Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Prix de la Ville du Mont Pujols Féminin 1ère manche de la coupe de france le 2 avril 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Prix de la Ville du Mont Pujols Féminin


Classement de la 1ère manche de la coupe de france :


1ère Morgane Coston (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) les 95 km en 2h41'52" à la moyenne de 35,214 km/h
2ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Breizh Ladies) à 0.10"
3ème Marion Sicot (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 0.25"
4ème Evita Muzic (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
5ème Marie Le Net (Fra) (Breizh Ladies) m.t
6ème Alice Cobb (Gbr) (AJCHVA-Limoux) m.t
7ème Manon Souyris (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
8ème Pauline Allin (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
9ème Léna Gérault (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
10ème Victorie Guilman (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
11ème Ophélie Fénart (Fra)  (Club Cycliste le Boulou) m.t
12ème Jade Wiel (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
13ème Victoire Berteau (Fra) (VC Laonnois) m.t
14ème Elodie Lollierou (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
15ème Camille Devi (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
16ème Célia Le Mouel (Fra) (Breizh Ladies) m.t
17ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
18ème Loriane Ceyssat (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
19ème Alphanie Midelet (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
20ème Manon Minaud (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
21ème Sara Martín (Esp) (Sopela) m.t
22ème Lyse Girault (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
23ème Emeline Eustache (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
24ème India Grangier (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
25ème Audrey Menut (Fra) (Creuse Oxygène) m.t
26ème Fanny Leleu (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
27ème Dorine Granade (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
28ème Isabel Martín (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
29ème Audrey Weingarten (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
30ème Sandrine Bideau (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
31ème Gladys Verhulst (Fra) (Léopard Normandie) m.t
32ème Fanny Zambon (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
33ème Beatriu Gómez Franquet (Esp) (Sopela) m.t
34ème Mélanie Guédon (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
35ème Rebeca Fonseca (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
36ème Barbara Fonseca (Fra) (CO Courcouronnes) m.t
37ème Ariadna Trias (Esp) (Sopela) m.t
38ème Sylvie Riedlé (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
39ème Camille Robert (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
40ème Léa Discontigny (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
41ème Mélodie Lesueur (Fra) (CSM Puteaux) m.t
42ème Mireia Trias (Esp) (Catema.cat) m.t
43ème Marjolaine Bazin (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
44ème Laura Morellec (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
45ème Zoé Delachaux (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
46ème Audrey Hernandez (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
47ème Marion Bessone (Fra) (RO Sanaryenne) m.t
48ème Marine Quiniou (Fra) (Breizh Ladies) m.t
49ème Maina Galand (Fra) (Breizh Ladies) m.t
50ème Alice Coutinho (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
51ème Aline Guglielmi (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 1.38"
52ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) m.t
53ème Laura Asencio (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
54ème Marine Strappazzon (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
55ème Sae Fukuda (Jap) (Elles Pays de la Loire) m.t
56ème Lucile François (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
57ème Amandine Fouquenet (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
58ème Emeline Azam (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
59ème Bérengère Staelens (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
60ème Pasquine Vandermouten (Fra) (Club Cycliste le Boulou) à 2.20"
61ème Valentine Fortin (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
62ème Enara Lopez Gallasazi (Esp) (Sopela) m.t
63ème Anaïs Maurel (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
64ème Maria Martins (Por) (Sopela) m.t
65ème Marceline Devaux (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
66ème Thérésa Hoebanckx (Fra) (Léopard Normandie) m.t
67ème Cécilia Le Bris (Fra) (Breizh Ladies) m.t
68ème Clara Playan Bosque (Esp) (Catema.cat) m.t
69ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine) m.t
70ème Marina Isan Berga (Esp) (Catema.cat) m.t
71ème Marie Lafleur (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
72ème Axelle Guirado (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
73ème Mireia Benito Pellicer (Esp) (Catema.cat) m.t
74ème Lore Le Pabic (Fra) (CO Courcouronnes) m.t
75ème Mélanie Machu (Fra) (Vélo Sprint Bouchain - HD Sportswear) m.t
76ème Typhaine Laurance (Fra) (Breizh Ladies) m.t
77ème Sophie Almeida (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
78ème Jennifer Mark (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
79ème Océane Tessier (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
80ème Lisa Guérin (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
81ème Justine Gégu (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
82ème Veronika Anna Kormos (Hon) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
83ème Elise Amartin (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
84ème Soraia Silva (Por) (Sopela) m.t
85ème Sphie De Muynck (Fra) (Vélo Sprint Bouchain - HD Sportswear) m.t
86ème Soline Lamboley (Fra) (Girondins de Bordeaux) m.t
87ème Gwennig Le Dantec (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
88ème Pauline Clouard (Fra) (Léopard Normandie) m.t
89ème Alison Avoine (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
90ème Elisabet Escursell Valero (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
91ème Eva Ourliac (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
92ème Marion Norbert-Riberolle (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
93ème Noémie Dumas (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
94ème Margot Pompanon (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
95ème Natalia Fenoll Albadalejo (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
96ème Bianca Martín Ortega (Esp) (Catema.cat) m.t
97ème Mariona Fernandez I Caballe (Esp) (Catema.cat) m.t
98ème Julie Rollée (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
99ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
100ème Marion Borras (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
101ème Inez Krawczyk (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
102ème Camille Deligny (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
103ème Laura Da Cruz (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
104ème Amélie Hild (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
105ème Ziortza Isasi (Esp) (Sopela) m.t
106ème Paula Suárez Chasco (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
107ème Marine Cloarec (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
108ème Chloé Charpentier (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
109ème Oriane Chaumet (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
110ème Laura Ripplinger (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
111ème Pascaline Duchesne (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
112ème Pauline Payen (Fra) (Léopard Normandie) m.t
113ème Dilyxine Miermont (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
114ème Marine Allione (Fra) (Vélo Sport Hyèrois) m.t
115ème Océanne Philibert (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
116ème Emma Roger (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
117ème Océane Hénault (Fra) (Léopard Normandie) m.t
118ème Guylaine Ducol (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
119ème Clarisse Dance (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
120ème Alexia Buzzi (Fra) (CO Courcouronnes) m.t
121ème Elisabet Llabres Ferrer (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
122ème Océane Grimaud (Fra) (UV Mazamet) m.t
123ème Carole Moynet (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t


Classement complet du Prix de la Ville du Mont Pujols cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Prix de la Ville du Mont Pujols cliquez ici