Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Biwase Cup Women's (Viet Nam) 9ème étape Thành phô Vung Tàu - Thành phô Thu Dâu Môt, 110 km le 16 mars 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Biwase Cup Women's (Viet Nam)


9ème étape Thành phô Vung Tàu -  Thành phô Thu Dâu Môt, 110 km :


1ère Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) en 2h45'31" à la moyenne de 39,875 km/h
2ème Jupha Somnet (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
3ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
4ème Arianna Fidanza (Ita) (High Ambition 2020 International) m.t
5ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
6ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
7ème Thi Thom Ca (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
8ème Luu Cam Tú Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
9ème Thi Huyen Lê (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
10ème Hong Loan Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
11ème Irish Mae Evangelista Wong (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
12ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
13ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) m.t
14ème Eun Ju Son (Cds) (Samyang) m.t
15ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
16ème Na Yeon Kim (Cds) (Samyang) m.t
17ème Marella Vania Salamat (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
18ème Tsubasa Makise (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
19ème Thi Phuong Dung Tran (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
20ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
21ème Thi Kim Loc Vu (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) m.t
22ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
23ème Thi Nhu Y Le (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) m.t
24ème Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) m.t
25ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
26ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
27ème Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
28ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) m.t
29ème Rica Milena Molina (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
30ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) m.t
31ème Thi Lieu Phan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
32ème Breanna Hargrave (Aus) (High Ambition 2020 International) m.t
33ème Thi Ngoc Lua Che (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
34ème Masziyaton Mohd Radzi (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
35ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
36ème Yuno Ishigami (Jap) (Equipe du Japon) m.t
37ème Thi Duyen Dieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
38ème Lam Thi Kim Ngan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
39ème Nur Aisyah Munriah Cheikh Ramli (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
40ème Marianne Grace Dacumos (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) m.t
41ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) m.t
42ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) m.t
43ème Thi Mai Huong Truong (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
44ème Thi Hue Bui (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t
45ème Nur Qadrina Emylia Norzali (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
46ème Ana Maria Covrig (Rou) (High Ambition 2020 International) m.t
47ème Thi Ngoc Trang Tran (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
48ème Sarah Tucknott (Aus) (VeloFit Australia) m.t
49ème Thi My Gi Dao (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
50ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
51ème Melissa Robinson (Aus) (VeloFit Australia) m.t
52ème Yasue Nakahara (Jap) (VeloFit Australia) m.t
53ème Hong Nhung Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) m.t
54ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (High Ambition 2020 International) m.t
55ème Xuan Thao Tran (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) à 0.12"
56ème Thi Kieu Tien Huynh (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) m.t
57ème Tori Barry (Aus) (VeloFit Australia) m.t
58ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 0.16"
59ème Thi Ngoc Tran Le (Vie) (RCDO Vinh Long) m.t
60ème Thi Vuong Ðieu (Vie) (RCDO Vinh Long) à 0.21"
61ème Nurul Nazirah Mohamad Rosli (Mas) (Equipe de Malaisie) m.t
62ème Jaruwan Phetdarin Somrat (Tha) (Equipe de Thaïlande) m.t
63ème Chaniporn Batriya (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 0.29"
64ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 0.32"
65ème So Young  Namkung (Cds) (Samyang) à 1.05"
66ème Minji Song (Cds) (RCDO Vinh Long) m.t
67ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) à 11.05"
68ème Thuy Thuy Linh Tran (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) m.t


Classement général final :


1ère Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon) les 831 km en 22h26'51" à la moyenne de 37,020 km/h
2ème Hiromi Kaneko (Jap) (Equipe du Japon) à 0.29"
3ème Thi Kim Anh Tran (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 0.30"
4ème Tsubasa Makise (Jap) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 0.34"
5ème Thi Thu Mai Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 0.54"
6ème Eun Ju Son (Cds) (Samyang) à 1.50"
7ème Thi Nhu Quynh Dinh (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 1.51"
8ème Thi Thi Nguyen (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 2.51"
9ème Arianna Fidanza (Ita) (High Ambition 2020 International) à 3.20"
10ème Jer Ling Serene Lee (Sin) (High Ambition 2020 International) à 3.38"
11ème Na Yeon Kim (Cds) (Samyang) à 3.44"
12ème Marella Vania Salamat (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 4.30"
13ème Joo Hee Lee (Cds) (Samyang) à 4.56"
14ème Jaruwan Phetdarin Somrat (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 7.20"
15ème Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 8.25"
16ème Yasue Nakahara (Jap) (VeloFit Australia) à 8.52"
17ème Jupha Somnet (Mas) (Equipe de Malaisie) à 8.53"
18ème Miyoko Karami (Jap) (Equipe du Japon) à 9.07"
19ème Thi Bich Nhien Truong (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 9.18"
20ème Minji Song (Cds) (RCDO Vinh Long) à 9.57"
21ème Thi Thom Ca (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 10.38"
22ème Thi Cam Tu Doan (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho) à 10.41"
23ème Thi Tuyet Nuong Tran (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 10.50"
24ème Tori Barry (Aus) (VeloFit Australia) à 10.53"
25ème Eun Hee Lee (Cds) (Samyang) à 11.01"
26ème Thi Kim Loc Vu (Vie) (Gao Hat Ngoc Troi AG) à 11.27"
27ème Irish Mae Evangelista Wong (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 12.01"
28ème Thi Yen Nhi Nguyen (Vie) (Thành pho Hô-Chi-Minh-Ville - Minh Giang) m.t
29ème Sarah Tucknott (Aus) (VeloFit Australia) à 12.37"
30ème Thi Quynh Bùi (Vie) (Tuyen Biwase Bình Duong) à 12.54"
31ème Lam Thi Kim Ngan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 12.56"
32ème Chanpeng Nontasin (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 14.50"
33ème Thi Hue Bui (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 15.45"
34ème Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 15.58"
35ème Thi Lieu Phan (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 18.41"
36ème Thi Huyen Lê (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 19.23"
37ème Supuksorn Nuntana (Tha) (Equipe de Thaïlande) à 20.07"
38ème Jeremy Genesis Maraña (Phi) (7 Eleven Corratec - Equipe de Philippines) à 20.35"
39ème Minami Uwano (Jap) (Equipe du Japon) à 21.08"
40ème Hong Nhung Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 23.08"
41ème Thi Nhu Y Le (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) à 24.59"
42ème Hong Loan Pham (Vie) (Xo so kiên thiêt Ðong Tháp) à 26.43"
43ème Masziyaton Mohd Radzi (Mas) (Equipe de Malaisie) à 27.06"
44ème Thi Kieu Tien Huynh (Vie) (Tap Doàn Loc Troi) à 27.18"
45ème Thi Kim Ngan Phan (Vie) (Tuyen Tre Quoc Gia) à 28.02"
46ème Le Xuan Hong Pham (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 28.32"
47ème Thi Duyen Dieu (Vie) (Gach-Phân Bón Con Voi BD) à 35.25"


Classements annexes 2019 :
Maillot jaune classement général : 1ère Shoko Kashiki (Jap) (Equipe du Japon)
Maillot bleu classement par points : 1ère Jutatip Maneephan (Tha) (Equipe de Thaïlande)
Maillot blanc à pois rouge meilleure grimpeur : 1ère Tsubasa Makise (Jap) (Biwase)
Maillot blanc meilleur jeune : 1ère Thi Kim Cuong Nguyen (Vie) (Tuyen thành pho Can Tho)
Classement par équipes aux temps : 1ère Equipe du Japon (Jap)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici