Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Joe Martin Stage Race Women's 4ème étape à Fayetteville, 30.9 km Criterium le 7 avril 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Joe Martin Stage Race Women's


Classement de la 4ème étape Fayetteville - Fayetteville, 30.9 km Criterium :


1ère Chloe Dygert (Usa) (Sho-Air - Twenty20) en 50.17" à la moyenne de 36,871 km/h
2ème Emma White (Usa) (Rally - UHC) m.t
3ème Lily Williams (Usa) (Hagens Berman - Supermint) m.t
4ème Sharlotte Lucas (Nzl) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 0.03"
5ème Andrea Ramírez Fregoso (Mex) (Swapit Agolico) m.t
6ème Laura Jorgensen (Usa) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
7ème Sara Bergen (Can) (Rally - UHC) m.t
8ème Janelle Cole (Usa) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
9ème Rachel Langdon (Gbr) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
10ème Emily Ehrlich (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek) m.t
11ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) m.t
12ème Shannon Malseed (Aus) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
13ème Marion Bessone (Fra) (Macogep - Tornatech - Specialized propulsés par Mazda) m.t
14ème Scotti Wilborne-Lechuga (Usa) (Fast Chance p/b Happy Tooth Foundation) m.t
15ème Marcela Elizabeth Prieto (Mex) (Swapit Agolico) m.t
16ème Jasmin Glaesser-Duehring (Can) (Sho-Air - Twenty20) m.t
17ème Kristabel Doebel-Hickok (Usa) (Rally - UHC) m.t
18ème Ayesha McGowan (Usa) (Amy Dombroski Foundation) m.t
19ème Emily Newsom (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
20ème Leigh Ann Ganzar (Usa) (Hagens Berman - Supermint) m.t


Classement général final :


1ère Chloe Dygert (Usa) (Sho-Air - Twenty20) les 251.3 km en 6h38'18" à la moyenne de 37,860 km/h
2ème Shannon Malseed (Aus) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 0.19"
3ème Sara Bergen (Can) (Rally - UHC) à 0.30"
4ème Andrea Ramírez Fregoso (Mex) (Swapit Agolico) à 0.32"
5ème Kristabel Doebel-Hickok (Usa) (Rally - UHC) à 0.37"
6ème Emma Langley (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 0.47"
7ème Marcela Elizabeth Prieto (Mex) (Swapit Agolico) à 0.54"
8ème Leigh Ann Ganzar (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 0.57"
9ème Jasmin Glaesser-Duehring (Can) (Sho-Air - Twenty20) à 1.02"
10ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) à 1.10"
11ème Lily Williams (Usa) (Hagens Berman - Supermint) m.t
12ème Emma White (Usa) (Rally - UHC) à 1.15"
13ème Lex Albrecht (Can) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 1.25"
14ème Olivia Baril (Can) (Macogep - Tornatech - Specialized propulsés par Mazda) à 1.39"
15ème Whitney Schultz-Allison (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 1.43"
16ème Sharlotte Lucas (Nzl) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 1.48"
17ème Emily Newsom (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 2.04"
18ème Marion Bessone (Fra) (Macogep - Tornatech - propulsés par Mazda) à 2.05"
19ème Michele Schaeffer (Can) (Instafund La Prima) à 2.11"
20ème Laura Jorgensen (Usa) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) à 2.13"
21ème Emily Ehrlich (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek) à 2.27"
22ème Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) (Swapit Agolico) à 2.34"
23ème Scotti Wilborne-Lechuga (Usa) (Fast Chance p/b Happy Tooth Foundation) à 2.39"
24ème Frédérique Larose-Gingras (Can) (Macogep - Tornatech - propulsés Mazda) à 2.44"
25ème Isabella Bertold (Can) (Instafund La Prima) à 2.49"
26ème Haley Gill (Can) (Instafund La Prima) à 2.50"
27ème Rachel Langdon (Gbr) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) à 2.59"
28ème Jessica Cerra (Usa) (Hagens Berman - Supermint) m.t
29ème Gillian Ellsay (Can) (Rally - UHC) à 3.12"
30ème Jennifer Luebke (Usa) (Sho-Air - Twenty20) à 3.20"
31ème Courteney Lowe (Nzl) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) à 3.26"
32ème Starla Teddergreen (Usa) (Hagens Berman - Supermint) à 3.29"
33ème Ayesha McGowan (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 3.33"
34ème Janelle Cole (Usa) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) à 3.35"
35ème Beth Ann Orton (Usa) (Instafund La Prima) à 4.03"
36ème Maddy Ward (Usa) (Amy Dombroski Foundation) à 4.16"
37ème Danielys Garcia Buitrago (Ven) (Capital Wealth Advisors Racing p/b Trek) à 6.18"
38ème Stefanie Sydlik (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness) à 8.02"
39ème María José Vargas (Crc) (Swapit Agolico) à 8.30"
40ème Samantha Schneider (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing p/b Trek) à 8.46"
41ème Lori Nedescu (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness) à 9.29"
42ème Allie Dragoo-Legg (Usa) (Sho-Air - Twenty20) à 9.42"
43ème Emily Marcolini (Can) (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 12.16"
44ème Sara Poidevin (Can) (Rally - UHC) à 13.03"
45ème Harriet Owen (Gbr) (Hagens Berman - Supermint) à 13.29"
46ème Flora Yan (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek) à 15.15"
47ème  Esta Bovill (Can) (Instafund La Prima) m.t
48ème Erica Allar (Usa) (Rally - UHC) à 16.29"
49ème Allison Beveridge (Can) (Rally - UHC) à 22.08"
50ème Emma Edwards (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness) à 24.16"
51ème Winanda Spoor (Hol) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) à 40.18"
52ème Brenna Wrye-Simpson (Usa) (Orion Racing presented by Borah Teamwear) à 43.00"


Classements annexes 2019 :
Maillot rose classement général : 1ère Chloe Dygert (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
Maillot vert classement par points : 1ère Chloe Dygert (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
Maillot Blanc meilleure jeune : 1ère Chloe Dygert (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
Classement par équipes aux temps : 1ère Rally - UHC (Usa)


Classement complet de la 4ème étape cliquez ici
Classement complet du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Joe Martin Stage Race cliquez ici