Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's (Viet Nam) 2ème étape Thành pho Huyen Ðinh Quán - Thành pho Bao Lôc, 102 km le 9 mars 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


2ème étape Thành pho Huyen Ðinh Quán - Thành pho Bao Lôc, 102 km :


1ère Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) en 3h04'18" à la moyenne de 33,207 km/h
2ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) à 0.25"
3ème Tsubasa Makise (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.33"
4ème Eun Ju Son (Cds) (Samyang) à 1.57"
5ème Arianna Fidanza (Ita) (High Ambition 2020 International) à 2.15"
6ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 2.19"
7ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (High Ambition 2020 International) à 2.40"
8ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
9ème Na Yeon Kim (Cds) (Samyang) m.t
10ème Hiromi Ohori (Jap) (High Ambition 2020 International) m.t
11ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
12ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
13ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 5.05"
14ème Breanna Hargrave (Aus) (High Ambition 2020 International) m.t
15ème Jupha Somnet (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
16ème Marella Vania Salamat (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 5.46"
17ème Minji Song (Cds) (RCDO Vinh Long) m.t
18ème Yasue Nakahara (Jap) (VeloFit Australia) m.t
19ème Lam Thi Kim Ngan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
20ème Thi Thom Ca (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
21ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
22ème Thi Lieu Phan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 6.01"
23ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
24ème Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 6.56"
25ème Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 7.09"
26ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
27ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
28ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
29ème Marianne Grace Dacumos (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
30ème Tori Barry (Aus) (VeloFit Australia) m.t
31ème Yuno Ishigami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
32ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
33ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
34ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
35ème Jaruwan Phetdarin Somrat (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
36ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
37ème Thi Hue Bui (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
38ème Irish Mae Evangelista Wong (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
39ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
40ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
41ème Thi Kim Loc Vu (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 7.25"
42ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 9.12"
43ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 9.25"
44ème Hong Nhung Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
45ème Sarah Tucknott (Aus) (VeloFit Australia) à 10.29"
46ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 10.50"
47ème Melissa Raybould (Aus) (VeloFit Australia) m.t
48ème Thi Huyen Lê (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
49ème Thi Nhu Y Le (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
50ème Thi Mai Huong Truong (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
51ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
52ème Ana Maria Covrig (Rou) (High Ambition 2020 International) à 11.13"
53ème Thi Kieu Tien Huynh (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 12.57"
54ème Thi Ngoc Tran Le (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
55ème Masziyaton Mohd Radzi (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
56ème Hong Loan Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
57ème Thi Duyen Dieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 14.33"
58ème Rica Milena Molina (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
59ème Luu Cam Tú Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
60ème Thi Ngoc Trang Tran (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
61ème Thuy Thuy Linh Tran (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 14.49"
62ème Thi Thanh Thao Bui (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 24.49"

Classement général après la 2ème étape :


1ère Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) les 168 km en 4h54'48" à la moyenne de 34,193 km/h
2ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) à 0.29"
3ème Tsubasa Makise (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.39"
4ème Eun Ju Son (Cds) (Samyang) à 2.07"
5ème Arianna Fidanza (Ita) (High Ambition 2020 International) à 2.25"
6ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 2.29"
7ème Na Yeon Kim (Cds) (Samyang) à 2.50"
8ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
9ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
10ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
11ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (High Ambition 2020 International) m.t
12ème Hiromi Ohori (Jap) (High Ambition 2020 International) à 2.57"
13ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 5.15"
14ème Breanna Hargrave (Aus) (High Ambition 2020 International) m.t
15ème Jupha Somnet (Mas) (Equipe de Malaisie) à 5.45"
16ème Lam Thi Kim Ngan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 5.55"
17ème Marella Vania Salamat (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 5.56"
18ème Yasue Nakahara (Jap) (VeloFit Australia) m.t
19ème Minji Song (Cds) (RCDO Vinh Long) m.t
20ème Thi Thom Ca (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
21ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
22ème Thi Lieu Phan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 6.10"
23ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) à 6.11"
24ème Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 7.00"
25ème Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 7.06"
26ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 7.15"
27ème Yuno Ishigami (Jap) (Equipe du Japon) à 7.19"
28ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
29ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
30ème Marianne Grace Dacumos (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t


Demain 3ème étape Thành pho Bao Lôc - Thành pho Ðà Lat, 112 km


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici