Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Route de l'Ouest Féminine Séniors-Juniors à Vignoux-sous-les-Aix le 18 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Route de l'Ouest Féminine


à Vignoux-sous-les-Aix (Indre-et-Loire - Centre-Val de Loire)


Classement de la 1ère manche de la Route de l'Ouest Séniors-Juniors :


1ère Victoire Berteau (Fra) (VC Laonnois) les 71.4 km en 2h06'20" à la moyenne de 33,910 km/h
2ème Marie Le Net (Fra) (Véloce Club Pontivyen) m.t
3ème Manon Minaud (Fra) (VC Montaigu) à 0.10"
4ème Kelly Gambier (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 0.15"
5ème Mélanie Guédon (Fra) (UC Montoire) à 0.25"
6ème Gladys Verhulst (Fra) (VC Aiglon) m.t
7ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
8ème Sae Fukuda (Jap) (VC Sébastiennais) m.t
9ème Steffi Jamoneau (Fra) (VC Lucéen) m.t
10ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
11ème Clémence Jolly (Fra) (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière) m.t
12ème Anaïs Morichon (Fra) (FS Saint-Hilaire-de-Villefranche) m.t
13ème Laura Silande (Fra) (UC Tilly Val de Seulles) m.t
14ème Elise Amartin (Fra) (UC Châteauroux) m.t
15ème Lisa Guérin (Fra) (UC Entrammes Parne Force) m.t
16ème Amandine Fouquenet (Fra) (Union Cycliste Sud 53) m.t
17ème Marie Geslin (Fra) (UC Mehunoise) m.t
18ème Victoria Cushing (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
19ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine) m.t
20ème Justine Gégu (Fra) (Union Cycliste Sud 53) m.t
21ème Clémence Eraud (Fra) (Etoile Cycliste du Don) m.t
22ème Lyse Girault (Fra) (Montrichard Cyclisme 41) m.t
23ème Audrey Weingarten (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
24ème Coralie Houdin (Fra) (Union Cycliste Sud 53) m.t
25ème Charlotte Guillard (Fra) (Vélo Sport Valletais) m.t
26ème Floriane Huet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme) m.t
27ème Emeline Barbier (Fra) (Athlétic Club Brévinois) m.t
28ème Agathe Auger (Fra) (Montrichard Cyclisme 41) m.t
29ème Marion Borras (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
30ème Marie Simon (Fra) (VC Pays de Loudéac) m.t
31ème Anaëlle Menet (Fra) (Union Cycliste Cholet 49) m.t
32ème Hélène Gérard (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) m.t
33ème Léa Pitard (Fra) (Laval Cyclisme 53) m.t
34ème Thérésa Hoebanckx (Fra) (VC Aiglon) m.t
35ème Loriane Ceyssat (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
36ème Veronika Anna Kormos (Hon) (UV Angérienne) m.t
37ème Flavie Bassière (Fra) (Pédale Nantaise) m.t
38ème Pauline Payen (Fra) (UC Hautot) m.t
39ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (VS Ploumagoar) m.t
40ème Elodie Loisance (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
41ème Marianne Chauvel (Fra) (CC Vitréen) m.t
42ème Lisa Souffache (Fra) (Entente Vélocipédique Angers Doutre) m.t
43ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
44ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain) m.t
45ème Clélia Delample (Fra) (VC Herbretais) m.t
46ème Lucie Amartin (Fra) (UC Châteauroux) m.t
47ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
48ème Annie Thomas (Fra) (CG Orléans Loiret) m.t
49ème Julianne Guillard (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 2.33"
50ème Isaline Chauvet (Fra) (Avenir Cycliste Macquevillois 17) à 3.36"
51ème Coralie Moreau (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances) m.t
52ème Célia Charrier (Fra) (VC Pays de Langon) à 5.02"
53ème Alizée Lebigre (Fra) (UC IFS-Hérouville) à 6.32"


Classement complet de la 1ère manche de la Route de l'Ouest cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici