Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Championnat de Russie de Montagne Maïkop-Guzeripl Féminin le 4 mai 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Championnat de Russie de Montagne Maïkop-Guzeripl Elite Féminin


1ère Anastasia Iakovenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) les 120 km en 3h46'14" à la moyenne de 31,826 km/h
2ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.13"
3ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.58"
4ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 5.19"
5ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 6.52"
6ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.16"
7ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) à 9.08"
8ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) à 10.01"
9ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adygea) à 10.16"
10ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 10.57"
11ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adygea) à 11.25"
12ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 12.07"
13ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 13.10"
14ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 13.55"
15ème Maria Rostovtseva (Rus) (Oblast de Toula) à 14.50"
16ème Ekaterina Malomura (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 14.53"
17ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 15.20"
18ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 15.22"
19ème Tatiana Panina (Rus) (République du Tatarstan) à 15.31"
20ème Natalia Mozharova (Rus) (Oblast de Moscou) à 17.23"
21ème Victoria Levchenko (Rus) (Oblast de Rostov) à 18.08"
22ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 18.39"
23ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 19.15"
24ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 25.39"
25ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) à 33.45"

Championnat de Russie de Montagne Maïkop-Guzeripl Juniors Féminin


1ère Maria Milyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) les 80 km en 2h09'31" à la moyenne de 37,061 km/h
2ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
3ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Daria Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
7ème Kristina Troitskaya (Rus) (Oblast de Samara) m.t
8ème Karine Minasyan (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Valentina Starodoubova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Taisiya Alekseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.35"
11ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Polina Popova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.07"
13ème Daria Makaseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov) à 1.51"
15ème Elena Bakhmatova (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
16ème Maria Limachko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.38"
17ème Zhanna Klimenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
18ème Angelina Voytsekh (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
19ème Victoria Sharakhmatova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 2.54"
20ème Tatiana Raidenkova (Rus) (Oblast de Samara) à 3.15"

Championnat de Russie de Montagne Maïkop-Guzeripl Cadettes


1ère Alena Ivanchenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) les 24 km en 37.56" à la moyenne de 37,961 km/h
2ème Elena Sycheva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.04"
3ème Anastasia Kutsenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.42"
4ème Anastasia Nikiforova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.46"
6ème Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Kristina Novikova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Alena Filippova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Daria Novikova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Elena Shmyrina (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
13ème Anastasia Tsymbalyuk (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Elizaveta Vorobyeva (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
15ème Victoria Cherenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
16ème Daria Sherstyuk (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
17ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
18ème Polina Shvaykova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
19ème Alina Melikhova (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
20ème Elizaveta Stufeyeva (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
21ème Anastasia Sokolova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
22ème Svetlana Pervukhina (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
23ème Annabel Shmidt (Rus) (République d'Adygea) m.t
24ème Olga Smirnova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
25ème Angela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
26ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
27ème Kseniya Matdinova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
28ème Daria Semenova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
29ème Anastasia Samsonova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
30ème Sofia Volodina (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
31ème Sofia Tyshchenko (Rus) (Oblast de Samara) à 1.55"
32ème Alina Makhnova (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
33ème Veronika Kozak (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
34ème Irina Matina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
35ème Kristina Vaseva (Rus) (République d'Adygea) m.t
36ème Ksenia Rebrova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
37ème Alexandrina Ermuraki (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
38ème Julia Kuleshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
39ème Daria Voroshilova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
40ème Polina Polukhina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
41ème Elena Boikova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.05"
42ème Olesya Emelyanenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici