Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Vuelta del Futuro Femenino
Actualités - Actus cyclisme féminin

Vuelta Nacional del Futuro Colombia Oro y Paz Femenino (Colombie)


Classement de la 3ème étape Circuito La Virginia, 46 km :


1ère Elizabeth Castaño (Col) (Antioquia A) en 1h11'59" à la moyenne de 38,342 km/h
2ème Karen Dayana Prado (Col) (Valle) m.t
3ème Erika Milena Botero (Col) (Antioquia A) m.t
4ème Natalia Carmona (Col) (Risaralda Caldas) m.t
5ème Lina Mabel Rojas (Col) (Bogotá Krieger) m.t
6ème Luisa Alejandra Malagón (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
7ème Valeria Osorio (Col) (Antioquia A) m.t
8ème Dayana Alejandra Lozada (Col) (Bogotá San Mateo Americana de Pan) m.t
9ème Mariana Herrera (Col) (Valle) m.t
10ème Maria Fernanda Agudelo (Col) (Bogotá Kronos Sun Flowers) m.t
11ème Jessica Yara (Col) (Valle) m.t
12ème Nicol Saavedra (Col) Valle) m.t
13ème Nubia Estefanía Gómez (Col) (Norte Santander A) m.t
14ème Maria Fernanda Agudelo (Col) (Bogotá Kronos Sun Flowers) m.t
15ème Laura Milena Toconas (Col) (Antioquia A) m.t
16ème Angie Daniela Sanabria (Col) (Casanare B) m.t
17ème Genesis Rodriguez (Col) (Bogotá Kronos Sun Flowers) m.t
18ème Laura Cristina Perez Henao (Col) (Antioquia A) m.t
19ème Yuliana Katherina Torrado (Col) (Norte Santander A) m.t
20ème Sara Juliana Moreno (Col) (Casanare A) m.t


Classement général final :


1ère Erika Milena Botero (Col) (Antioquia A) les 157 km en 4h14'37" à la moyenne de 36,997 km/h
2ème Elizabeth Castaño (Col) (Antioquia A) à 0.06"
3ème Lina Mabel Rojas (Col) (Bogotá Krieger) à 0.19"
4ème Genesis Rodriguez (Col) (Bogotá Kronos Sun Flowers) à 1.12"
5ème Valeria Osorio (Col) (Antioquia A) à 1.32"
6ème Laura Milena Toconas (Col) (Antioquia A) à 1.45"
7ème Nury Fernanda Bernal (Col) (Boyacá Veolia A) à 1.46"
8ème Maria Fernanda Agudelo (Col) (Bogotá Kronos Sun Flowers) à 1.48"
9ème Paula Stefania Lopez (Col) (Bogotá San Mateo Americana de Pan) à 1.53"
10ème Maria Fernanda Sanchez Parra (Col) (Bogotá Kronos Sun Flowers) à 2.03"
11ème Nicoll Daniela Garcia Gonzalez (Col) (Bogotá Krieger) à 2.08"
12ème Karen Dayana Prado (Col) (Valle) à 2.20"
13ème Sara Juliana Moreno (Col) (Casanare A) à 2.37"
14ème Jessica Yara (Col) (Valle) à 3.39"
15ème Laura Daniela Yañez (Col) (Toli Guaj Boy Huila) à 3.41"
16ème Luisa Alejandra Malagón (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 3.56"
17ème Natalia Carmona (Col) (Risaralda Caldas) à 3.57"
18ème Yuliana Katherina Torrado (Col) (Norte Santander A) à 4.01"
19ème Angie Daniela Sanabria (Col) (Casanare B) à 4.02"
20ème Stefany Paola Torrado (Col) (Norte Santander A) à 4.05"
21ème Mariana Herrera (Col) (Valle) à 4.08"
22ème Nicol Saavedra (Col) Valle) à 4.20"
23ème Isabel Gutierrez (Col) (Valle) à 4.21"
24ème Laura Cristina Perez Henao (Col) (Antioquia A) à 4.27"
25ème Laura Ximena Susano (Col) (Toli Guaj Boy Huila) à 4.33"
26ème Liseth Daniela Carrero (Col) (Norte Santander B) à 5.01"
27ème Leidy Paola Torres (Col) (Cundinamarca) à 5.24"
28ème Laura Daniela Rojas (Col) (Toli Guaj Boy Huila) à 5.33"
29ème Laura Milena Lopez (Col) (Bogotá San Mateo Americana de Pan) à 5.41"
30ème Nubia Estefanía Gómez (Col) (Norte Santander A) à 5.43"
31ème María Ximena Diaz (Col) (Santander) à 6.51"
32ème Valeria Garcia (Col) (Santander) à 6.57"
33ème Maria Alejandra Guarin (Col) (Bogotá San Mateo Americana de Pan) à 7.03"
34ème Andrea Esther García Torres (Col) (Boyacá Veolia B) à 8.31"
35ème Gabriela Alejandra Lopez (Col) (Antioquia B) à 8.32"
36ème Dayana Alejandra Lozada (Col) (Bogotá San Mateo Americana de Pan) à 8.33"
37ème Yuli Andrea Calderon (Col) (Valle) à 8.41"
38ème Laura Natalia Velandia (Col) (Casanare A) à 8.42"
39ème Stefania Sanchez (Col) (Antioquia B) à 8.46"
40ème Angy Tatiana Orjuela (Col) (Bogotá Krieger) à 9.05"
41ème Carol Yulieth Henao (Col) (Antioquia B) à 9.31"
42ème Danna Valentina Méndez (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 9.52"
43ème Angie Natalia Yañez (Col) (Toli Guaj Boy Huila) à 10.46"
44ème Angie Paola Gutierrez (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 10.52"
45ème María Manuela Amaya (Col) (Norte Santander B) à 11.14"
46ème Lisbeth Marín (Col) (Antioquia A) à 11.25"
47ème María Paola Ayala (Col) (Bogotá Kronos Sun Flowers) à 12.39"
48ème Jennifer Sanchez (Col) (Bogotá Krieger) à 14.07"
49ème Manuela Cardona (Col) (Risaralda Caldas) à 14.25"
50ème Jesica Lorena Villamil Rodriguez (Col) (Bog San Mateo Americana de Pan) à 16.24"
51ème Mariana Narváez (Col) (Risaralda Caldas) à 18.02"
52ème Paula Alejandra Figueroa Buitrago (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 18.11"
53ème Helen Yineth Espitia Molano (Col) (Boyacá Veolia A) à 23.25"
54ème Yanis Fernanda Nieto (Col) (Cundinamarca) à 34.55"


Classement complet de la 3ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici