Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Crac'h Cadettes-Minimes
Actualités - Actus cyclisme féminin

Crac'h Cadettes-Minimes (Bretagne-Morbihan)


Classement de la course bretonne féminine :


1ère Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois) les 33 km en 55.01" à la moyenne de 35,989 km/h
2ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré)
3ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
4ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
5ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
6ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
7ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
8ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
9ème Apolline Siohan (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
10ème Doriane Guilloux (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
11ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
12ème Anna Ollivier (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
13ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
14ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
15ème Julie Poulain (Fra) (EC du Pays de Guichen)
16ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
17ème Florine Amice (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
18ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
19ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
20ème Sophie Godivier (Fra) (AC Lanester 56)
21ème Youna Le Corre (Fra) (VC Pays de Loudéac)
22ème Servann Prot (Fra) (AC Lanester 56)
23ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
24ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
25ème Emma Henry (Fra) (VS Pays de Lamballe)
26ème Pauline Paillard (Fra) (Fra) (CC Vitréen)
27ème Amélie Gauthier (Fra) (UC Alréenne)
28ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
29ème Léane Delanoé (Fra) (VC Dinannais)
30ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
31ème Lise Menage (Fra) (VC Plélanais)
32ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
33ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
34ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
35ème Mathilde Le Louarn (Fra) (EC Pluvignoise)
36ème Léane Le Cam (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
37ème Chloé Le Roy (Fra) (VS Quimperois)
38ème Manuella Esvan (Fra) (UC Quimperloise)
39ème Célia Jaffré (Fra) (UC Alréenne)
40ème Cassandre Denieul (Fra) (CC Liffré)
41ème Victoria Le Port (Fra) (UC Alréenne)
42ème Manon Morel (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
43ème Yuna Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
44ème Morgane Le Norcy (Fra) (OC Locminé)
45ème Elise Guyot-Giguet (Fra) (SC Malestroit)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici