Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Healthy Ageing Tour Juniors 3ème étape Groningen - Groningen, 61.8 km le 8 avril 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Healthy Ageing Tour Juniors


Classement de la 3ème étape Groningen - Groningen, 61.8 km :


1ère Lonneke Uneken (Hol) (Regional Team Drenthe) en 1h47'47" à la moyenne de 34,402 km/h
2ème Cathalijne Hoolwerf (Hol) (APB Women Development) à 0.02"
3ème Shari Bossuyt (Bel) (Doltcini - Van Assche Development) m.t
4ème Julia Borgström (Suè) (Equipe de Suède) m.t
5ème Marta Jaskulska (Pol) (Equipe de Pologne) m.t
6ème Pfeiffer Georgi (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) m.t
7ème Petra Sevcíkova (Tch) (Equipe de la République Tchèque) m.t
8ème Victoria Cushing (Fra) (Equipe de France) m.t
9ème Wilma Olausson (Suè) (Equipe de Suède) m.t
10ème Eva Bijwaard (Hol) (Regional Team Zuid-Holland) m.t
11ème Luca De Langhe (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
12ème Silje Mathisen (Nor) (Norway Regional Team) m.t
13ème Ellie Russell (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) m.t
14ème Gaby Gieskens (Hol) (Restore) m.t
15ème Ilse Grit (Hol) (Schijndel - Wielerzone- Eemland) m.t


Classement général final :


1ère Pfeiffer Georgi (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) les 225 km en 6h03'35" à la moyenne de 37,130 km/h
2ème Marta Jaskulska (Pol) (Equipe de Pologne) à 0.08"
3ème Lonneke Uneken (Hol) (Regional Team Drenthe) à 0.09"
4ème Eline Van Rooijen (Hol) (Schijndel - Wielerzone- Eemland) à 0.10"
5ème Britt Knaven (Hol) (APB Women Development) à 0.14"
6ème Wilma Olausson (Suè) (Equipe de Suède) à 0.19"
7ème Mischa Bredewold (Hol) (Schijndel - Wielerzone- Eemland) m.t
8ème Cathalijne Hoolwerf (Hol) (APB Women Development) à 0.22"
9ème Maike Van Der Duin (Hol) (Regional Team Drenthe) à 0.23"
10ème Petra Sevcíkova (Tch) (Equipe de la République Tchèque) m.t
11ème Silje Mathisen (Nor) (Norway Regional Team) à 0.24"
12ème Shari Bossuyt (Bel) (Doltcini - Van Assche Development) à 0.27"
13ème Lieke Nooijen (Hol) (WSV Emmen) à 0.29"
14ème Ellie Russell (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 0.31"
15ème Sylvie Swinkels (Hol) (APB Women Development) m.t
16ème Rozemarijn Ammerlaan (Hol) (APB Women Development) m.t
17ème Gaby Gieskens (Hol) (Restore) m.t
18ème Eva Bijwaard (Hol) (Regional Team Zuid-Holland) m.t
19ème Célia Le Mouel (Fra) (Equipe de France) m.t
20ème Anna Docherty (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 0.39"
21ème Akvile Gedraityte (Lit) (Equipe de Lituanie) à 1.39"
22ème Victoria Cushing (Fra) (Equipe de France) à 1.41"
23ème Ilse Grit (Hol) (Schijndel - Wielerzone- Eemland) à 1.42"
24ème Katharina Hechler (All) (Equipe d'Allemagne) m.t
25ème Eva Jonkers (Hol) (Regional Team RDE - District Oost) m.t
26ème Julia Borgström (Suè) (Equipe de Suède) m.t
27ème Georgia Ashworth (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) m.t
28ème Ricarda Bauernfeind (All) (Mangertseder) m.t
29ème Lena-Charlotte Reissner (All) (RG Team Thüringen) à 1.50"
30ème Abigail Youngwerth (Usa) (Equipe des Etats-Unis) m.t
31ème Anne Van Rooijen (Hol) (Regional Team RDE - District Oost) m.t
32ème Amalie Lutro (Nor) (Equipe de Norvège) m.t
33ème Femke Gerritse (Hol) (WV Schijndel) m.t
34ème Ella Barnwell (Gbr) (Great Britain Regional) m.t
35ème Dorothea Heitzmann (All) (RG Team Thüringen) m.t
36ème Marise Lagendijk (Hol) (Regional Team Zuid-Holland) m.t
37ème Markéta Hájková (Tch) (Equipe de la République Tchèque) m.t
38ème Silke Smulders (Hol) (WV Schijndel) à 2.02"
39ème Ingrit Verhoeff (Hol) (Regional Team Zuid-West Nederland) m.t
40ème Vittoria Guazzini (Ita) (Zhiraf Guerciotti Selle Italia) m.t
41ème Katie Clouse (Usa) (Equipe des Etats-Unis) à 2.54"
42ème Hannah Ludwig (All) (Mangertseder) à 4.01"
43ème Finja Smekal (All) (Equipe d'Allemagne) m.t
44ème Martine Gjøs (Nor) (Equipe de Norvège) à 4.19"
45ème Oliwia Majewska (Pol) (Equipe de Pologne) à 5.11"
46ème Laura Da Cruz (Fra) (Equipe de France) à 5.19"
47ème Rose Kloese (Hol) (WSV Emmen) m.t
48ème Judith Stolze (Hol) (Westland Wil Vooruit) à 5.31"
49ème Emma Boogaard (Hol) (Regional Team Noord-Holland) à 8.17"
50ème Isabella Brookshire (Usa) (Equipe des Etats-Unis) à 8.46"
51ème Amelia Sharpe (Gbr) (Great Britain Regional) à 10.05"
52ème Luca De Langhe (Bel) (Equipe de Belgique) à 10.43"
53ème India Grangier (Fra) (Equipe de France) m.t
54ème Justine Vromanne (Bel) (Doltcini - Van Assche Development) m.t
55ème Judith Krahl (All) (Equipe d'Allemagne) m.t
56ème Pien Limpens (Hol) (WV Schijndel) à 10.50"
57ème Mie Saabye (Dan) (Equipe du Danemark) à 10.51"
58ème Shira Biran (Isr) (Equipe d'Israël) m.t
59ème April Tacey (Gbr) (Great Britain Regional) m.t
60ème Petra Machálková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
61ème Anna-Helene Zdun (All) (RG Team Thüringen) m.t
62ème Veronika Jandová (Tch) (Equipe de la République Tchèque) m.t
63ème Natalie Irene Midtsveen (Nor) (Norway Regional Team) m.t
64ème Elise Marie Olsen (Nor) (Norway Regional Team) m.t
65ème Yvet Schoonewille (Gbr) (WSV Emmen) à 10.56"
66ème Wiktoria Kierat (Pol) (Equipe de Pologne) m.t
67ème Sanne De Jonge (Hol) (WSV Emmen) à 11.03"
68ème Hana Hermanovská (Tch) (Equipe de la République Tchèque) m.t
69ème Radka Paulechová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
70ème Elisa Serné (Hol) (Regional Team Zuid-West Nederland) m.t
71ème Fabiënne Kool (Hol) (Regional Team Noord-Holland) m.t
72ème Aukse Pikunaite (Lit) (Equipe de Lituanie) m.t
73ème Letizia Fedeli (Ita) (Zhiraf Guerciotti Selle Italia) à 11.10"
74ème Thirza Korevaar (Hol) (Regional Team Zuid-Holland) à 11.13"
75ème Eva-Maria Zusann (All) (Mangertseder) à 14.09"
76ème Friederike Stern (All) (RG Team Thüringen) m.t
77ème Malgorzata Dabrowska (Pol) 5quipe de Pologne) à 16.16"
78ème Aiko Uyttenhove (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
79ème Ruth Van Hulst (Hol) (Regional Team RDE - District Oost) à 16.23"
80ème Julia Hrtánková (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 16.28"
81ème Naia Amondarain Gazañaga (Esp) (Caf-Turnkey Engineering) m.t
82ème Iris Van Der Kolk (Hol) (Regional Team RDE - District Oost) à 19.22"
83ème Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) (Caf-Turnkey Engineering) à 19.34"
84ème Pam Schutten (Hol) (Restore) m.t
85ème Julia Van Bokhoven (Hol) (WV Schijndel) m.t
86ème Zoe Brookes (Gbr) (LIV - Awol) à 19.40"
87ème Dina Scavone (Bel) (Equipe de Belgique) à 19.43"
88ème Lieke Van Weereld (Hol) (Regional Team Zuid-Holland) à 22.24"
89ème Ellen Hjøllund Klinge (Dan) (Equipe du Danemark) à 22.37"


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici