Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Panorama Guizhou International Women's 5ème Yilong - Yilong, 109.7 km le 10 mai 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Panorama Guizhou International Women's


Classement de la 5ème Yilong - Yilong, 109.7 km :


1ère Yumi Kajihara (Jap) (Equipe du Japon) en 2h45'57" à la moyenne de 39,663 km/h
2ème Kelly Druyts (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
3ème Daniela Gass (All) (Maaslandster International) m.t
4ème Mikayla Harvey (Nzl) (Illuminate) m.t
5ème Georgia Whitehouse (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
6ème Jutatip Maneephan (Tha) (Thailand Women's Cycling Team) m.t
7ème Chaniporn Batriya (Tha) (Thailand Women's Cycling Team) m.t
8ème Simona Frapporti (Ita) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
9ème Anna Vitalevna Tereh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
10ème Grace Anderson (Nzl) (Illuminate) m.t
11ème Argiro Milaki (Grè) (Servetto - Stradalli - aluRecycling) m.t
12ème Kelly Markus (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
13ème Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) (Cylance) m.t
14ème Bryony Van Velzen (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
15ème Marella Vania Salamat (Phi) (Equipe de Philippines) m.t
16ème Anna Potokina (Rus) (Servetto - Stradalli - aluRecycling) m.t
17ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
18ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Equipe du Viet Nam) m.t
19ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) m.t
20ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) m.t


Classement général final :


1ère Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) (Cylance) les 606.9 km en 16h09'32" à la moyenne de 37,558 km/h
2ème Daniela Gass (All) (Maaslandster International) à 0.10"
3ème Anna Vitalevna Tereh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
4ème Simona Frapporti (Ita) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
5ème Jutatip Maneephan (Tha) (Thailand Women's Cycling Team) à 0.15"
6ème Bryony Van Velzen (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 0.20"
7ème Argiro Milaki (Grè) (Servetto - Stradalli - aluRecycling) à 0.23"
8ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) à 0.24"
9ème Mikayla Harvey (Nzl) (Illuminate) m.t
10ème Ina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
11ème Georgia Whitehouse (Aus) (Specialized Women's Racing) à 0.26"
12ème Mai Thi Thu Nguyen (Equipe du Viet Nam) m.t
13ème Marendra Maghfirotika (Ina) (Equipe d'Indonésie) à 0.27"
14ème Marella Vania Salamat (Phi) (Equipe de Philippines) m.t
15ème Farchana Azizah (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
16ème Grace Anderson (Nzl) (Illuminate) m.t
17ème Taryn Heather (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
18ème Agustina Delia Priatna (Ina) (Equipe d'Indonésie) m.t
19ème Beatriu Gómez Franquet (Esp) (Sopela) m.t
20ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) m.t
21ème Anastasiya Dzedzikava (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
22ème Rebecca Beaumont (Can) (Illuminate) m.t
23ème Thi Kim Diem Tran (Vie) (Equipe du Viet Nam) m.t
24ème Chaniporn Batriya (Tha) (Thailand Women's Cycling Team) m.t
25ème Ariadna Trias (Esp) (Sopela) m.t
26ème Katja Jeretina (Slo) (Servetto - Stradalli - aluRecycling) m.t
27ème Daniela Reis (Por) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
28ème Anna Potokina (Rus) (Servetto - Stradalli - aluRecycling) m.t
29ème Nina Kessler (Hol) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
30ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Equipe du Viet Nam) m.t
31ème Ksenia Dobrynina (Rus) (Servetto - Stradalli - aluRecycling) m.t
32ème Roos Hoogeboom (Hol) (Maaslandster International) m.t
33ème Shoko Kashiki (Jap) (Illuminate) m.t
34ème Thi Kim Ngan Lam (Vie) (Equipe du Viet Nam) m.t
35ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
36ème Camilla Møllebro Pedersen (Dan) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
37ème Holly Harris (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
38ème Viktoriya Pastarnak (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 0.38"
39ème Yumi Kajihara (Jap) (Equipe du Japon) à 0.40"
40ème Charlotte Becker (All) (Hitec Products - Birk Sport) à 1.03"
41ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 1.07"
42ème Karalina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) à 1.27"
43ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) à 1.30"
44ème Taisiya Noskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) à 1.41"
45ème Marta Tagliaferro (Ita) (Cylance) à 1.50"
46ème Catherine Colyn (Afs) (Maaslandster International) à 1.54"
47ème Thi Lieu Phan (Vie) (Equipe du Viet Nam) à 3.40"
48ème Amiliya Iskakova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 3.54"
49ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) à 4.15"
50ème Sae Fukuda (Jap) (Equipe du Japon) à 6.03"
51ème Lexie Millard (Usa) (Illuminate) m.t
52ème Jelena Eric (Srb) (Cylance) à 7.11"
53ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 9.44"
54ème Ayako Nakai (Jap) (Equipe du Japon) à 11.59"
55ème Apinya Thiangkaew (Tha) (Thailand Women's Cycling Team) à 12.02"
56ème Kelly Druyts (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 14.48"
57ème Alisa Van Oijen (Aut) (Maaslandster International) à 15.12"
58ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Thailand Women's Cycling Team) à 19.29"
59ème Kelly Markus (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 21.58"
60ème Holly Breck (Usa) (Cylance) à 27.11"
61ème Irish Mae Evangelista Wong (Phi) (Equipe de Philippines) à 29.04"
62ème Wilaiwan Kunlapha (Tha) (Thailand Women's Cycling Team) à 30.38"
63ème Marcella Mahfuz Toldi (Bré) (Cylance) à 33.10"
64ème Waraporn Wayuphak (Tha) (Fisherman's Friend Chiang Mai) à 35.53"
65ème Soraia Silva (Por) (Sopela) à 46.26"


Classements annexes 2018 :
Maillot jaune classement général : 1ère Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) (Cylance)
Maillot vert classement par points : 1ère Yumi Kajihara (Jap) (Equipe du Japon)
Maillot blanc à pois rouge meilleure grimpeur : 1ère Tetyana Riabchenko (Ukr)
Classement par équipes aux temps : 1ère Minsk Cycling Club (Blr)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici