Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Trofeo Féminas de Caspe
Actualités - Actus cyclisme féminin

Trofeo Ciudad de Caspe Féminas à Zaragoza


Classement de la 2ème manche de la Copa España :


1ère Ana Usabiaga (Esp) (Eustrak - Euskadi) les 103 km en 2h48'54" à la moyenne de 36,590 km/h
2ème Alba Teruel Ribes (Esp) (Movistar) m.t
3ème Isabel Martín (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
4ème Sandra Alonso (Esp) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
5ème Anna Zita Maria Stricker (Ita) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
6ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
7ème Julia Casas Codina (Esp) (Probike Club) m.t
8ème Irene Usabiaga Balerdi (Esp) (Eustrak - Euskadi) m.t
9ème Lourdes Oyarbide (Esp) (Movistar) m.t
10ème Elisabet Llabres Ferrer (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
11ème Claudia Montagut (Esp) (CD Tribox) m.t
12ème Luisa Ibarrola (Esp) (Bizikleta.com) m.t
13ème Iurani Blanco (Esp) (Catema.cat) m.t
14ème Belen Lopez (Esp) (DC Ride - Vektor) m.t
15ème Henrietta Colborne (Gbr) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
16ème Eider Merino Cortazar (Esp) (Movistar) m.t
17ème Mireia Trias (Esp) (Catema.cat) m.t
18ème Teresa Ripoll Sabate (Esp) (Koryo Car Hyundai - Dstrel) m.t
19ème Carolina Esteban Fernandez (Esp) (Tricrazy - Madrid) m.t
20ème Danielle Christmas (Gbr) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
21ème Ainara Sanz Vaz-Romero (Esp) (Nafarroa Ermitagaña - Navarra) m.t
22ème Paula Soler Llácer (Esp) (Caf-Turnkey Engineering) m.t
23ème Andrea Fraile (Esp) (Mister Biker - Gobik) m.t
24ème Mireia Benito Pellicer (Esp) (Catema.cat) m.t
25ème Lucile François (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
26ème Axelle Guirado (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
27ème Naia Amondarain Gazañaga (Esp) (Oriako Txirrindulari Eskola) m.t
28ème Sara Martín (Esp) (Sopela) m.t
29ème Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) (Catema.cat) m.t
30ème Yessica Perez Torrente (Esp) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
31ème Ariadna Nevado (Esp) (Moreaga Taldea) m.t
32ème Natalia Fenoll Albadalejo (Esp) (Glas - Smurfit Kappa) m.t
33ème Susana Perez Conejero (Esp) (Dstrel) m.t
34ème Alexandra Moreno (Esp) (Tot-Net - Terrassa Ciclisme Club) m.t
35ème Ophélie Fénart (Fra)  (Club Cycliste le Boulou) m.t
36ème Cristina Martinez Bonafe (Esp) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
37ème Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
38ème Maria Donadeu Junoy (Esp) (Probike Club) m.t
39ème Noemí Ferré Fernández (Esp) (Probike Club) m.t
40ème Irati Puigdefabregas Ariz (Esp) (Nafarroa Ermitagaña - Navarra) m.t


Classement complet du Trofeo Ciudad de Caspe cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici