.42"
61ème Marianne Grace Dacumos (Phi) (Equipe de Philippines) à 53.01"


Classements annexes 2018 :
Maillot jaune classement général : 1ère Thi Thi Nguyen (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG)
Maillot bleu classement par points : 1ère Joo Hee Lee (Cds) (Samyang)
Maillot blanc à pois rouge meilleure grimpeur : 1ère Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen)
Maillot blanc meilleur jeune : 1ère Thi Kim Diem Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici