Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Route de l'Ouest Féminine 2ème manche à Evaux-les-Bains le 7 avril 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Route de l'Ouest Féminine Séniors-Juniors


2ème manche à Evaux-les-Bains (Creuse - Nouvelle-Aquitaine)


1ère Marion Sicot (Fra) (Club Cycliste le Boulou) les 82.8 km en 2h27'36" à la moyenne de 33,659 km/h
2ème Audrey Menut (Fra) (AC Nieul-lès-Saintes)
3ème Coralie Houdin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
4ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (UC Briochine)
5ème Amandine Fouquenet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
6ème Justine Gégu (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
7ème Mélanie Guédon (Fra) (UC Montoire)
8ème Daphnée Hoebanckx (Fra) (CG Orléans Loiret)
9ème Charlotte Guillard (Fra) (Vélo Sport Valletais)
10ème Ysoline Corbineau (Fra) (Pôle Cyclisme Saumurois)
11ème Léa Dayde (Fra) (Sprinteur Club Féminin)
12ème Lisa Guérin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
13ème Clémence Eraud (Fra) (Etoile Cycliste du Don)
14ème Amélie Vazeille (Fra) (AL La Chapelle-Saint-Ursin)
15ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
16ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
17ème Anaëlle Menet (Fra) (Union Cycliste Cholet 49)
18ème Sarah Pope (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
19ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
20ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
21ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
22ème Caroline Deguy (Fra) (Sud de l' Eure Cyclisme)
23ème Laurie Guilet (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
24ème Léa Bonnafous (Fra) (Escapade Excited Riders)
25ème Coralie Moreau (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances)
26ème Lucie Liboreau (Fra) (AAJ Blois Cyclisme)
27ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
28ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
29ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
30ème Mauryne Aidat (Fra) (Mérignac VC)
31ème Pauline Vasseur (Fra) (UC Bricquebec)
32ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
33ème Marie Geslin (Fra) (UC Mehunoise)
34ème Victorine Chibois (Fra) (AC Sud 28)
35ème Lucie Poussin (Fra) (AC Touraine)
36ème Alizée Lebigre (Fra) (UC IFS-Hérouville)
37ème Azéline Corlay (Fra) (UC Bricquebec)
38ème Mélanie David (Fra) (Moyon Cyclosport)
39ème Isaline Chauvet (Fra) (Avenir Cycliste Macquevillois 17)
40ème Perrine Bourdeix (Fra) (AC Bas-Berry)
41ème Léa Pitard (Fra) (Laval Cyclisme 53)
42ème Séverine Tanvez (Fra) (CC Plancoëtin)
43ème Lisa Menanteau (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
44ème Amandine Giolda (Fra) (Sprinteur Club Féminin)
45ème Emma Meunier (Fra) (Etoile Cycliste de Clermont-Ferrand)
46ème Anaïs Juigne (Fra) (PL Paul Bert Tours)
47ème Juliette Barre (Fra) (Les Sables Vendée Cyclisme)
48ème Ophélie David (Fra) (Cyclisme Région Pouzauges)
49ème Louise Poirier (Fra) (UC Bricquebec)


Route de l'Ouest Féminine Cadettes-Minimes


2ème manche à Evaux-les-Bains (Creuse - Nouvelle-Aquitaine)


1ère Coline Raby (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) les 46 km en 1h32'10" à la moyenne de 29,946 km/h
2ème Alice Barbotin (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
3ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
4ème Flavie Boulais (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
5ème Marie Dezandez (Fra) (Villeneuve Cycliste)
6ème Bénédicte Ollier (Fra) (Brûlon Loisirs VTT Nature)
7ème Romane Biason (Fra) (CC Marmandais)
8ème Eglantine Rayer (Fra) (US Pétruvienne)
9ème Colyne Boisson (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
10ème Noémie Bonnin (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
11ème Ilona Feytou (Fra) (Club Cycliste le Boulou)
12ème Floraine Bernard (Fra) (US La Châtre)
13ème Maëlys Legendre (Fra) (Cycle Poitevin)
14ème Jade Labastugue (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
15ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
16ème Lola Lisabois-Mortuaire (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
17ème Lara Lallemant (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
18ème Justine Devilliers (Fra) (C'Chartres Cyclisme)
19ème Lisa Beaubrun (Fra) (VT Tranzault)
20ème Heidi Gaugain (Fra) (Vélo Saint-Georges Aventure)
21ème Andréa Bezin (Fra) (VC Rouen 76)
22ème Marine Etilleux (Fra) (VC Aiglon)
23ème Julie Depye (Fra) (VC Blancois)
24ème Marion Carré (Fra) (AC Sancoins)
25ème Maxine Rossignol (Fra) (UC Joué-lès-Tours)
26ème Lisa Miloua (Fra) (VC Nayais)
27ème Amandine Lechat (Fra) (UC Bricquebec)
28ème Evaélle Cacault (Fra) (CC CC Vervant)
29ème Eline Colln (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
30ème Inès Brisard (Fra) (VC Challandais)
31ème Maëlle Martin (Fra) (Etoile Cycliste de Clermont-Ferrand)
32ème Clémence Chéreau (Fra) (UC Montoire)
33ème Violette Demay (Fra) (Association Méroise Cyclisme)
34ème Alice Perrier (Fra) (Mérignac VC)
35ème Manon Liboreau (Fra) (AAJ Blois Cyclisme)
36ème Cloé Saux (Fra) (AAJ Blois Cyclisme)
37ème Lindsey Tridon (Fra) (EC Mayennaise)
38ème Améline Butet (Fra) (Union Vélocipédique Rai-Aube)
39ème Tia Hyvert (Fra) (Mérignac VC)
40ème Césarine Eliard (Fra) (Périers Cyclisme)
41ème Noémie Portmann (Fra) (VT Tranzault)
42ème Elsa Guilman (Fra) (UC Condat)
43ème Julie Capy (Fra) (UC Briviste)
44ème Elina Benoist (Fra) (VC Lionnais)
45ème Amandine Boisloret (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances)
46ème Anaïs Dubernard (Fra) (UC Condat)
47ème Laurette Salvy (Fra) (Etoile Cycliste de Clermont-Ferrand)
48ème Lola Jousset (Fra) (Verrières Athlétique Club)
49ème Maeva Kadi (Fra) (Mérignac VC)


Classement complets de la Route de l'Ouest Séniors-Juniors cliquez ici
Classement complets de la Route de l'Ouest Cadettes-Minimes cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici