Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's (Viet Nam) 1ère étape Vòng quanh thành pho Moi Bình Duong, 66 km le 8 mars 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


1ère étape Vòng quanh thành pho Moi Bình Duong, 66 km :


1ère Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) en 1h50'40" à la moyenne de 35,783 km/h
2ème Jupha Somnet (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
3ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
4ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
5ème Eun Ju Son (Cds) (Samyang) m.t
6ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
7ème Arianna Fidanza (Ita) (High Ambition 2020 International) m.t
8ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) m.t
9ème Hong Loan Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
10ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
11ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
12ème Yuno Ishigami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
13ème Luu Cam Tú Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
14ème Masziyaton Mohd Radzi (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
15ème Breanna Hargrave (Aus) (High Ambition 2020 International) m.t
16ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
17ème Marianne Grace Dacumos (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
18ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
19ème Thi Kim Loc Vu (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
20ème Marella Vania Salamat (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
21ème Na Yeon Kim (Cds) (Samyang) m.t
22ème Thi My Gi Dao (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
23ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
24ème Thi Kieu Tien Huynh (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
25ème Yasue Nakahara (Jap) (VeloFit Australia) m.t
26ème Thi Duyen Dieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
27ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
28ème Thi Huyen Lê (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
29ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
30ème Hong Nhung Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
31ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
32ème Thi Vuong Ðieu (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
33ème Thi Lieu Phan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
34ème Irish Mae Evangelista Wong (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
35ème Melissa Robinson (Aus) (VeloFit Australia) m.t
36ème Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
37ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
38ème Nurul Nazirah Mohamad Rosli (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
39ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) m.t
40ème Huynh Anh Van Tran (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
41ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
42ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
43ème Xuan Thao Tran (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
44ème Nur Aisyah Munriah Cheikh Ramli (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
45ème Thi Thu Thao Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
46ème Minji Song (Cds) (RCDO Vinh Long) m.t
47ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
48ème Thi Hue Bui (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
49ème Thi Ngoc Lua Che (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
50ème Thi Thom Ca (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
51ème Thi Nhu Y Tran (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
52ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
53ème Melissa Raybould (Aus) (VeloFit Australia) m.t
54ème Thi Nhu Y Le (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
55ème Thi Ngoc Trang Tran (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
56ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) m.t
57ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
58ème Thi Thanh Thao Bui (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
59ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
60ème Tori Barry (Aus) (VeloFit Australia) m.t
61ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
62ème Lam Thi Kim Ngan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
63ème Thi Hoa Dao (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
64ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (High Ambition 2020 International) m.t
65ème Sarah Tucknott (Aus) (VeloFit Australia) m.t
66ème Thi Ngoc Tran Le (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
67ème Nur Qadrina Emylia Norzali (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
68ème Ana Maria Covrig (Rou) (High Ambition 2020 International) m.t
69ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
70ème Thi Mai Huong Truong (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
71ème Tsubasa Makise (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
72ème Ngoc Lan Phuong Ho (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
73ème Rica Milena Molina (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
74ème Hiromi Ohori (Jap) (High Ambition 2020 International) à 0.07"
75ème Thuy Thuy Linh Tran (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 0.16"
76ème Jaruwan Phetdarin Somrat (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 0.30"


Demain 2ème étape Thành pho Huyen Ðinh Quán - Thành pho Bao Lôc, 102 km


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici