Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gateway Cup Women's le 3 septembre 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gateway Cup Women's


Classement du Criterium (4) Benton Park Classic :


1ère Lindsay Goldman (Usa) (Hagens Berman - Supermint) en 57.05"
2ème Samantha Schneider (Usa) (ISCorp powered by Progess Software) à 0.19"
3ème Skylar Schneider (Usa) (Boels - Dolmans) m.t
4ème Leigh Ann Ganzar (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) m.t
5ème Christina Gokey-Smith (Usa) (Colavita - Bialetti) m.t
6ème Rachel Langdon (Gbr) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media) m.t
7ème Starla Teddergreen (Usa) (Hagens Berman - Supermint) m.t
8ème Harriet Owen (Gbr) (Hagens Berman - Supermint) m.t
9ème Daphne Karagianis (Usa) (Meteor - Intelligentsia) m.t
10ème Tina Mayolo-Pic (Usa) (Colavita - Bialetti) m.t
11ème Debbie Milne (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) m.t
12ème Madison Kelly-Kriek (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) m.t
13ème Yussely Mendivil Soto (Mex) (ISCorp powered by Progess Software) m.t
14ème Emma Bast (Usa) (Levine Law Group presented by Huseby.com) m.t
15ème Anne Donley (Usa) (Fearless Femme Racing) m.t
16ème Kimberly Lucie (Usa) (Los Angeles Sweat) m.t
17ème Caroline Baur (Sui) (ISCorp powered by Progess Software) m.t
18ème Melanie Wong (Usa) (Point S Racing - Nokian Tyres) m.t
19ème Carolyn Defoore (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) m.t
20ème Jennifer Caicedo (Usa) (SC Competitive Cyclist) m.t
21ème Annika Teschke (All) (Team-Gesundshop24.de) m.t
22ème Marta Morris (Usa) (Stages Cycling) m.t
23ème Rachel Canning (Can) (Levine Law Group presented by Huseby.com) m.t
24ème Shelby Reynolds (Usa) (Fearless Femme Racing) m.t
25ème Rachel Plessing (Usa) (ALP Cycles Racing) m.t
26ème Grace Chappell (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads) m.t
27ème Andrea Cyr (Usa) (Velocause Centraal Cycling) m.t
28ème Leila Kasprzyk (Usa) (Ultra Violet) m.t
29ème Leigh Dukeman (Usa) (Pastaria - Big Shark Racing) m.t
30ème Jolene Holland (Usa) (Colavita - Bialetti) m.t
31ème Hannah Shell (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) m.t
32ème Jennifer Wagner (Usa) (Shama Cycles) m.t
33ème Kimberly Pettit (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) m.t
34ème Esther Meisels (Usa) (Point S Racing - Nokian Tyres) m.t
35ème Briana Clark (Usa) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media) à 0.27"
36ème Jennifer Sharp-Triplett (Usa) (Stages Cycling) à 0.28"
37ème Tabitha Sherwood (Usa) (Fearless Femme Racing) m.t
38ème Meredith Moran (Usa) (Green Line Velo driven by Zipcar) m.t
39ème Emily Ehrlich (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek) m.t
40ème Krystal Burnham (Usa) (OrthoCarolina Winston) m.t


Classement général final :


1ère Skylar Schneider (Usa) (Boels - Dolmans)
2ème Samantha Schneider (Usa) (ISCorp powered by Progess Software)
3ème Leigh Ann Ganzar (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads)
4ème Harriet Owen (Gbr) (Hagens Berman - Supermint)
5ème Tina Mayolo-Pic (Usa) (Colavita - Bialetti)
6ème Starla Teddergreen (Usa) (Hagens Berman - Supermint)
7ème Rachel Langdon (Gbr) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media)
8ème Lindsay Goldman (Usa) (Hagens Berman - Supermint)
9ème Yussely Mendivil Soto (Mex) (ISCorp powered by Progess Software)
10ème Christina Gokey-Smith (Usa) (Colavita - Bialetti)
11ème Carolyn Defoore (Usa) (Wolfpack presented by Hyperthreads)
12ème Rebecca Wiasak (Aus) (Fearless Femme Racing)
13ème Emma Bast (Usa) (Levine Law Group presented by Huseby.com)
14ème Daphne Karagianis (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
15ème Laurel Rathbun (Usa) (Colavita - Bialetti)
16ème Madison Kelly-Kriek (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek)
17ème Emily Ehrlich (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek)
18ème Jennifer Caicedo (Usa) (SC Competitive Cyclist)
19ème Jolene Holland (Usa) (Colavita - Bialetti)
20ème Julie Kuliecza (Usa) (Hagens Berman - Supermint)
21ème Rachel Canning (Can) (Levine Law Group presented by Huseby.com)
22ème Debbie Milne (Usa) (Papa John's Racing presented by Trek)
23ème Shelby Reynolds (Usa) (Fearless Femme Racing)
24ème Kyrstin Bluhm (Usa) (Flamingo Racing LLC)
25ème Briana Clark (Usa) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media)
26ème Caroline Baur (Sui) (ISCorp powered by Progess Software)
27ème Emily Spence (Can) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media)
28ème Anne Donley (Usa) (Fearless Femme Racing)
29ème Annika Teschke (All) (Team-Gesundshop24.de)


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici