Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gracia-Orlová Féminin 2ème étape Lichnov - Lichnov, 100 km le 27 avril 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gracia-Orlová Féminin


Classement de la 2ème étape Lichnov - Lichnov, 100 km :


1ère Emilia Fahlin (Suè) (Equipe de Suède) en 2h51'31" à la moyenne de 34,982 km/h
2ème Linda Indergand (Sui) (MX2 MIX Team 2) m.t
3ème Maria Novolodskaya (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
4ème Alice Marie Arzuffi (Ita) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
5ème Kelly Van Den Steen (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
6ème Olga Zabelinskaia (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
7ème Galina Chernyshova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
8ème Polina Kirillova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
9ème Léna Gérault (Fra) (Equipe de France) m.t
10ème Sina Frei (Sui) (Equipe de Suisse) m.t
11ème Githa Michiels (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
12ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
13ème Cristina Martinez Bonafe (Esp) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
14ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Equipe de Russie) m.t
15ème Angelika Tazreiter (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
16ème Doris Schweizer (Sui) (Equipe de Suisse) m.t
17ème Omer Shapiro (Isr) (Equipe d'Israël) m.t
18ème Morgane Coston (Equipe de France) m.t
19ème Jutta Stienen (Sui) (Sui) (RE - Max Cycling Team) m.t
20ème Marta Lach (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 4.23"


Classement général après la 2ème étape :


1ère Emilia Fahlin (Suè) (Equipe de Suède) les 204.2 km en 5h41'56" à la moyenne de 35,832 km/h
2ème Maria Novolodskaya (Rus) (Cogeas - Mettler) à 0.13"
3ème Sina Frei (Sui) (Equipe de Suisse) à 0.25"
4ème Linda Indergand (Sui) (MX2 MIX Team 2) à 0.27"
5ème Olga Zabelinskaia (Rus) (Cogeas - Mettler) à 0.30"
6ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 0.32"
7ème Galina Chernyshova (Rus) (Equipe de Russie) à 0.41"
8ème Kelly Van Den Steen (Bel) (Equipe de Belgique) à 0.44"
9ème Alice Marie Arzuffi (Ita) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
10ème Polina Kirillova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
11ème Cristina Martinez Bonafe (Esp) (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) m.t
12ème Jutta Stienen (Sui) (Sui) (RE - Max Cycling Team) m.t
13ème Githa Michiels (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
14ème Morgane Coston (Equipe de France) à 0.51"
15ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Equipe de Russie) à 0.58"
16ème Omer Shapiro (Isr) (Equipe d'Israël) m.t
17ème Doris Schweizer (Sui) (Equipe de Suisse) à 1.25"
18ème Angelika Tazreiter (Aut) (Equipe d'Autriche) à 1.35"
19ème Léna Gérault (Fra) (Equipe de France) à 1.44"
20ème Antria Christoforou (Chy) (Cogeas - Mettler) à 4.55"
21ème Kaat Hannes (Bel) (Equipe de Belgique) à 5.00"
22ème Karina Kasenova (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
23ème Martina Ritter (Aut) (Equipe d'Autriche) à 5.07"
24ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
25ème Saartje Vandenbroucke (Bel) (Equipe de Belgique) m.t


Demain 3ème étape Havírov - Havírov, 13.5 km C.M.Individuel
Demain 4ème étape Detmarovice - Visalaje, 63.5 km


Classement complet de la 2ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de Gracia-Orlová cliquez ici