Accueil Actualités Actus cyclisme féminin SPORT.LAND.Nö Women's Tour 1ère étape Markersdorf-Haindorf, 38.4 km le 12 avril 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

SPORT.LAND.Nö Women's Tour ARBÖ Frauen Cup (3)


Classement de la 1ère étape Markersdorf-Haindorf, 38.4 km :


1ère Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) en 57.13" à la moyenne de 40,268 km/h
2ème Karolina Karasiewicz (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
3ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Format Radclub) m.t
4ème Barbara Borowiecka (Pol (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.04"
5ème Magdalena Sadlecka (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.19"
6ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
7ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
8ème Veronika Windisch (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) m.t
9ème Tereza Medvedova (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
10ème Marie Loschnigg (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
11ème Astrid Gassner (Aut) (NÖ Radunion Vitalogic) m.t
12ème Patrycja Lorkowska (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
13ème Verena Eberhardt (Aut) (RSC ARBÖ Südburgenland) m.t
14ème Cornelia Holland (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
15ème Aurela Nerlo (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
16ème Hannah Streicher (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
17ème Tina Berger-Schauer (Aut) (Union Radrennteam Pielachtal) m.t
18ème Petra Machálková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
19ème Mariana Findrová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
20ème Jo Ellen Look (All) (Schweriner Sport Club) m.t
21ème Laura Paumann (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
22ème Manuela Hartl (All) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) m.t
23ème Daniela Trcková (Tch) (Restore) m.t
24ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
25ème Anna Giesen (All) (RSG Placeworkers) m.t
26ème Lisa Lackner (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) m.t
27ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
28ème Romana Slavinec (Aut) (NÖ Radunion Vitalogic) à 0.30"
29ème Eszter Temela (Hun) (Fehérvár) à 2.35"
30ème Oliwia Majewska (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 2.49"
31ème Wiktoria Kierat (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
32ème Elisa Götzinger (Aut) (Union Radrennteam Pielachtal) m.t
33ème Julia Hrtánková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
34ème Tatiana Jaseková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
35ème Laura Schöttl (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
36ème Paulina Pastuszek (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 2.57"
37ème Kerstin Brachtendorf (All) (BPRSV e.V. in Cottbus) à 3.01"
38ème Sophie Schober (Aut) (RC ARBÖ SK Vöest) m.t
39ème Sarah Kastenhuber (All) (Maloja Pushbikers) à 5.15"
40ème Anja Vogl (Aut) (RLM Wien) à 5.31"
41ème Sandrina Illes (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) à 5.33"
42ème Niké Péteri (Hun) (Fehérvár) à 5.35"
43ème Laura Fernbach (Aut) (DNA Eindruck Sarleinsbach) m.t
44ème Lisa Fernbach (Aut) (DNA Eindruck Sarleinsbach) à 5.37"
45ème Alina Reichert (Aut) (RC Sport Vollmann) à 5.53"
46ème Lena Hellebart (Aut) (ARBÖ Rapso Radclub Knittelfeld) à 8.33"
47ème Katharina Kreidl (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
48ème Melanie Brunhofer (Aut) (Union Radrennteam Pielachtal) m.t
49ème Julia Deuerlein (All) (ÖAMTC tomSILLER.at Radclub Tirol) à 10.06"
50ème Sarah Kraft (All) (Maloja Pushbikers) à 14.42"
51ème Szonja Kapott (Hun) (Fehérvár) à 19.42"
52ème Brigitte Stocker (All) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) m.t
53ème Lorraine Dettmer (All) (Union Radrennteam Pielachtal) m.t
54ème Nóra Zsuzsanna Hideg (Hun) (Fehérvár) m.t
55ème Adrienn Szabó (Hun) (Fehérvár) m.t


Demain 2ème étape Markersdorf-Haindorf, 68 km


Classement complet de la 1ère étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici