Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Cadel Evans Great Ocean Road Race à Geelong Women's le 26 janvier 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Cadel Evans Great Ocean Road Race à Geelong Women's


Classement de la course australienne :


1ère Arlenis Sierra (Cub) (Astana) les 113 km en 3h07'10" à la moyenne de 36,224 km/h
2ème Lucy Kennedy (Aus) (Mitchelton - Scott) à 0.19"
3ème Amanda Spratt (Aus) (Mitchelton - Scott) m.t
4ème Ashleigh Moolman-Pasio (Afs) (CCC - Liv) à 0.34"
5ème Elisa Longo Borghini (Ita) (Trek - Segafredo) m.t
6ème Brodie Chapman (Aus) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
7ème Rachel Neylan (Aus) (Australia - Kordamentha Real Estate) à 0.39"
8ème Emily Roper (Aus) (Australia - Kordamentha Real Estate) à 0.55"
9ème Ruth Winder (Usa) (Trek - Segafredo) m.t
10ème Grace Brown (Aus) (Mitchelton - Scott) m.t
11ème Riejanne Markus (Hol) (CCC - Liv) m.t
12ème Jeanne Korevaar (Hol) (CCC - Liv) m.t
13ème Alison Jackson (Can) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
14ème Elena Pirrone (Ita) (Astana) m.t
15ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
16ème Rebecca Wiasak (Aus) (Australia - Kordamentha Real Estate) m.t
17ème Sara Bergen (Can) (Rally - UHC) m.t
18ème Deborah Paine (Nzl) (Vantage New Zealand National Team) m.t
19ème Romy Kasper (All) (Alé Cipollini) m.t
20ème Kristabel Doebel-Hickok (Usa) (Rally - UHC) m.t
21ème Jaime Gunning (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
22ème Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) (Swapit Agolico) m.t
23ème Andrea Ramírez Fregoso (Mex) (Swapit Agolico) m.t
24ème Francesca Pattaro (Ita) (BePink) m.t
25ème Taryn Heather (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
26ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
27ème Eri Yonamine (Jap) (Alé Cipollini) m.t
28ème Elizabeth Stannard (Nzl) (Gusto StepFWD KOM Powered by Suzuki) m.t
29ème Sharlotte Lucas (Nzl) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
30ème Lauren Stephens (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 1.04"
31ème Jessica Pratt (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 1.19"
32ème Chloe Hosking (Aus) (Alé Cipollini) m.t
33ème Allison Beveridge (Can) (Rally - UHC) à 2.03"
34ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (Australia - Kordamentha Real Estate) m.t
35ème Lizbeth Yarely Salazar (Mex) (Astana) m.t
36ème Emily Watts (Aus) (Sydney Uni - Staminade) m.t
37ème Bryony Van Velzen (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
38ème Valérie Demey (Bel) (CCC - Liv) m.t
39ème Georgia Williams (Nzl) (Mitchelton - Scott) m.t
40ème Agnieszka Skalniak (Pol) (CCC - Liv) m.t
41ème Katia Ragusa (Ita) (BePink) m.t
42ème Elyse Fraser (Nzl) (Vantage New Zealand National Team) m.t
43ème Kirsty McCallum (Nzl) (Vantage New Zealand National Team) m.t
44ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
45ème Daniela Reis (Por) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 2.07"
46ème Holly Harris (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
47ème Vicki Whitelaw (Aus) (Sydney Uni - Staminade) m.t
48ème Shannon Malseed (Aus) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 3.15"
49ème Maria José Vargas (Crc) (Swapit Agolico) m.t
50ème Tayler Wiles (Usa) (Trek - Segafredo) à 3.23"
51ème Carolina Rodríguez (Mex) (Astana) m.t
52ème Abigail Morton (Nzl) (Vantage New Zealand National Team) m.t
53ème Heidi Franz (Usa)  (Rally - UHC) à 4.03"
54ème Jesse Vandenbulcke (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 4.12"
55ème Alice Cobb (Gbr) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
56ème Marie-Soleil Blais (Can) (Astana) m.t
57ème Evy Kuijpers (Hol) (CCC - Liv) m.t
58ème Annamarie Lipp (Nzl) (Vantage New Zealand National Team) à 5.07"
59ème Jeydy Pradera Bernal (Cub) (Astana) m.t
60ème Summer Moak (Usa) (Rally - UHC) m.t
61ème Georgia Whitehouse (Aus) (Australia - Kordamentha Real Estate) m.t
62ème Paola Andrea Muñoz Grandón (Chi) (Swapit Agolico) à 5.45"
63ème Ione Johnson (Nzl) (Vantage New Zealand National Team) m.t
64ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) m.t
65ème Lauretta Hanson (Aus) (Trek - Segafredo) à 7.04"
66ème Lotta Lepistö (Fin) (Trek - Segafredo) m.t
67ème Silvia Valsecchi (Ita) (BePink) m.t
68ème Gillian Ellsay (Can) (Rally - UHC) m.t
69ème Nadia Quagliotto (Ita) (Alé Cipollini) à 7.18"
70ème Anet Barrera Esparza (Mex) (Swapit Agolico) m.t
71ème Nicole Steigenga (Hol) (BePink) à 7.59"
72ème Jenny Pettenon (Aus) (Gusto StepFWD KOM Powered by Suzuki) à 8.27"
73ème Sarah Gigante (Aus) (Australia - Kordamentha Real Estate) à 9.11"
74ème Jessica Allen (Aus) (Mitchelton - Scott) m.t
75ème Sarah Roy (Aus) (Mitchelton - Scott) m.t
76ème Anna Booth (Aus) (Sydney Uni - Staminade) m.t
77ème Briony Mattocks (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
78ème Maria Apolonia Van 't Geloof (Hol) (Alé Cipollini) m.t
79ème Tereza Medvedova (Svq) (BePink) m.t
80ème Anisha Vekemans (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
81ème Victoire Berteau (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 9.37"
82ème Jessica Mundy (Aus) (Gusto StepFWD KOM Powered by Suzuki) m.t
83ème Jessica Raimondi (Ita) (Alé Cipollini) à 13.00"


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici