Accueil Actualités Actus cyclisme féminin 4ème manche du Challenge Penn ar Bed Benel Féminin à Plogastel-Saint-Germain le 3 juin 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge Penn ar Bed Benel Féminin à Plogastel-Saint-Germain (Finistère)


4ème manche du Challenge Penn ar Bed Séniors-Juniors :


1ère Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche) les 62 km en 1h53'30" à la moyenne de 32,775 km/h
2ème Cécilia Le Bris (Fra) (VC Pays de Loudéac)
3ème Célia Le Mouel (Fra) (VC Saint-Malo)
4ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
5ème Lore Le Pabic (Fra) (CO Courcouronnes)
6ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
7ème Noémie Abgrall (Fra) (Landivisienne Cycliste)
8ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Saint-Renan Iroise Vélo)
9ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (VS Ploumagoar)
10ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
11ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
12ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
13ème Maina Galand (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
14ème Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine)
15ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
16ème Lisa Le Du (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
17ème Laura Porhel (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
18ème Charline Guinard (Fra) (Lannion Cyclisme)
19ème Emma Robin (Fra) (CC Ergué-Gabéric)
20ème Mariette Flocard (Fra) (Mérignac VC)
21ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56)
22ème Margaux Lhopitault (Fra) (UC Alréenne)
23ème Elodie Loisance (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
24ème Agathe Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
25ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
26ème Coraly Drumel (Fra) (Union Cyclisme Korrigans de Vannes)
27ème Slavina Simon (Fra) (CC Plancoëtin)
28ème Hélène Gérard (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
29ème Eloise Crowley (Gbr) (CC Plancoëtin)
30ème Amélie Poupon (Fra) (VS Quimperois)
31ème Clothilde Balchou (Fra) (UC Quimperloise)
32ème Lucille Georges (Fra) (EC Pluvignoise)
33ème Adèle Guilchet (Fra) (UC Quimperloise)
34ème Elisa Conan (Fra) (VS Scaër)
35ème Marie Dufraux (Fra) (Club Cycliste Uzelais)
36ème Mathilde Bosquet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme)


2ème manche du Challenge Penn ar Bed Cadettes :


1ère Maëva Squiban (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou) les 43.4 km en 1h27'30" à la moyenne de 29,760 km/h
2ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
3ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
4ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
5ème Apolline Siohan (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
6ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
7ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
8ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
9ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
10ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
11ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
12ème Chloé Le Roy (Fra) (VS Quimperois)
13ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
14ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
15ème Amélie Gauthier (Fra) (UC Alréenne)
16ème Constance Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
17ème Célia Jaffré (Fra) (UC Alréenne)
18ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
19ème Cassandre Denieul (Fra) (CC Liffré)


2ème manche du Challenge Penn ar Bed Minimes :


1ère Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme) les 31 km en 1h02'30" à la moyenne de 29,760 km/h
2ème Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
3ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
4ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
5ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
6ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
7ème Nolwenn Silliau (Fra) (UC du Pays de Morlaix)
8ème Manuella Esvan (Fra) (UC Quimperloise)
9ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
10ème Madeline Gloaguen (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici