Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Svanesund 3-dagars Damer Sverige Cup Landsväg (7) le 2 septembre 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Svanesund 3-dagars Damer Sverige Cup Landsväg (7)


Classement de la 3ème étape Svanesund - Svanesund, 72 km :


1ère Sara Olsson (Suè) (Henrikssons Cykelklubb) en 2h04'19" à la moyenne de 34,750 km/h
2ème Matilda Frantzich (Suè) (CK Ringen) m.t
3ème Ellinor Huusko (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
4ème Hanna Johansson (Suè) (She Rides CK) m.t
5ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) m.t
6ème Clara Lundmark (Suè) (Norbergs Cykelklubb) m.t
7ème Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) m.t
8ème Tilina Levin (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
9ème Ida Wånggren (Suè) (Motala AIF CK) m.t
10ème Stine Marie Snortheim (Nor) (CK Victoria) m.t
11ème Åsa Christiernin (Suè) (CK Uni) m.t
12ème Ulrika Högberg (Suè) (CK Falken) m.t
13ème Susanne Löffler (Suè) (CK Valhall) m.t
14ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) m.t
15ème Chantal Brorsson (Suè) (CK Valhall) m.t
16ème Catharina Rutgersson (Suè) (Giro Cycle Club) m.t
17ème Joanna Dunham (Suè) (CK Uni) m.t
18ème Emelie Sjögren (Suè) (Giro Cycle Club) m.t
19ème Moa Johansson (Suè) (Giro Cycle Club) m.t
20ème Emma Kristine Skjerstad (Nor) (CK Nittedal) m.t
21ème Alice Andersson (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) m.t
22ème Nelly Sinik (Suè) (Giro Cycle Club) à 9.45"
23ème Madelene Andersson (Suè) (Velodrom CK) m.t


Classement général final :


1ère Sara Olsson (Suè) (Henrikssons Cykelklubb) les 114 km en 3h10'12" à la moyenne de 35,962 km/h
2ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) à 1.02"
3ème Clara Lundmark (Suè) (Norbergs Cykelklubb) à 1.07"
4ème Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) à 1.17"
5ème Hanna Johansson (Suè) (She Rides CK) à 1.24"
6ème Emma Kristine Skjerstad (Nor) (CK Nittedal) à 1.34"
7ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) à 1.46"
8ème Matilda Frantzich (Suè) (CK Ringen) à 2.08"
9ème Ida Wånggren (Suè) (Motala AIF CK) à 2.37"
10ème Alice Andersson (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 2.38"
11ème Moa Johansson (Suè) (Giro Cycle Club) à 3.01"
12ème Tilina Levin (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 3.15"
13ème Emelie Sjögren (Suè) (Giro Cycle Club) à 4.25"
14ème Susanne Löffler (Suè) (CK Valhall) à 4.28"
15ème Ulrika Högberg (Suè) (CK Falken) m.t
16ème Åsa Christiernin (Suè) (CK Uni) à 4.29"
17ème Stine Marie Snortheim (Nor) (CK Victoria) à 5.00"
18ème Ellinor Huusko (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) à 5.23"
19ème Joanna Dunham (Suè) (CK Uni) à 6.37"
20ème Chantal Brorsson (Suè) (CK Valhall) à 10.12"
21ème Catharina Rutgersson (Suè) (Giro Cycle Club) à 10.52"
22ème Madelene Andersson (Suè) (Velodrom CK) à 16.41"
23ème Nelly Sinik (Suè) (Giro Cycle Club) à 22.02"


Classement général final de la Sverige Cup Landsväg :


1ère Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) - 116 Pts -
2ème Sara Olsson (Suè) (Henrikssons Cykelklubb) - 76 Pts -
3ème Alice Andersson (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 71 Pts -
4ème Frida Knutsson (Suè) (Ormsalva Athletic Club) - 40 Pts -
5ème Ellinor Huusko (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 34 Pts -
6ème Moa Johansson (Suè) (Giro Cycle Club) - 33 Pts -
7ème Ida Wånggren (Suè) (Motala AIF CK) - 32 Pts -
8ème Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 32 Pts -
9ème Charlotta Carlsson (Suè) (CK Hymer) - 31 Pts -
10ème Matilda Frantzich (Suè) (CK Ringen) - 28 Pts -
11ème Clara Lundmark (Suè) (Norbergs Cykelklubb) - 26 Pts -
12ème Marie Rydne (Suè) (Giro Cycle Club) - 25 Pts -
13ème Ida Erngren (Suè) (Upsala CK) - 25 Pts -
14ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) - 25 Pts -
15ème Rikke Lønne (Dan) (Rytger powered by Cykeltøj - Online.dk) - 25 Pts -
16ème Tilina Levin (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 23 Pts -
17ème Hanna Johansson (Suè) (She Rides CK) - 22 Pts -
18ème Åsa Christiernin (Suè) (CK Uni) - 22 Pts -
19ème Heidi Gabriel (Dan) (Roskilde Cykle Ring) - 22 Pts -
20ème Mette Fischer Therkelsen (Dan) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 20 Pts -
21ème Emmy Andersson (Suè) (Svanesunds GIF) - 19 Pts -
22ème Therese Bellfors (Suè) (Jönköpings CK) - 19 Pts -
23ème Zandra Larsson (Suè) (Vallentuna CK) - 19 Pts -
24ème Catharina Rutgersson (Suè) (Giro Cycle Club) - 18 Pts -
25ème Hilda Lindvall (Suè) (Bianchi Cykel Klubb) - 14 Pts -
26ème Cecilia Joneby (Suè) (CK Uni) - 11 Pts -
27ème Jessica Eriksson (Suè) (CK Valhall) - 11 Pts -
28ème Camilla Hansson (Suè) (CK Uni) - 10 Pts -
29ème Emma Kristine Skjerstad (Nor) (CK Nittedal) - 10 Pts -
30ème Monika Gradin (Suè) (CK Uni) - 9 Pts -
31ème Emilie Røe Utvik (Nor) (Bergen CK) - 9 Pts -
32ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) - 9 Pts -
33ème Josefine Huitfeldt (Dan) (Integra Advokater - Giant) - 8 Pts -
34ème Josefin Bergman (Suè) (Giro Cycle Club) - 7 Pts -
35ème Madeleine Ståhl (Suè) (Bianchi Cykel Klubb) - 6 Pts -
36ème Frida Wikström (Suè) (CK Uni) - 6 Pts -
37ème Nathalie Eklund (Suè) (She Rides CK) - 5 Pts-
38ème Tine Thomasli (Nor) (CK Victoria) - 4 Pts -
39ème Kirsten Søvang (Dan) (Scandic Thylander Powered by Cipollini) - 4 Pts -
40ème Alexandra Nessmark (Suè) (Crescent D.A.R.E Staffanstorp Cykelklubb) - 3 Pts -
41ème Susanne Löffler (Suè) (CK Valhall) - 3 Pts -
42ème Emelie Sjögren (Suè) (Giro Cycle Club) - 3 Pts -
43ème Chantal Brorsson (Suè) (CK Valhall) - 2 Pts -
44ème Emelie Persson (Suè) (Bianchi Cykel Klubb) - 2 Pts -
45ème Michelle Lauge Quaade (Dan) (Rytger powered by Cykeltøj - Online.dk) - 2 Pts -
46ème Caroline Sjöström (Suè) (Vårgårda CK) - 2 Pts -
47ème Amalie Winther Olsen (Dan) (Cykling Odense) - 1 Pt -


Classement complet de la 3ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici