Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Clásica de Anapoima Damas
Actualités - Actus cyclisme féminin

Clásica Ciudad de Anapoima Damas (Colombie)


Classement de la 3ème étape Apulo - Anapoima, 12 km C.M.individuel :


1ère Lilibeth Chacon (Ven) (Anapoima Vamequid Social) en 25.40" à la moyenne de 28,052 km/h
2ème Blanca Liliana Moreno (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 1.10"
3ème Daniela Atehortúa (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 1.12"
4ème Jeniffer Medellin (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 1.42"
5ème Natalia Pardo (Col) (Supergiros Alcaldía de Manizales) à 2.13"
6ème Lady Johana Sepulveda (Col) (Merquimia Colombia) à 2.19"
7ème Sérika Gulumá (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 2.42"
8ème Yosiana Quintero (Col) (Mixto GW -Itook - Tolima) à 2.56"
9ème Isabella Orozco (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 3.02"
10ème Maria Fernanda Agudelo (Col) (Merquimia Colombia) à 3.06"
11ème Lina Marcela Hernández (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 3.17"
12ème Sindra Bibiana Narváez (Col) (Supergiros Alcaldía de Manizales) à 3.24"
13ème Natalia Carmona (Col) (Supergiros Alcaldía de Manizales) à 3.26"
14ème Leidy Torres (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 3.27"
15ème Mary Luz León (Col) (Merquimia Colombia) à 3.44"
16ème Lorena Beltran (Col) (Anapoima Vamequid Social) à 3.49"
17ème Jennifer Tatiana Ducuara (Col) (Merquimia Colombia) m.t
18ème Nury Fernanda Bernal (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
19ème Yelitza Hernández (Col) (IMRD Chía - Ciclo Fortaleza) à 3.54"
20ème Claudia Roncancio (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 4.00"

Classement général final :


1ère Lilibeth Chacon (Ven) (Anapoima Vamequid Social) les 202 km en 6h01'08" à la moyenne de 33,561 km/h
2ème Blanca Liliana Moreno (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 1.17"
3ème Jeniffer Medellin (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 4.28"
4ème Daniela Atehortúa (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 7.02"
5ème Lady Johana Sepulveda (Col) (Merquimia Colombia) à 8.42"
6ème Yosiana Quintero (Col) (Mixto GW -Itook - Tolima) à 10.01"
7ème Natalia Pardo (Col) (Supergiros Alcaldía de Manizales) à 10.35"
8ème Sindra Bibiana Narváez (Col) (Supergiros Alcaldía de Manizales) à 12.32"
9ème Lorena Beltran (Col) (Anapoima Vamequid Social) à 12.59"
10ème Jennifer Tatiana Ducuara (Col) (Merquimia Colombia) à 13.59"
11ème Lina Marcela Hernández (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 14.51"
12ème Mary Luz León (Col) (Merquimia Colombia) à 15.46"
13ème Katherine Steisy Montoya (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 15.58"
14ème Mónica Vargas (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 17.04"
15ème Sérika Gulumá (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 19.06"
16ème Nury Fernanda Bernal (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 19.43"
17ème Yelitza Hernández (Col) (IMRD Chía - Ciclo Fortaleza) à 20.38"
18ème Leidy Paola Torres (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 21.36"
19ème Natalia Carmona (Col) (Supergiros Alcaldía de Manizales) à 21.57"
20ème Adriana Tovar (Col) (IMRD Chía - Ciclo Fortaleza) à 21.59"
21ème Vanesa Martínez (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 26.49"
22ème Genesis Rodriguez (Col) (Merquimia Colombia) à 26.56"
23ème Isabella Orozco (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 27.22"
24ème María Catalina Gómez Quizá (Col) (Mixto GW -Itook - Tolima) à 28.32"
25ème Angie Liliana Sanabria (Col) (Anapoima Vamequid Social) à 30.31"
26ème Laura Daniela Yañez (Col) (Mixto GW -Itook - Tolima) à 31.36"
27ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Merquimia Colombia) à 31.39"
28ème Maria Fernanda Agudelo (Col) (Merquimia Colombia) à 31.54"
29ème Claudia Roncancio (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 33.13"
30ème Leydy Dayana López (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 33.56"
31ème Claudia Buitrago (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 40.51"
32ème Andreidy Zulay Camacho (Col) (IMRD Chía - Ciclo Fortaleza) à 45.14"
33ème Valeria Leon Izquierdo (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 48.39"
34ème Katherine Sosa (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 57.37"
35ème Leydy Xiomara Buitrago (Col) (Astana - Proyecta - Veolia) à 1h00'01"
36ème Lina Maria Dueñas (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 1h04'32"


Classement complet de la 3ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici