Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Joe Martin Stage Race Women
Actualités - Actus cyclisme féminin

Joe Martin Stage Race Women's


Classement de la 4ème étape à Fayetteville, 30.9 km Criterium :


1ère Chloe Dygert (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air) en 51.02" à la moyenne de 36,329 km/h
2ème Katherine Hall (Usa) (UnitedHealthcare) m.t
3ème Sara Bergen (Can) (Rally) m.t
4ème Samantha Schneider (Usa) (ISCorp powered by Progess Software) m.t
5ème Jennifer Valente (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air) m.t
6ème Lily Williams (Usa) (Hagens Berman - Supermint) m.t
7ème Diana Peñuela (Col) (UnitedHealthcare) à 0.04"
8ème Leah Thomas (Usa) (UnitedHealthcare) m.t
9ème Leigh Ann Ganzar (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) m.t
10ème Marie-Soleil Blais (Can) (QCW Breakaway presented by JL Velo Felt Bikes) m.t
11ème Rachel Langdon (Gbr) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media) m.t
12ème Jessica Mundy (Aus) (Meteor - Intelligentsia) m.t
13ème Edwige Pitel (Fra) (Wolfpack presented by Hyperthreads) m.t
14ème Shayna Powless (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air) à 0.09"
15ème Whitney Schultz-Allison (Usa) (Hagens Berman - Supermint) m.t


Classement général final :


1ère Katherine Hall (Usa) (UnitedHealthcare) les 230.9 km en 6h32'11" à la moyenne de 35,331 km/h
2ème Sara Bergen (Can) (Rally) à 0.18"
3ème Leah Thomas (Usa) (UnitedHealthcare) à 0.49"
4ème Diana Peñuela (Col) (UnitedHealthcare) à 0.54"
5ème Edwige Pitel (Fra) (Wolfpack presented by Hyperthreads) à 1.01"
6ème Chloe Dygert (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air) à 1.06"
7ème Kathryn Buss (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 1.28"
8ème Jennifer Luebke (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 1.31"
9ème Emily Newsom (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 1.34"
10ème Shayna Powless (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air) à 1.35"
11ème Whitney Schultz-Allison (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 1.36"
12ème Elizabeth Banks (Gbr) (UnitedHealthcare) à 1.39"
13ème Marie-Soleil Blais (Can) (QCW Breakaway presented by JL Velo Felt Bikes) à 1.45"
14ème Leigh Ann Ganzar (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) à 1.58"
15ème Rachel Langdon (Gbr) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media) à 2.20"
16ème Jennifer Valente (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air) à 2.21"
17ème Carolyn Defoore (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) à 2.55"
18ème Laura Jorgensen (Usa) (Feed Hungry Kids Project) à 2.57"
19ème Heidi Franz (Usa) (Rally) à 3.14"
20ème Lily Williams (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 3.48"
21ème Katherine Maine (Can) (Rally) à 4.02"
22ème Catherine Ouellette (Can) (QCW Breakaway presented by JL Velo Felt Bikes) à 4.13"
23ème Starla Teddergreen (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 4.41"
24ème Beth Ann Orton (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 4.58"
25ème Stefanie Sydlik (Usa) (QCW Breakaway presented by JL Velo Felt Bikes) m.t
26ème Erica Allar (Usa) (Rally) à 5.01"
27ème Natalie Smith (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) à 5.51"
28ème Courteney Lowe (Nzl) (Feed Hungry Kids Project) à 6.13"
29ème Emma Swartz (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 6.28"
30ème Katie Kantzes (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) à 6.50"
31ème Christie Tracy (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 7.19"
32ème Jennifer Tetrick (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 7.38"
33ème Daphne Karagianis (Usa) (Meteor - Intelligentsia) à 7.46"
34ème Nicolle Bruderer (Gua) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 7.55"
35ème Nicole Pressprich (Usa) (Meteor - Intelligentsia) à 8.24"
36ème Lauretta Hanson (Aus) (UnitedHealthcare) à 8.39"
37ème Jessica Mundy (Aus) (Meteor - Intelligentsia) à 10.06"
38ème Harriet Owen (Gbr) (Meteor - Intelligentsia) à 10.09"
39ème Anna-Gabrielle Traxler (Can) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 10.11"
40ème Samantha Schneider (Usa) (ISCorp powered by Progess Software) à 10.28"
41ème Debbie Milne (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) à 10.29"
42ème Jessica Bonilla (Mex) (Macogep - Argon18 - Girondins propulsés par Mazda) à 11.11"
43ème Josie Talbot (Aus) (ISCorp powered by Progess Software) à 11.12"
44ème Caroline Baur (Sui) (ISCorp powered by Progess Software) à 11.20"
45ème Summer Moak (Usa) (Rally) à 12.21"
46ème Peta Mullens (Aus) (Hagens Berman - Supermint) à 12.46"
47ème Flora Yan (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) à 13.27"
48ème Lauren Hall (Usa)(UnitedHealthcare) à 13.45"
49ème Hannah Shell (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) à 14.13"
50ème Briana Clark (Usa) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media) m.t
51ème Madison Kelly (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) à 14.38"
52ème Sofia Arreola (Mex) (Twenty20 presented by - Sho-Air) à 15.13"
53ème Yussely Mendivil Soto (Mex) (ISCorp powered by Progess Software) à 16.14"
54ème Kendall Ryan (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 16.29"
55ème Carlyn Jackson (Usa) (Orion Racing presented by Borah Teamwear) à 16.37"
56ème Lori Nedescu (Usa) (Welland Racing) à 16.40"
57ème Jessie Hodges (Nzl) (ISCorp powered by Progess Software) à 17.10"
58ème Emily Spence (Can) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media) à 17.19"
59ème Kristen Arnold (Usa) (Meteor - Intelligentsia) à 17.31"
60ème Emily Jordan (Usa) (Orion Racing presented by Borah Teamwear) à 17.59"
61ème Emily Flynn (Can) (Meteor - Intelligentsia) à 18.39"
62ème Emily Rodger (Usa) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media) à 18.44"
63ème Samantha Bosco (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 19.37"
64ème Annika Teschke (All) (Orion Racing presented by Borah Teamwear) à 19.55"
65ème Esther Meisels (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 21.33"
66ème Julie Kuliecza (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 21.34"
67ème Allison Schroeder (Usa) (Welland Racing) à 23.16"
68ème Megan Heath (Usa) (Rally) à 24.31"
69ème Danielle Morshead (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air) à 27.29"
70ème Grace Chappell (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) à 30.18"
71ème Ashley Weaver (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) à 45.27"
72ème Sheri Rothe (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) à 45.37"
73ème Jennah Dunham (Usa) (Welland Racing) à 48.04"


Classements annexes 2018 :
Maillot rose classement général : 1ère Katherine Hall (Usa) (UnitedHealthcare)
Maillot vert classement par points : 1ère Sara Bergen (Can) (Rally)
Maillot Blanc meilleure jeune : 1ère Chloe Dygert (Usa) (Twenty20 presented by - Sho-Air)
Classement par équipes aux temps : 1ère UnitedHealthcare (Usa)


Classement complet de la 4ème étape cliquez ici
Classement complet du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de Joe Martin Stage Race cliquez ici