Accueil Actualités Actus cyclisme féminin SPORT.LAND.Nö Women's Tour
Actualités - Actus cyclisme féminin

SPORT.LAND.Nö Women's Tour ARBÖ Frauen Cup (3)


Classement de la 3ème étape Markersdorf-Haindorf, 83.2 km :


1ère Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) en 2h16'18" à la moyenne de 36,625 km/h
2ème Tereza Medvedova (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
3ème Karolina Karasiewicz (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
4ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
5ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Format Radclub) m.t
6ème Patrycja Lorkowska (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
7ème Magdalena Sadlecka (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
8ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
9ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
10ème Barbara Borowiecka (Pol (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
11ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
12ème Cornelia Holland (Aut) (Equipe d'Autriche) à 0.05"
13ème Aurela Nerlo (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1.07"
14ème Petra Machálková (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 1.17"
15ème Astrid Gassner (Aut) (NÖ Radunion Vitalogic) m.t
16ème Verena Eberhardt (Aut) (RSC ARBÖ Südburgenland) m.t
17ème Marie Loschnigg (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
18ème Wiktoria Kierat (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
19ème Mariana Findrová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
20ème Paulina Pastuszek (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t


Classement général final :


1ère Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) les 189.6 km en 5h03'10" à la moyenne de 37,524 km/h
2ème Karolina Karasiewicz (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.12"
3ème Sylvia Gehnböck (Aut) (Format Radclub) à 0.36"
4ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 0.44"
5ème Barbara Borowiecka (Pol (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 0.47"
6ème Tereza Medvedova (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 0.52"
7ème Patrycja Lorkowska (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1.00"
8ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 1.02"
9ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
10ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
11ème Magdalena Sadlecka (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1.10"
12ème Petra Machálková (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 2.17"
13ème Astrid Gassner (Aut) (NÖ Radunion Vitalogic) à 2.19"
14ème Cornelia Holland (Aut) (Equipe d'Autriche) à 2.25"
15ème Aurela Nerlo (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 2.45"
16ème Marie Loschnigg (Aut) (Equipe d'Autriche) à 3.37"
17ème Verena Eberhardt (Aut) (RSC ARBÖ Südburgenland) m.t
18ème Hannah Streicher (Aut) (Equipe d'Autriche) m.t
19ème Laura Paumann (Aut) (Equipe d'Autriche) à 4.24"
20ème Anna Giesen (All) (RSG Placeworkers) m.t
21ème Romana Slavinec (Aut) (NÖ Radunion Vitalogic) à 4.35"
22ème Oliwia Majewska (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 4.49"
23ème Paulina Pastuszek (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 4.56"
24ème Tatiana Jaseková (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 4.57"
25ème Wiktoria Kierat (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 6.07"
26ème Kerstin Brachtendorf (All) (BPRSV e.V. in Cottbus) à 6.21"
27ème Mariana Findrová (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 8.30"
28ème Jo Ellen Look (All) (Schweriner Sport Club) à 9.16"
29ème Eszter Temela (Hun) (Fehérvár) à 10.52"
30ème Sarah Kastenhuber (All) (Maloja Pushbikers) à 13.26"
31ème Tina Berger-Schauer (Aut) (Union Radrennteam Pielachtal) à 15.55"
32ème Manuela Hartl (All) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) à 20.41"
33ème Daniela Trcková (Tch) (Restore) à 20.44"
34ème Lisa Lackner (Aut) (ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk) à 21.32"
35ème Niké Péteri (Hun) (Fehérvár) à 31.23"
36ème Elisa Götzinger (Aut) (Union Radrennteam Pielachtal) à 37.23"
37ème Laura Schöttl (Aut) (Equipe d'Autriche) à 39.24"
38ème Lisa Fernbach (Aut) (DNA Eindruck Sarleinsbach) à 43.00"
39ème Laura Fernbach (Aut) (DNA Eindruck Sarleinsbach) à 44.44"
40ème Anja Vogl (Aut) (RLM Wien) à 47.25"
41ème Alina Reichert (Aut) (RC Sport Vollmann) à 50.15"
42ème Lena Hellebart (Aut) (ARBÖ Rapso Radclub Knittelfeld) à 56.04"
43ème Sarah Kraft (All) (Maloja Pushbikers) à 59.04"
44ème Nóra Zsuzsanna Hideg (Hun) (Fehérvár) à 1h07'13"


Classement complet de la 3ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici