Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Route de l'Ouest Féminine
Actualités - Actus cyclisme féminin

Route de l'Ouest Féminine à Saint-Hilaire-Saint-Florent


2ème manche de la Route de l'Ouest Féminine Séniors-Juniors :


1ère Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
2ème Mélanie Guédon (Fra) (UC Montoire)
3ème Gladys Verhulst (Fra) (VC Aiglon)
4ème Manon Minaud (Fra) (VC Montaigu)
5ème Maina Galand (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
6ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
7ème Loriane Ceyssat (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois)
8ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
9ème Thérésa Hoebanckx (Fra) (VC Aiglon)
10ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Saint-Renan Iroise Vélo)
11ème Sae Fukuda (Jap) (VC Sébastiennais)
12ème Audrey Weingarten (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
13ème Charlotte Guillard (Fra) (Vélo Sport Valletais)
14ème Amandine Fouquenet (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
15ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (VS Ploumagoar)
16ème Coralie Houdin (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
17ème Elise Amartin (Fra) (UC Châteauroux)
18ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
19ème Justine Gégu (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
20ème Noëline Polycarpe (Fra) (Forges Vélo 76)
21ème Agathe Auger (Fra) (Montrichard Cyclisme 41)
22ème Jade Leroueil (Fra) (Entente Vélocipédique Angers Doutre)
23ème Clémence Jolly (Fra) (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière)
24ème Laura Silande (Fra) (UC Tilly Val de Seulles)
25ème Clémence Eraud (Fra) (Etoile Cycliste du Don)
26ème Flavie Bassière (Fra) (Pédale Nantaise)
27ème Laura Porhel (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
28ème Marine Thiébault (Fra) (CO Courcouronnes)
29ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
30ème Clélia Delample (Fra) (VC Herbretais)
31ème Holly Waymark (Gbr) (Entente Cycliste 3 M)
32ème Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine)
33ème Anaëlle Menet (Fra) (Union Cycliste Cholet 49)
34ème Pauline Payen (Fra) (UC Hautot-sur-Mer)
35ème Céline Rivière (Fra) (Entente Vélocipédique Angers Doutre)
36ème Mariette Flocard (Fra) (Mérignac VC)
37ème Lisa Souffache (Fra) (Entente Vélocipédique Angers Doutre)
38ème Léa Pitard (Fra) (Laval Cyclisme 53)
39ème Cassandra Lebrun (Fra) (USM Saran Cyclisme)
40ème Pauline Amartin (Fra) (UC Châteauroux)
41ème Maëva Rigoreau (Fra) (VC Castelneuvien)
42ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
43ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
44ème Mathilde Chiron (Fra) (Athlétic Club Brévinois)
45ème Laura Bunel (Fra) (VC Lisieux)
46ème Alizée Lebigre (Fra) (UC IFS-Hérouville)
47ème Lucie Amartin (Fra) (UC Châteauroux)
48ème Coralie Moreau (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances)
49ème Cylia Brard (Fra) (UC Bricquebec)
50ème Léa Ageorges (Fra) (UA La Rochefoucauld)
51ème Audrey Housard (Fra) (Forges Vélo 76)
52ème Marion Bonnat (Fra) (UC Montpon)
53ème Elodie Loisance (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
54ème Agathe Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
55ème Marianne Chauvel (Fra) (CC Vitréen)
56ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56)
57ème Mélanie David (Fra) (Moyon Cyclosport)
58ème Océane Hénault (Fra) (Forges Vélo 76)
59ème Mauryne Aidat (Fra) (Mérignac VC)
60ème Mathilde Pellerin (Fra) (Mérignac VC)
61ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici