Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


8ème étape Thành phô Phan Thiêt - Thành phô Vung Tàu, 120 km :


1ère Marella Vania Salamat (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) en 2h55'27" à la moyenne de 41,037 km/h
2ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 0.05"
3ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
4ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 2.15"
5ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
6ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
7ème Thi Huyen Lê (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 2.21"
8ème Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 3.35"
9ème Jupha Somnet (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
10ème Eun Ju Son (Cds) (Samyang) m.t
11ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
12ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
13ème Thi Thom Ca (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
14ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) m.t
15ème Rica Milena Molina (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
16ème Na Yeon Kim (Cds) (Samyang) m.t
17ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
18ème Arianna Fidanza (Ita) (High Ambition 2020 International) m.t
19ème Yasue Nakahara (Jap) (VeloFit Australia) m.t
20ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
21ème Xuan Thao Tran (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
22ème Minji Song (Cds) (RCDO Vinh Long) m.t
23ème Nur Qadrina Emylia Norzali (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
24ème Tsubasa Makise (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
25ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
26ème Sarah Tucknott (Aus) (VeloFit Australia) m.t
27ème Thi Ngoc Trang Tran (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
28ème Thi Kim Loc Vu (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
29ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
30ème Nurul Nazirah Mohamad Rosli (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
31ème Masziyaton Mohd Radzi (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
32ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) m.t
33ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) m.t
34ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
35ème Marianne Grace Dacumos (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
36ème Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
37ème Thi Duyen Dieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
38ème Tori Barry (Aus) (VeloFit Australia) m.t
39ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (High Ambition 2020 International) m.t
40ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
41ème Thi Mai Huong Truong (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
42ème Melissa Robinson (Aus) (VeloFit Australia) m.t
43ème Lam Thi Kim Ngan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
44ème Thi Kieu Tien Huynh (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
45ème Irish Mae Evangelista Wong (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
46ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
47ème Jaruwan Phetdarin Somrat (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
48ème Thuy Thuy Linh Tran (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
49ème Hong Nhung Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
50ème Thi Nhu Y Le (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
51ème Yuno Ishigami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
52ème Thi Hue Bui (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
53ème Thi My Gi Dao (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
54ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
55ème Thi Ngoc Lua Che (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
56ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
57ème Breanna Hargrave (Aus) (High Ambition 2020 International) m.t
58ème Thi Lieu Phan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
59ème Hong Loan Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
60ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
61ème Luu Cam Tú Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
62ème Thi Vuong Ðieu (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
63ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
64ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
65ème Thi Ngoc Tran Le (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
66ème Ana Maria Covrig (Rou) (High Ambition 2020 International) m.t
67ème Nur Aisyah Munriah Cheikh Ramli (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
68ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 7.12"


Classement général après la 3ème étape :


1ère Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) les 721 km en 19h41'20" à la moyenne de 36,620 km/h
2ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) à 0.29"
3ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 0.30"
4ème Tsubasa Makise (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.34"
5ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 0.54"
6ème Eun Ju Son (Cds) (Samyang) à 1.50"
7ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 2.26"
8ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 2.51"
9ème Arianna Fidanza (Ita) (High Ambition 2020 International) à 3.20"
10ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (High Ambition 2020 International) à 3.38"
11ème Na Yeon Kim (Cds) (Samyang) à 3.44"
12ème Marella Vania Salamat (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 4.30"
13ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 5.04"
14ème Jaruwan Phetdarin Somrat (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 6.59"
15ème Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 8.25"
16ème Yasue Nakahara (Jap) (VeloFit Australia) à 8.52"
17ème Minji Song (Cds) (RCDO Vinh Long) m.t
18ème Jupha Somnet (Mas) (Equipe de Malaisie) à 8.58"
19ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) à 9.07"
20ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 9.18"
21ème Thi Thom Ca (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 10.38"
22ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 10.41"
23ème Tori Barry (Aus) (VeloFit Australia) m.t
24ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 10.50"
25ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 11.01"
26ème Thi Kim Loc Vu (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 11.27"
27ème Irish Mae Evangelista Wong (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 12.01"
28ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
29ème Sarah Tucknott (Aus) (VeloFit Australia) à 12.37"
30ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 12.54"
31ème Lam Thi Kim Ngan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 12.59"
32ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 14.32"
33ème Thi Hue Bui (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 15.45"
34ème Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 16.16"
35ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) à 16.57"
36ème Thi Lieu Phan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 18.41"
37ème Thi Huyen Lê (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 19.25"
38ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 19.35"
39ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 20.36"
40ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 21.08"
41ème Hong Nhung Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 23.08"
42ème Thi Nhu Y Le (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) à 24.59"
43ème Hong Loan Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 26.43"
44ème Masziyaton Mohd Radzi (Mas) (Equipe de Malaisie) à 27.06"
45ème Thi Kieu Tien Huynh (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
46ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 28.32"
47ème Thi Duyen Dieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 35.25"


Demain 9ème étape Thành phô Vung Tàu -  Thành phô Thu Dâu Môt, 115 km


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici