Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Epreuves Russes Féminines
Actualités - Actus cyclisme féminin

Compétitions de toute la Russie Elite Féminin du 2 au 6 avril :


1ère épreuve Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 91.2 km :


1ère Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) en 2h19'20" à la moyenne de 39,273 km/h
2ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 0.08"
4ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adygea) à 1.38"
5ème Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Alexandra Goncharova(Rus) (Oblast de Samara) m.t
8ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
10ème Victoria Valieva (Rus) (Moscou) m.t
11ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
12ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
13ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adygea) m.t
14ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) m.t
15ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
16ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
17ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) m.t
18ème Elvira Khairullina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
19ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
20ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
21ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
22ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
23ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
24ème Ksenia Osokina (Rus) (Moscou) m.t
25ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
26ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
27ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
28ème Angelica Gerasimova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
29ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
30ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
31ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
32ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
33ème Valeria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.46"


2ème épreuve Toula - Toula, 75 km :


1ère Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h14'43" à la moyenne de 33,403 km/h
2ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) à 0.09"
3ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 0.24"
5ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 0.26"
6ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 0.43"
7ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
8ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adygea) à 0.59"
9ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) à 1.03"
10ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.06"
11ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) à 1.10"
12ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.16"
13ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.21"
14ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.31"
15ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) à 1.44"
16ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.55"
17ème Tatiana Panina (Rus) (République du Tatarstan) à 2.03"
18ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.14"
19ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 2.45"
20ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov) à 3.14"
21ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 4.02"
22ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.16"
23ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) à 4.24"
24ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) à 6.46"
25ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) à 7.53"
26ème Victoria Valieva (Rus) (Moscou) à 8.11"
27ème Daria Remzova (Rus) (Oblast de Samara) à 9.30"
28ème Marina Kulikova (Rus) (Oblast de Samara) à 11.54"


3ème épreuve Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 102.6 km :


1ère Maria Novolodskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h43'18" à la moyenne de 37,697 km/h
2ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.32"
3ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adygea) m.t
4ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Alexandra Goncharova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
6ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
7ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) m.t
8ème Alena Petchenko (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
9ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) m.t
10ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
11ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
12ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
15ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
16ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
17ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
18ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
19ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
20ème Daria Dedova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
21ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.59"
22ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) à 5.44"
23ème Ksenia Osokina (Rus) (Moscou) à 7.51"
24ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t


4ème épreuve Maïkop - Maïkop, 39.9 km Critérium :


1ère Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 1h07'41" à la moyenne de 35,371 km/h - 87 Pts -
2ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) - 59 Pts -
3ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 38 Pts -
4ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) - 8 Pts -
5ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) - 3 Pts -
6ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg)

Compétitions de toute la Russie Juniors Féminin du 2 au 6 avril :


1ère épreuve Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 79.8 km :


1ère Daria Makaseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h01'45" à la moyenne de 39,326 km/h
2ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.02"
3ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.30"
4ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) m.t
6ème Victoria Hovnanian (Rus) (Moscou) m.t
7ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Irina Stepanova (Rus) (Région de Voronej) m.t
9ème Valentina Starodoubova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Maria Milyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Tatiana Rodenkova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
12ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
13ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
14ème Kristina Troitskaya (Rus) (Oblast de Samara) m.t
15ème Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
16ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
17ème Taisiya Alekseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
18ème Karine Minasyan (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
19ème Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
20ème Violetta Vichkanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
21ème Daria Kaneyeva (Rus) (République du Tatarstan) m.t
22ème Zhanna Klimenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
23ème Elena Korotkikh (Rus) (Région de Voronej) à 1.34"
24ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t


2ème épreuve Toula - Toula, 75 km :


1ère Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h14'50" à la moyenne de 33,375 km/h
2ème Daria Makaseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.35"
3ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.40"
4ème Maria Milyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.37"
5ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.56"
6ème Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
7ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) à 2.27"
8ème Elena Korotkikh (Rus) (Région de Voronej) à 3.48"
9ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 6.37"
10ème Karine Minasyan (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 6.42"
11ème Kristina Troitskaya (Rus) (Oblast de Samara) à 7.34"
12ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
13ème Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov) à 7.40"
14ème Taisiya Alekseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.59"
15ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 9.07"


3ème épreuve Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 79.8 km :


1ère Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) en 2h08'15" à la moyenne de 37,333 km/h
2ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Daria Makaseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Karine Minasyan (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
7ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Maria Milyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Kristina Troitskaya (Rus) (Oblast de Samara) m.t
10ème Valentina Starodoubova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Victoria Hovnanian (Rus) (Moscou) à 0.02"
12ème Taisiya Alekseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.53"
13ème Tatiana Rodenkova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
14ème Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
15ème Daria Palchikova (Rus) (Région de Voronej) m.t
16ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
17ème Violetta Vichkanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
18ème Daria Prikhodko (Rus) (République d'Adygea) à 2.57"


4ème épreuve Maïkop - Maïkop, 29.4 km Critérium :


1ère Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 49.57" à la moyenne de 35,315 km/h - 67 Pts -
2ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 24 Pts -
3ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 19 Pts -
4ème Daria Makaseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 18 Pts -
5ème Maria Milyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 13 Pts -
6ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 5 Pts -
7ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) - 3 Pts -
8ème Karine Minasyan (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 2 Pts -
9ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) - 1 Pt -
10ème Tatiana Rodenkova (Rus) (Oblast de Samara) - 1 Pt -
11ème Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar) - 1 Pt -
12ème Victoria Hovnanian (Rus) (Moscou)
13ème Alina Petrova (Rus) (Moscou)
14ème Valentina Starodoubova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
15ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk)
16ème Daria Palchikova (Rus) (Région de Voronej)
17ème Kristina Troitskaya (Rus) (Oblast de Samara)
18ème Violetta Vichkanova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
19ème Viktoria Kudrina (Rus) (République d'Oudmourtie)

Compétitions de toute la Russie Cadettes du 5 au 6 avril :


1ère épreuve Kuzhorskaya - Kuzhorskaya, 34.2 km :


1ère Anastasia Kutsenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 54.45" à la moyenne de 37,479 km/h
2ème Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Alena Ivanchenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.02"
4ème Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Arina Muravyova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Elena Sycheva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Alia Zyabbarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
9ème Anastasia Tsymbal (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Anastasia Nikiforova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Sofia Belaeva (Rus) (Moscou) m.t
13ème Victoria Cherenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Angela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
15ème Inna Abaidullina (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
16ème Tatiana Valkovskaya (Rus) (Oblast de Tioumen) à 0.14"
17ème Kristina Novikova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
18ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.34"
19ème Ksenia Poleshchuk (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
20ème Alina Mukhametshina (Rus) (République du Tatarstan) m.t
21ème Alena Felippova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.16"
22ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk) m.t
23ème Elizaveta Stufeyeva (Rus) (Trans-Baïkal Territoire) m.t
24ème Anastasia Sokolova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
25ème Annabel Shmidt (Rus) (République d'Adygea) m.t
26ème Elizaveta Ivanova (Rus) (Oblast de Novgorod) m.t
27ème Julia Kuleshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
28ème Daria Semenova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
29ème Sofia Tyshchenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
30ème Alina Mavlyutova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
31ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.22"
32ème Nika Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 1.32"
33ème Yana Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
34ème Polina Polukhina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.49"
35ème Maria Bazhanova (Rus) (République de Crimée) m.t
36ème Kseniya Matdinova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.22"
37ème Irina Churikova (Rus) (Région de Voronej) m.t
38ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Trans-Baïkal Territoire) m.t
39ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.25"
40ème Sofia Pavlova (Rus) (Oblast d'Oulianovsk) à 3.27"
41ème Oksana Babushkina (Rus) (République d'Adygea) à 5.08"
42ème Ekaterina Dorokhina (Rus) (Région de Voronej) m.t
43ème Ksenia Rebrova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
44ème Ekaterina Sitnikova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 5.11"
45ème Polina Tokareva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
46ème Ekaterina Yezhova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
47ème Anastasia Repina (Rus) (République d'Adygea) m.t
48ème Ekaterina Komogorova (Rus) (République d'Adygea) m.t
49ème Daria Nikonorova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 6.34"
50ème Maria Volkova (Rus) (Oblast de Samara) à 6.35"
51ème Arina Kiseleva (Rus) (Oblast de Tioumen) à 6.38"
52ème Nadezhda Dorokhina (Rus) (Région de Voronej) m.t
53ème Maria Lezina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
54ème Alina Rysenko (Rus) (Oblast de Saratov) m.t
55ème Eva Shaver (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
56ème Valeria Malutyna (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
57ème Katerina Belyakova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 6.40"
58ème Anastasia Mogilevskaya (Rus) (République d'Adygea) à 6.47"
59ème Sofia Ukhorenko (Rus) (République d'Adygea) m.t
60ème Ekaterina Malashkina (Rus) (Moscou) à 8.06"
61ème Anastasia Podilnova (Rus) (Région de Voronej) à 8.08"
62ème Ksenia Basinskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 8.11"
63ème Liliya Oskina (Rus) (République d'Adygea) à 8.20"
64ème Diana Reymkhen (Rus) (République d'Adygea) m.t


2ème épreuve Maïkop - Maïkop, 21 km Critérium :


1ère Alena Ivanchenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 34.49" à la moyenne de 36,190 km/h - 29 Pts -
2ème Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 23 Pts -
3ème Anastasia Kutsenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 20 Pts -
4ème Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 17 Pts -
5ème Anastasia Tsymbal (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 6 Pts -
6ème Valeria Boronina (Rus) (Région de Voronej) - 5 Pts -
7ème Anastasia Nikiforova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 5 Pts -
8ème Victoria Cherenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) - 2 Pts -
9ème Inna Abaidullina (Rus) (Oblast de Tioumen) - 2 Pts -
10ème Ksenia Poleshchuk (Rus) (Kraï de Khabarovsk) - 1 Pt -
11ème Kristina Novikova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
12ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk)
13ème Sofia Kiseleva (Rus) (Région de Voronej)
14ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg)
15ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg)
16ème Sofia Belaeva (Rus) (Moscou)
17ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
18ème Alena Felippova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
19ème Tatiana Valkovskaya (Rus) (Oblast de Tioumen)
20ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Trans-Baïkal Territoire)
21ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
22ème Annabel Shmidt (Rus) (République d'Adygea)
23ème Elena Sycheva (Rus) (Saint-Pétersbourg)
24ème Julia Kuleshova (Rus) (Saint-Pétersbourg)
25ème Maria Volkova (Rus) (Oblast de Samara)
26ème Alina Mukhametshina (Rus) (République du Tatarstan)
27ème Angela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara)
28ème Alia Zyabbarova (Rus) (Oblast de Samara)
29ème Oksana Babushkina (Rus) (République d'Adygea)
30ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk)
31ème Elizaveta Stufeyeva (Rus) (Trans-Baïkal Territoire)
32ème Arina Muravyova (Rus) (Saint-Pétersbourg)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici