Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge de Bretagne Féminin Camping-car Jacqueline à Calan Cadettes-Minimes le 22 avril 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge de Bretagne Féminin Camping-car Jacqueline


à Calan (Morbihan)


1ère manche du Challenge de Bretagne Cadettes-Minimes :


1ère Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) les 31 km en 54.20" à la moyenne de 34,233 km/h
2ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
3ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
4ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
5ème Maëva Squiban (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
6ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré)
7ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
8ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
9ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
10ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
11ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
12ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
13ème Charlotte Barre (Fra) (VC Pays de Loudéac)
14ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
15ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
16ème Lise Menage (Fra) (VC Plélanais)
17ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
18ème Emma Henry (Fra) (VS Pays de Lamballe)
19ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
20ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
21ème Morgane Morin (Fra) (Ecole VTT du Lié)
22ème Julie Poulain (Fra) (EC du Pays de Guichen)
23ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
24ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
25ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
26ème Amélie Gauthier (Fra) (UC Alréenne)
27ème Manuella Esvan (Fra) (UC Quimperloise)
28ème Maëlle Thébault (Fra) (EC du Pays de Guichen)
29ème Léane Delanoé (Fra) (VC Dinannais)
30ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
31ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
32ème Célia Jaffré (Fra) (UC Alréenne)
33ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
34ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
35ème Maiwenn Danjou (Fra) (EC du Pays de Guichen)
36ème Lorie Helin (Fra) (UC Pays de Plouay)
37ème Yuna Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
38ème Léane Le Cam (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
39ème Cassandre Denieul (Fra) (CC Liffré)
40ème Morgane Le Norcy (Fra) (OC Locminé)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici