Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Velo Alanya Féminin (Turquie) le 9 mars 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Velo Alanya Féminin (Turquie)


1ère Olena Sharga (Ukr) (Equipe d'Ukraine) les 102.2 km en 2h35'48" à la moyenne de 39,358 km/h
2ème Christina Perchtold (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
3ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
4ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
5ème Irina Ivanova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
6ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
7ème Antria Christoforou (Chy) (Cogeas - Mettler) m.t
8ème Viktoria Yaroshenko (Ukr) (Peloton Istanbul Bisiklet Spor Kulübü) m.t
9ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
10ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Cogeas - Mettler) m.t
11ème Kseniya Fedotova (Ukr) (Peloton Istanbul Bisiklet Spor Kulübü) m.t
12ème Cansu Celebi (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
13ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
14ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
15ème Galina Streltsova (Rus) (Baris Cycling Academy) m.t
16ème Tatiana Sharakova (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
17ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Cogeas - Mettler) m.t
18ème Maria Rostovtseva (Rus) (Baris Cycling Academy) m.t
19ème Astrid Gassner (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
20ème Maria Novolodskaya (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
21ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
22ème Anna Baydakov (Rus) (Equipe de Russie) m.t
23ème Alina Abramenko (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
24ème Viktoriya Alekseieva (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
25ème Anzhela Solovyeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
26ème Hannah Gruber-Stadler (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
27ème Karina Kasenova (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
28ème Razan Soboh (Brn) (VIB Sport) m.t
29ème Sari Saarelainen (Fin) (Cogeas - Mettler) m.t
30ème Veronika Myrxina (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
31ème Dilara Gül (Tur) (Peloton Istanbul Bisiklet Spor Kulübü) m.t
32ème Frouzan Abdollahi Arab (Ira) (Baris Cycling Academy) m.t
33ème Iryna Semenova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
34ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
35ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
36ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
37ème Fatma Sezer (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
38ème Hadeer Ahmed (Brn) (VIB Sport) m.t
39ème Polina Kirillova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
40ème Alina Sarkulova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
41ème Kübra Bektas (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
42ème Arzu Sagnak (Tur) (Peloton Istanbul Bisiklet Spor Kulübü) m.t
43ème Tatyana Geneleva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
44ème Buse Aygün (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
45ème Sozy Sulaiman (Brn) (VIB Sport) m.t
46ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
47ème Nastassia Kiptsikava (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
48ème Esin Yilmaz (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
49ème Ayse Cakir (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
50ème Narges Abdi (Ira) (Baris Cycling Academy) m.t


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici