Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gran Premio Icoder Femenino
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gran Premio Icoder Femenino / Orotina-Quepos (Costa Rica)


1ère Maria José Vargas (Crc) (Swapit Agolico) les 109.4 km en 2h46'20" à la moyenne de 39,463 km/h
2ème Jennifer Cesar Salazar (Ven) (Impetu Porto Rico) à 1.49"
3ème Marcela Elizabeth Prieto (Mex) (Swapit Agolico) m.t
4ème Anet Barrera Esparza (Mex) (Swapit Agolico) m.t
5ème Dulce Pliego (Mex) (Impetu Porto Rico) m.t
6ème Natalia Navarro (Crc) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) m.t
7ème Miryan Maritza Nuñez (Equ) (Proyecta Ingenieros) à 1.50"
8ème Paola Andrea Muñoz Grandón (Chi) (Swapit Agolico) à 6.56"
9ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) m.t
10ème Edith Guillen (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
11ème María Paula Latriglia (Col) (Pedalea) m.t
12ème Blanca Liliana Moreno (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
13ème Milagro Mena (Crc) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) m.t
14ème Adriana Rojas (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
15ème Daniela Irais Gonzalez (Mex) (Pedalea) m.t
16ème Marisol Tellado (Prc) (Impetu Porto Rico) m.t
17ème Marcela Rubiano (Crc) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) m.t
18ème Luisa Motavita (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
19ème Florinda Isabel De León (Gua) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) m.t
20ème Marcia Fiorella Rojas (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
21ème Jeniffer Medellin (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
22ème Mónica Montero (Crc) (Tarire Mountain Bike Park – Knockround) m.t
23ème Diana Solano (Crc) (Almacén 3R Makita Orbea Amanco) m.t
24ème Jennifer Morales (Crc) (Pedalea) m.t
25ème Yulieth Arroyo (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
26ème Priscilla Chevez (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
27ème Andrea Ramírez (Mex) (Swapit Agolico) à 6.57"
28ème Tatiana Maria Romero (Crc) (Almacén 3R Makita Orbea Amanco) à 7.16"
29ème Cristina Torres Santini (Prc) (Impetu Porto Rico) à 8.00"
30ème Shaina Rodriguez (Pan) (Selección de Panama) à 10.40"
31ème Tania Pamela Carrera Mora (Crc) (BC Uniformes – Jessport) m.t
32ème Braidy Valverde (Crc) (BC Uniformes – Jessport) m.t
33ème Kennia Vargas (Crc) (BC Uniformes – Jessport) m.t
34ème Yineth Kellyam Cubilla (Pan) (Selección de Panama) m.t
35ème Susan Camacho (Crc) (Almacén 3R Makita Orbea Amanco) m.t
36ème Laura Lopez (Crc) (Almacén 3R Makita Orbea Amanco) à 12.50"


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici