Accueil Actualités Actus cyclisme féminin SPORT.LAND.Nö Women's Tour 2ème étape Markersdorf-Haindorf, 68 km le 13 avril 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

SPORT.LAND.Nö Women's Tour ARBÖ Frauen Cup (3)


Classement de la 2ème étape Markersdorf-Haindorf, 68 km :


1ère Karolina Karasiewicz (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) en 1h50'22" à la moyenne de 36,968 km/h
2ème Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
3ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
4ème Veronika Windisch (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) m.t
5ème Patrycja Lorkowska (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
6ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Format Radclub) m.t
7ème Tereza Medvedova (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
8ème Petra Machálková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
9ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
10ème Barbara Borowiecka (Pol (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
11ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
12ème Astrid Gassner (Aut) (NÖ Radunion Vitalogic) m.t
13ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
14ème Oliwia Majewska (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
15ème Paulina Pastuszek (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
16ème Magdalena Sadlecka (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.08"
17ème Tatiana Jaseková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
18ème Aurela Nerlo (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.36"
19ème Marie Loschnigg (Aut) (Equipe d'Autriche) à 1.18"
20ème Cornelia Holland (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t


Classement général après la 2ème étape :


1ère Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) les 106.4 km en 2h47'10" à la moyenne de 38,189 km/h
2ème Karolina Karasiewicz (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.03"
3ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Format Radclub) à 0.18"
4ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 0.28"
5ème Barbara Borowiecka (Pol (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.29"
6ème Tereza Medvedova (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 0.41"
7ème Patrycja Lorkowska (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.43"
8ème Petra Machálková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
9ème Veronika Windisch (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) à 0.44"
10ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
11ème Astrid Gassner (Aut) (NÖ Radunion Vitalogic) m.t
12ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
13ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
14ème Magdalena Sadlecka (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.52"
15ème Aurela Nerlo (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1.20"
16ème Marie Loschnigg (Aut) (Equipe d'Autriche) à 2.02"
17ème Cornelia Holland (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
18ème Verena Eberhardt (Aut) (RSC ARBÖ Südburgenland) m.t
19ème Hannah Streicher (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
20ème Laura Paumann (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t


Demain 3ème étape Markersdorf-Haindorf, 83.2 km


Classement complet de la 2ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici