Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gran Premio Comité Femenino
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gran Premio Comité Olímpico Nacional Femenino / Quepos-Orotina (Costa Rica)


1ère Marcela Elizabeth Prieto (Mex) (Swapit Agolico) les 109.4 km en 2h58'12" à la moyenne de 36,835 km/h
2ème Blanca Liliana Moreno (Col) (Proyecta Ingenieros) à 0.18"
3ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) à 0.41"
4ème Andrea Ramírez (Mex) (Swapit Agolico) à 1.13"
5ème Maria José Vargas (Crc) (Swapit Agolico) à 1.23"
6ème Milagro Mena (Crc) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) à 1.27"
7ème Miryan Maritza Nuñez (Equ) (Proyecta Ingenieros) à 2.06"
8ème Jennifer Cesar Salazar (Ven) (Impetu Porto Rico) à 5.19"
9ème Paola Andrea Muñoz Grandón (Chi) (Swapit Agolico) m.t
10ème Edith Guillen (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
11ème María Paula Latriglia (Col) (Pedalea) m.t
12ème Jeniffer Medellin (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
13ème Adriana Rojas (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
14ème Luisa Motavita (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
15ème Marisol Tellado (Prc) (Impetu Porto Rico) m.t
16ème Jennifer Morales (Crc) (Pedalea) m.t
17ème Dulce Pliego (Mex) (Impetu Porto Rico) m.t
18ème Florinda Isabel De León (Gua) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) m.t
19ème Anet Barrera Esparza (Mex) (Swapit Agolico) m.t
20ème Tatiana Maria Romero (Crc) (Almacén 3R Makita Orbea Amanco) à 5.40"
21ème Natalia Navarro (Crc) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) à 9.15"
22ème Priscilla Chevez (Crc) (Sea - Sucker - Roes) à 12.30"
23ème Diana Solano (Crc) (Almacén 3R Makita Orbea Amanco) m.t
24ème Mónica Montero (Crc) (Tarire Mountain Bike Park – Knockround) m.t
25ème Kennia Vargas (Crc) (BC Uniformes – Jessport) m.t
26ème Marcia Fiorella Rojas (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
27ème Winnie Rojas (Crc) (BC Uniformes – Jessport) m.t
28ème Yulieth Arroyo (Crc) (Sea - Sucker - Roes) m.t
29ème Daniela Irais Gonzalez (Mex) (Pedalea) m.t
30ème Estefanie Alvarez Arguedas (Crc) (BC Uniformes – Jessport) m.t
31ème Tania Esquivel Morales (Crc) (Almacén 3R Makita Orbea Amanco) à 13.03"
32ème Shaina Rodriguez (Pan) (Selección de Panama) à 13.16"
33ème Karen Amaya (Hon) (Pedalea) à 13.26"
34ème Tania Pamela Carrera Mora (Crc) (BC Uniformes – Jessport) à 13.29"
35ème Cristina Torres Santini (Prc) (Impetu Porto Rico) à 16.51"
36ème Argelis Bernal (Pan) (Selección de Panama) à 20.39"
37ème Marcela Rubiano (Crc) (Los Sueños Café - Asfalto CBZ - Northfrío-ROES) m.t
38ème Braidy Valverde (Crc) (BC Uniformes – Jessport) à 23.23"
39ème Lorena Salas Orozco (Crc) (Tarire Mountain Bike Park – Knockround) à 25.04"
40ème Joseline Ramírez Hernández (Crc) (Proyecta Ingenieros) à 25.31"
41ème Roxana Alvarado López (Crc) (Tarire Mountain Bike Park – Knockround) à 27.18"
42ème Yineth Kellyam Cubilla (Pan) (Selección de Panama) m.t
43ème Sharon Ramírez Moya (Crc) (Pedalea) à 29.20"


Classement complet du Gran Premio Comité Olímpico Nacional cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici