Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge Penn ar Bed Benel-Féminin à Trégunc (Finistère-Bretagne) le 25 mars 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge Penn ar Bed Benel-Féminin à Trégunc (Finistère-Bretagne)


1ère manche du Challenge Penn ar Bed Séniors-Juniors à Trégunc :


1ère Hélène Gérard (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) les 70.4 km en 1h55'30" à la moyenne de 36,571 km/h
2ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
3ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
4ème Cécilia Le Bris (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Saint-Renan Iroise Vélo)
6ème Maina Galand (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
7ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
8ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
9ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
10ème Floriane Huet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme)
11ème Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine)
12ème Lore Le Pabic (Fra) (CO Courcouronnes)
13ème Emma Robin (Fra) (CC Ergué-Gabéric)
14ème Laura Porhel (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
15ème Lisa Le Du (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
16ème Mathilde Bosquet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme)
17ème Julianne Guillard (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
18ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (VS Ploumagoar)
19ème Elodie Loisance (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
20ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
21ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
22ème Enora Tretout (Fra) (UC Quimperloise)
23ème Solène Lahaye (Fra) (CO Courcouronnes)
24ème Slavina Simon (Fra) (CC Plancoëtin)
25ème Noémie Abgrall (Fra) (Landivisienne Cycliste)
26ème Mariette Flocard (Fra) (Mérignac VC)
27ème Lucille Georges (Fra) (EC Pluvignoise)
28ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56)
29ème Gaëlle Gillet (Fra) (Union Cyclisme Korrigans de Vannes)
30ème Maëla Massé (Fra) (AC Chapelain)
31ème Margaux Lhopitault (Fra) (UC Alréenne)
32ème Angéline Gicquel (Fra) (SC Malestroit)
33ème Marie Thomas (Fra) (VS Drennecois)
34ème Anne Le Guyader (Fra) (UC Inguiniel)
35ème Pauline Bedfert (Fra) (CC Plancoëtin)
36ème Héloise Le Strat (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
37ème Adèle Guilchet (Fra) (UC Quimperloise)
38ème Elisa Conan (Fra) (VS Scaër)
39ème Laurane Chapuis (Fra) (VS Drennecois)
40ème Manon Huet (Fra) (AC Tréguncoise)


1ère manche du Challenge Penn ar Bed Cadettes à Trégunc :


1ère Maëva Squiban (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
2ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
3ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
4ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré)
5ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
6ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
7ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
8ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
9ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Doriane Guilloux (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
11ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
12ème Katell Jan (Fra) (VC Laillé des Vallons de Vilaine)
13ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
14ème Eva Burgaentzlen (Fra) (AC Lanester 56)
15ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
16ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
17ème Chloé Le Roy (Fra) (VS Quimperois)
18ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
19ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
20ème Caroline Petit (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
21ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
22ème Cassandre Denieul (Fra) (CC Liffré)


1ère manche du Challenge Penn ar Bed Minimes à Trégunc :


1ère Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
2ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
3ème Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
4ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
5ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
6ème Mélissa Quéré (Fra) (Landivisienne Cycliste)
7ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
8ème Nolwenn Silliau (Fra) (UC du Pays de Morlaix)
9ème Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix)
10ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
11ème Titia Ryo (Fra) (CC Concarnois)
12ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
13ème Manuella Esvan (Fra) (UC Quimperloise)
14ème Maëlle Le Moullec (Fra) (Club Cycliste Bigouden)
15ème Léane Le Cam (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
16ème Madeline Gloaguen (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici