Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Route de l'Ouest Féminine à Amanlis Ille-et-Vilaine Séniors-Juniors le 1er mai 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Route de l'Ouest Féminine à Amanlis (France - Ille-et-Vilaine - Bretagne)


3ème manche de la Route de l'Ouest Féminine Séniors-Juniors :


1ère Célia Le Mouel (Fra) (VC Saint-Malo)
2ème Coralie Houdin (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
3ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
4ème Gladys Verhulst (Fra) (VC Aiglon)
5ème Manon Minaud (Fra) (VC Montaigu)
6ème Lisa Guérin (Fra) (UC Entrammes Parne Force)
7ème Loriane Ceyssat (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois)
8ème Clémence Eraud (Fra) (Etoile Cycliste du Don)
9ème Mathilde Chiron (Fra) (Athlétic Club Brévinois)
10ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
11ème Noémie Garnier (Fra) (VS Clissonnais)
12ème Amandine Fouquenet (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
13ème Marianne Chauvel (Fra) (CC Vitréen)
14ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Saint-Renan Iroise Vélo)
15ème Clémence Jolly (Fra) (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière)
16ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (VS Ploumagoar)
17ème Justine Gégu (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
18ème Audrey Weingarten (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
19ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
20ème Laura Silande (Fra) (UC Tilly Val de Seulles)
21ème Emeline Barbier (Fra) (Athlétic Club Brévinois)
22ème Caroline Deguy (Fra) (Sud de l' Eure Cyclisme)
23ème Marie Simon (Fra) (VC Pays de Loudéac)
24ème Clélia Delample (Fra) (VC Herbretais)
25ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
26ème Anaëlle Menet (Fra) (Union Cycliste Cholet 49)
27ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
28ème Alice Nouvel (Fra) (CC Liffré)
29ème Léa Ageorges (Fra) (UA La Rochefoucauld)
30ème Coralie Chenais (Fra) (Redon OC)
31ème Laura Bunel (Fra) (VC Lisieux)
32ème Sandra Lévénez (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
33ème Lisa Souffache (Fra) (Entente Vélocipédique Angers Doutre)
34ème Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine)
35ème Thérésa Hoebanckx (Fra) (VC Aiglon)
36ème Mathilde Bosquet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme)
37ème Alizée Lebigre (Fra) (UC IFS-Hérouville)
38ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
39ème Maëva Rigoreau (Fra) (VC Castelneuvien)
40ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
41ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
42ème Agathe Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
43ème Pauline Payen (Fra) (UC Hautot-sur-Mer)
44ème Angéline Gicquel (Fra) (SC Malestroit)
45ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56)
46ème Célia Charrier (Fra) (VC Pays de Langon)
47ème Marie Dufraux (Fra) (Club Cycliste Uzelais)
48ème Léa Lemoine (Fra) (VC Controis)
49ème Marie-Rose Triballier (Fra) (US Pontchatelaine)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici